Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 17.05.2022

На реках Бурятии открылась навигация

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.В Бурятии открыта навигация на реках республики. Навигация для маломерных судов на озере Байкал запланирована традиционно на начало июня. Согласно действующему законодательству Российской Федерации, в муниципальных образованиях сроки навигации для плавания на маломерных судах устанавливаются органами местного самоуправления в зависимости от гидрологической обстановки и метеоусловий.

Правительство Бурятии подвело промежуточные итоги антисанкционных мер поддержки бизнеса

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Фото: pixabay.com

На сегодняшний день, республиканские предприниматели получили более 8 млрд рублей господдержки. 


- Банки реструктуризиризовали нашему бизнесу действующие кредиты под «плавающую» процентную ставку на 1,2 млрд рублей. «Кредитными каникулами» воспользовались 188 компаний из пострадавших отраслей с кредитами на 2,2 млрд рублей, - написал глава Бурятии Алексей Цыденов в своих социальных сетях.

Также глава Бурятии добавил, что сегодня в республике работает 40 аккредитованных компаний в сфере IT... Читать дальше...

Роспотребнадзор России разрешил детским лагерям полную загруженность

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Очередные послабления пандемийных ограничений. Роспотребнадзор России разрешил детским лагерям полную загруженность. В Бурятии планируется оздоровить почти 33 тысячи детей

В Улан-Удэ могут ограничить езду на электросамокатах

Babr.ru 

На минувшем заседании рабочей группы горсовета Улан-Удэ по исполнению наказов избирателей возник вопрос о регулировании езды на электросамокатах. По словам депутатов, горожане опасаются самокатчиков и считают, что из-за них может вырасти количество аварийных ситуаций. Об этом 17 мая сообщает телерадиокомпания "Тивиком".

Более ста компаний Бурятии воспользовались «антисанкционными» льготными кредитами

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.В Бурятии подводят предварительные результаты реализации федерального «Плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления». Их накануне представили на заседании оперативного штаба. В марте этого года председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным утверждён план первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления, который... Читать дальше...

«ПК Транспортные системы» изготовила пять трамваев 71-911ЕМ «Львенок» для первого в России межмуниципального маршрута «Екатеринбург – Верхняя Пышма»

НПО «Электромашина» 

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС»)  изготовила первые пять из одиннадцати  односекционных низкопольных трамваев модели 71-911ЕМ «Львенок» для межмуниципального маршрута «Екатеринбург – Верхняя Пышма». Сборка остальных шести трамваев находится на финальном этапе и завершится в установленный срок. В соответствии с договором электротранспорт будет передан заказчику до 1 июня 2022 года.

Читать дальше...



В Бурятии завершился региональный этап XVII Всероссийских соревнований учащихся «Школа безопасности»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии завершился региональный этап XVII Всероссийских соревнований учащихся "Школа безопасности". Летом победители поедут в Амурскую область защищать честь республики на межрегиональном уровне.

Ворота в Азию или очередная пустышка? В Бурятии пройдет российско-монгольский форум

Babr.ru 

В Улан-Удэ 27-28 мая состоится форум "Россия-Монголия. Партнёрство в новой реальности". Каковы реальные перспективы подобных мероприятий и к каким договоренностям могут прийти стороны? Бабр решил разобраться в сути вопроса.

В Бурятии открылась речная навигация

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Лед полностью сошел и маломерным судам разрешено ходить по водоемам. Решение о сроках снятия запретов принимают органы местного самоуправления в зависимости от метеоусловий. 

Читать дальше...

Банк «Открытие»: 63% сибиряков, забайкальцев и жителей Бурятии не ожидают дефицита продовольствия в стране

ИД «Алтапресс» 

63% жителей СФО, Забайкалья и республики Бурятия не ожидают дефицита продовольствия в стране в дальнейшем, но 57% уже заметили его признаки. 24% начали делать продовольственные запасы во время пандемии COVID-19 или после начала специальной военной России. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» и СК «Росгосстрах Жизнь».

Российская авиакомпания начала раздавать скидки в 60%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сезонную распродажу на авиабилеты анонсировала российская авиакомпания S7. Как сообщили ТУРПРОМ в пресс-службе перевозчика, в распродаже участвуют более 100 направлений, в том числе и курортные, а скидки достигают 60%.

Читать дальше...

На фасаде спорткомплекса сельскохозяйственной академии появилась мемориальная доска Александру Попову

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Цветы, как дань памяти коллеге, другу и учителю несут его друзья и те, с кем Александр Петрович Попов работал долгие годы рука об руку. 

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки


С начала 2022 года подразделениями по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия оказано более 100 тысяч государственных услуг

«Хот» (hot) 

Предоставление государственных услуг оказывается посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также на площадках многофункциональных центров.

Банк «Открытие»: более 60% сибиряков не ожидают дефицита продовольствия

Сиб.фм 

63% жителей СФО, Забайкалья и республики Бурятия не ожидают дефицита продовольствия в стране в дальнейшем, но 57% уже заметили его признаки. 24% начали делать продовольственные запасы во время пандемии COVID-19 или после начала специальной военной России. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» и СК «Росгосстрах Жизнь». Читать новость полностью на Сиб.фм

Просматривали в Улан-Удэ 17.05.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

Будут ли обретены мощи святой Тамары (Сатси)?

Восемь лесных пожаров обнаружили в Бурятии за сутки

Полицейские Улан-Удэ поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую хищение миллиона