Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 02.08.2022

Прокуратура Республики Бурятия поставила на контроль процессуальную проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики поставила на контроль доследственную проверку по факту ДТП с участием четверых подростков, произошедшего в Тарбагатайском районе. В результате ДТП один ребенок погиб на месте происшествия, один госпитализирован в медицинское учреждение с травмами.

Стали известны подробности сделки между сибирскими ритейлерами и X5

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

В иркутской компании «Слата» прокомментировали «Континенту Сибирь» появившуюся ранее информацию о сделке с крупнейшим федеральным ритейлером X5, который развивает магазины под брендом «Пятерочка». «Благодаря сделке компания «Слата» приобретет мощного стратегического инвестора и сильного федерального партнера. Это позволит стать передовой компанией с возможностью объединения потенциалов, экспертиз и компетенций, а также качественно улучшить предложения и сервисы для покупателей на территории присутствия магазинов «Слата» и «ХлебСоль»... Читать дальше...

Где на Дальнем Востоке горит лес — сводка

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На 00:00 мск 2 августа, на территории Российской Федерации действовало 126 лесных пожаров на площади 87364 га, по которым проводились работы по активному тушению. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Авиалесоохрану. В том числе: — 41 пожар на землях лесного фонда на площади 47 712 га (Республика Саха (Якутия)); — 5 пожаров на землях

Читать дальше...

В отделении Нацбанка по Бурятии прокомментировали «черных кредиторов» из районов республики

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Работу нелегальных кредиторов, которых обнаружили в районах Бурятии в рамках пилотного проекта, прокомментировали в отделении Нацбанка по Бурятии.



В Улан-Удэ отмечают 92-ю годовщину ВДВ

ИА «Байкал-Daily» 

Традиционно бывалые и молодые десантники собрались у «Чёрного тюльпана». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Улан-Удэ получит более 210 миллионов рублей на обустройство туристического центра города

Ryb.ru (Рыбинск) 

Согласно пресс-релизу Министерства туризма Республики Бурятия, на обустройство туристического центра Улан-Удэ из федерального бюджета будет направлено более 210 млн рублей. Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму РФ, ранее заявила, что ведомство отобрало первые проекты по обустройству туристических центров городов. 31 проект получит поддержку на 6 миллиардов рублей. Столица Бурятии – один из победителей. Каждый […]

Ваш маршрут задержится. Как дела с транспортной реформой в Улан-Удэ?

Babr.ru 

Транспортная реформа, судя по всему, призвана научить улан-удэнцев больше ходить пешком. И дело не в республиканских ЗОЖ-программах, а в суровой "cancel culture" (простите за каламбур) мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова и председателя комитета транспорта Юрия Ткачёва.

Дожди и грозы ожидаются завтра в Бурятии

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды,3 августа в Бурятии ожидаетсяпеременная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, возможен град.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Правительство Бурятии и Нацбанк распространят пилотный проект по выявлению финансовых пирамид

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе планерного совещания поручил оказать содействие Национальному Банку в распространении пилотного проекта по выявлению финансовых пирамид, нелегальных брокерских контор и кредиторов.

Дополнительная группировка «лесного спецназа» Бурятии отправится в Якутию

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Дополнительная группировка сотрудников Забайкальской базы авиационной охраны лесов отправятся из Бурятии в Якутию для оказания помощи в тушении лесных пожаров.

Правительство Бурятии продолжает оказывать помощь пострадавшим жителям Закаменска

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. 2 августа на очередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия принято решение о выделении 770 тысяч рублей для оказания помощи жителям Закаменского района.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

«Дороги есть, а автобусов нет»: Жители пригородного улуса в Бурятии вынуждены добираться на работу на такси

«Критическая ситуация»: Режим повышенной готовности ввели на севере Бурятии из-за нехватки топлива

Полицейские Улан-Удэ поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую хищение миллиона