Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 17.05.2022

В Улан-Удэ хотят ограничить езду на электросамокатах

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Вопросами безопасности на электросамокатах задались сегодня депутаты Улан-Удэнского городского совета. Возможно ли, что езду на них в парках запретят, смотрите далее.

В спортивном комплексе БГСХА прошёл первый борцовский турнир памяти Александра Петровича Попова

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В спортивном комплексе БГСХА прошёл первый борцовский турнир памяти Александра Петровича Попова. Именитый профессор внёс большой вклад в развитие научной, преподавательской и спортивной деятельности в Бурятии.

Отцеубийцу из Улан-Удэ приговорили к колонии. Ранее он "сидел" за убийство матери

Babr.ru 

В Улан-Удэ вынесли приговор 41-летнему местному жителю, который до смерти избил родного отца. Он получил восемь лет исправительной колонии строгого режима. Об этом 17 мая сообщает пресс-служба следкома Бурятии.

Беларусь и Бурятия намерены развивать сотрудничество в сфере промышленности и сельского хозяйства

Belta.by (ru) 

Председатель ГКНТ отметил важность белорусско-российского взаимодействия в области торгово-экономических, научно-технических и социально-культурных отношений.

16-летний улан-удэнец ушел из дома и исчез

Babr.ru 

В Улан-Удэ разыскивают 16-летнего местного жителя Максима Воронкова. Вечером 16 мая он ушел из дома по улице Жердева и до сих пор не вернулся. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В программу Ысыаха Олонхо – 2022 включено более 100 культурных событий

Якутия.Инфо 

В рамках торжественного закрытия Ысыаха Олонхо состоится театрализованное представление «Хабыр киирсиилээх Хабытта Бэргэн» по мотивам произведения К. Никифорова-Лекечеен» в постановке Руслана Тараховского

Депутаты Горсовета обсудили вопрос утилизации умерших безнадзорных животных

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Когда завершать и когда начинать отопительный сезон. Этот вопрос обсудили депутаты городского совета на очередном заседании. Говорили также об утилизации умерших безнадзорных животных.

В Улан-Удэ озвучили итоги исполнения городского бюджета за первый квартал 2022 года

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

За первые три месяца 22-го сработали на 100 процентов. Итоги исполнения городского бюджета за первый квартал текущего года озвучила председатель комитета по финансам Администрации Улан-Удэ. С января по март в бюджет столицы поступило 2 миллиарда 773 млн руб. Собственных доходов сверх плана в казну поступило ещё 12 млн рублей и составило 956 млн.



Более ста мероприятий пройдут во время празднования Ысыаха Олонхо-2022

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Более ста мероприятий — театрализованные представления, церемонии, обряды, концерты, премьеры, выставки, соревнования — пройдут во время празднования Ысыаха Олонхо, который состоится 20-21 июня в Верхневилюйском улусе.  Об этом рассказал министр культуры Якутии Юрий Куприянов в ходе заседания оргкомитета. Предполагается, что участие в праздновании примут более 15 тысяч человек. В церемонии открытия Ысыаха Олонхо будут задействованы

10 тысяч семей со всей России объединил конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Почти 10 тысяч семей из 79 регионов России приняли участие в третьем всероссийском конкурсе семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь». Масштабную акцию в преддверии празднования Дня Победы проводили Народный фронт и АО «МОСГАЗ» в рамках проекта «Вечный огонь в нашем сердце».

Читать дальше...

В Бурятии клещи атаковали уже почти 500 человек

Babr.ru 

По данным на 16 мая, за медпомощью из-за укусов клещей в Бурятии обратился уже 481 человек, в том числе 140 детей. За аналогичный период в прошлом году клещи покусали 360 человек, включая 114 детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Зарплатные ожидания жителей Тюмени на 8 тыс рублей ниже, чем в среднем по стране

ТюменьPRO 

Служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, изучила более 4 миллионов активных резюме и выяснила, в каких регионах России живут соискатели с самыми высокими зарплатными ожиданиями. Тюменская область заняла 23 место с зарплатными ожиданиями соискателей 46 641 рубля. На первом месте оказался Чукотский АО – здесь, согласно данным за апрель 2022 года, [&hellip

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


На водоёмах Бурятии открыта навигация

ИА REGNUM 

На реках и озёрах Бурятии открыта навигация для маломерных судов. Исключением стало озеро Байкал, где навигационный период стартует с начала июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по республике.

Читать дальше...

В Чите состоится чемпионат Zабайкалья по автокроссу на кубок города

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Чемпионат Zабайкалья по автомобильному кроссу на кубок города Читы пройдёт в региональной столице 22 мая. Соревнования состоятся на трассе автомобильного кросса на 22 километре трассы Чита – Арахлей.

В Бурятии усилилась с активность клещей

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На 16 мая 2022 года в Бурятии по поводу укусов клещей обратилось 481 человек, из них 140 детей. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» проводит акарицидную обработку территорий массового отдыха и пребывания населения, а также оздоровительных и образовательных организаций. Запланировано привить 86,3 тысяч человек. На 16 мая привито 50 тыс.человек, в том числе 32 тыс.детей. 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 17.05.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






СК РФ обьявило в розыск жителяь Улан-Удэ Ефимова Алексея Трофимовича

Будут ли обретены мощи святой Тамары (Сатси)?

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

За год стоимость небольшой квартиры на вторичном рынке Кирова увеличилась на 16%