Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 02.08.2022

Улан-Удэ получит 214 млн рублей на обустройство туристического центра

ИА REGNUM 

Столица Бурятии Улан-Удэ стал одним из победителей конкурса проектов по обустройству туристических центров городов. Об этом написал в своём телеграмм-канале мэр города Игорь Шутенков, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Улан-удэнцев напугали внеочередные сирены

Vtinform.com

Улан-Удэнцев сегодня днем напугал внезапно начавшийся вой сирен. При этом известно, что проверок системы оповещения на сегодня запланировано не было, пишет Восток-Телеинформ.

В пункте пропуска «Наушки» досмотрено 3 тысячи тонн продукции животноводства при экспорте в Монголию

Россельхознадзор РФ 

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в железнодорожном пункте пропуска ЖДПП «Наушки» проводится досмотр подконтрольной продукции при экспорте, импорте и транзитных перевозках.

На водозаборе в Кяхте пропавшего мужчину нашли мертвым

Vtinform.com

Тело 70-тилетнего мужчины, пропавшего ранее на водозаборе в Кяхте, обнаружили спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Мужчина пропал ранее при невыясненных обстоятельствах.

В хостелах Улан-Удэ нашли около ста нарушений пожарной безопасности

Vtinform.com

Внеплановые проверки мини-гостиниц проверили на соответствие требования пожарной безопасности в Улан-Удэ. Всего по итогам проверок в 12-ти объектах нашли 95 нарушений, сообщает ГУ МЧС России по Бурятии.

Нижний Новгород и Городец получат средства на создание единого туристического кода

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород и Городец победили в конкурсе проектов по обустройству туристических центров. Оба города получат федеральные средства для создания единого туристического кода. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Telegram.

Читать дальше...



В Бурятии шестилетний мальчик выпал из окна заброшенного здания

Блог сайта «smi.today» 

В Бурятии шестилетний мальчик выпал с пятого этажа заброшенного здания. Правоохранительные органы проводят проверку. Ребенок гулял в аварийной многоэтажке вместе с друзьями. Дети бегали по плитам перекрытий на высоте пятого этажа.

Глава Бурятии встретился с директором Большого Московского государственного цирка

Babr.ru 

1 августа глава Бурятии Алексей Цыденов провел встречу с руководителем Большого Московского государственного цирка Эдгардом Запашным. Вместе они обсудили развитие циркового искусства в республике. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В главном православном храме Бурятии впервые за 15 лет проводят ремонт

Vtinform.com

Ремонтные работы проходят в главном православном храме Бурятии, Свято-Одигитриевском кафедральном соборе. Как отмечают в Епархии, ремонт здесь не проводился уже 15 лет, пишет Восток-Телеинформ.

Псков получит субсидию на обустройство туристического центра города

«Псковское агентство информации» 

Ростуризм выбрал победителей первого конкурса проектов обустройства туристических центров городов. Одним из победителей стал город Псков, сообщила руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

Два экологических проекта АСИ объединят усилия для развития системы туристических троп в России

Агентство cтратегических инициатив 

Лидеры проектов ЭКО.ЦЕХ Иркутской области и «Национальные тропы России» из Бурятии договорились о совместной работе по развитию системы троп в стране. Оба проекта вошли в топ-100 форума «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки


В Улан-Удэ завели уголовное дело на педиатра, лечившую Захара Котенко

Babr.ru 

В Улан-Удэ возбудили уголовное дело на педиатра, которая лечила четырехмесячного Захара Котенко, умершего в ДКБ на улице Модогоева в 2019 году. Об этом сообщает "Номер один", ссылаясь на отца малыша.

Красноярские борцы завоевали 5 медалей Международного турнира среди юниоров

Redyarsk.ru 

В Улан-Удэ прошел XXX Международный турнир по вольной борьбе среди юниоров на призы чемпиона мира Бориса Будаева. Красноярские борцы завоевали пять медалей турнира. Александр Ситцев выиграл золото в категории...

Ростуризм выделит 6 млрд рублей на благоустройство центров 31 города

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Ростуризм выделит 6 млрд рублей на благоустройство 31 города, сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Города отобраны по результатам первого конкурса проектов по обустройству туристических центров.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Глава Бурятии поздравил сотрудников пожарной охраны

Улан-удэнцев напугали клубы черного дыма

Каратист из Бурятии стал чемпионом Японии

Будут ли обретены мощи святой Тамары (Сатси)?