Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 02.08.2022

Уда в столице Бурятии за сутки поднялась на 9 сантиметров

Яндекс 

Селенга в столице Бурятии постепенно поднимается. За последние сутки она прибавилась ещё на сантиметр – до 112-ти, если считать от нулевой отметки гидропоста. Уровень Уды повысился сразу на 9 сантиметров – до 189-ти.

Четверо подростков попали в ДТП в Бурятии, один погиб, второй — в коме

ИА REGNUM 

В Бурятии правоохранители разбираются в обстоятельствах смертельного ДТП с участием подростков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики, авария произошла вечером 1 августа под Улан-Удэ.

Читать дальше...

Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело о хищениях проводов с линий электропередач в Иволгинском районе.

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Улан-Удэ. Они обвиняются в совершении 12 преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Вступил в законную силу принятый по инициативе прокуратуры республики региональный закон

Прокуратура РФ 

На очередной сессии Народного Хурала республики единогласно поддержана законодательная инициатива прокурора республики и на ее основе внесены изменения в Закон Республики Бурятия «О противодействии коррупции в Республике Бурятия».



В РАНХиГС перечислили специальности, которые позволят молодежи получить 116 000 рублей "подъемных"

Nia-kavkaz.ru 

Проект нового постановления Минтруда предлагает выплачивать пособие в 116 800 рублей россиянам моложе 35 лет, которые переезжают из регионов с высоким уровнем безработицы в регионы с недостатком трудовых кадров.

Ребёнок упал с пятого этажа заброшенного здания в Бурятии

ИА REGNUM 

В Заиграевском районе Бурятии правоохранители выясняют обстоятельства травмирования шестилетнего ребёнка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по региону, мальчика госпитализировали 1 августа.

Читать дальше...

Улан-Удэ получит 214 миллионов на обустройство туристического центра

Babr.ru 

Ростуризм объявил победителей первого конкурса проектов по обустройству туристических центров городов. В их число вошел и Улан-Удэ, выигравший 214 миллионов рублей. Об этом 2 августа рассказали в городской администрации.

Житель Бурятии нашел кошелек с банковской картой и пин-кодом и пошел по магазинам

Vtinform.com

Заявление о краже более 14 тысяч рублей в полицию поступило 21 июля. Установлено, что заявитель потерял кошелек с карточкой, кроме того в бумажнике у него лежал документ с пин-кодом

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Студенты ИРНИТУ – золотые медалисты Всероссийских соревнований по боксу «Байкал-2022»

«НИА-Новосибирск» 

Олег Мошкирев и Орудж Мамедов - иркутские политеховцы стали золотыми медалистами Всероссийских соревнований по боксу «Байкал-2022» имени чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Виликтона Баранникова. Турнир проходил 20-23 июля в Улан-Удэ.

Победителями Всероссийских соревнований по боксу «Байкал-2022» стали студенты ИРНИТУ

25rus.org 

Олег Мошкирев и Орудж Мамедов – студенты ИРНИТУ стали обладателями золотых медалей Всероссийских соревнований по боксу «Байкал-2022» имени чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Виликтона Баранникова. Турнир проходил 20-23 июля в Улан-Удэ.

Студенты иркутского политеха - победители Всероссийских соревнований по боксу «Байкал-2022»

«НИА-Федерация» 

Студенты ИРНИТУ  Олег Мошкирев и Орудж Мамедов стали золотыми медалистами Всероссийских соревнований по боксу «Байкал-2022» имени чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Виликтона Баранникова. Турнир проходил 20-23 июля в Улан-Удэ. Соревнования объединили около 100 боксеров из России, Республики Беларусь и Монголии. Призовые места заняли десять спортсменов Приангарья, в том числе политеховцы Олег Мошкирев и Орудж Мамедов. Молодые люди занимаются под руководством тренеров... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






За год стоимость небольшой квартиры на вторичном рынке Кирова увеличилась на 16%

Тело четырехлетнего мальчика нашли внутри стиральной машинки

Глава Бурятии поздравил сотрудников пожарной охраны

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ