Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 17.05.2022

Футбол: с трёх побед стартовали приморцы в новом сезоне ЮФЛ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На минувших выходных стартовал второй сезон Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока (ЮФЛ ДВ) – масштабного проекта среди юношеских команд России. В этом году в турнире участвуют игроки приморских школ: «Океан» (Находка), «Локомотив» (Уссурийск) и Краевая спортивная школа олимпийского резерва (КСШОР) Владивосток, в двух возрастных группах. Первый тур соревнований состоялся 14 и 15 мая. По его

Читать дальше...

Большая ярмарка и конноспортивные соревнования состоятся в Агинском округе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ярмарка-распродажа сельскохозяйственной продукции состоится в Аге 21 мая на площадке окружного ипподрома. Это мероприятие стало традиционным и проводится администрацией Агинского Бурятского округа в рамках открытия конноспортивного сезона.

В столице Пермского края стартовал сезон телевизионной Первой лиги КВН

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Перми на площадке дворца культуры им. А.Г. Солдатова 15 мая состоялось открытие 1/8 финала Первой лиги КВН в Перми (12+). Сезон 2022 проходит в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию Перми. В течение трех дней 24 команды из 17 регионов России будут бороться за выход в ? финала.

Улан-удэнец пырнул ножом сожительницу и пасынка в день рождения своей дочери

Babr.ru 

В Улан-Удэ арестовали 46-летнего местного жителя, который напал на свою 41-летнюю сожительницу и 17-летнего пасынка. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом 17 мая сообщает пресс-служба следкома Бурятии.



Новый генератор взамен устаревшего начали монтировать на Улан-Удэнской ТЭЦ-1

Блог сайта «vostokmedia» 

Новый генератор, призванный заменить устаревший ТВС-30, был изготовлен на заводе «Электротяжмаш-Привод» в городе Лысьва по заказу ПАО «ТГК-14» и в строгом соответствии с требованиями энергетиков. Оборудование может быть установлено на существующий фундамент без каких-либо доработок. Генератор ТС-32-2УХЛ3 сертифицирован, соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 020/2011.

Читать дальше...

Овцеводы Zабайкалья готовят лучших животных к межрегиональной выставке в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Овцеводческие хозяйства Zабайкалья ведут подготовку к XVIII Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз, которая состоится со 2 по 5 июня в Чите. Об этом сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Житель Бурятии нелегально добыл золото на 6,5 миллиона рублей

Babr.ru 

В Бурятии осудили жителя поселка Таксимо Муйского района, которого признали виновным в незаконном хранении и перевозке драгоценных металлов, совершенных в крупном размере. Об этом 17 мая сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В России до конца года откроют 32 Школы креативных индустрий

РИА «Томск» (Томск) 

До конца 2022 года в России будут открыты 32 Школы креативных индустрий. Четыре из них — на Дальнем Востоке: в Улан-Удэ, Чите, Магадане и Благовещенске. Из госбюджета на это выделено 1 млрд 426 млн рублей. Об этом "Известиям" рассказала замминистра культуры РФ Ольга Ярилова на мониторинговом совещании руководителей учреждений культуры регионов ДФО

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки


Просматривали в Улан-Удэ 17.05.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Глава Бурятии назвал возможную причину пожара на окраине Улан-Удэ

МЧС: пожар в бурятской столице Улан-Удэ локализован на 10 тыс. квадратных метров

Площадь пожара возле Улан-Удэ возросла до 10 000 квадратных метров

Пожар площадью 10 тыс. кв. метров произошел под Улан-Удэ в Бурятии