Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 02.08.2022

Минтуризма Бурятии: в Улан-Удэ появится единый архитектурный и дизайн-код

Vtinform.com

Проект на обустройство туристического центра в Улан-Удэ прошел в число победителей конкурса от Ростуризма. Участвовали в конкурсе 85 проектов от 56 субъектов РФ, 31 победитель получит 6 миллиардов рублей на свои проекты.

«Россети Сибирь» безвозмездно передаст в муниципальную собственность учебный центр в Бурятии

Eprussia.ru 

Совет директоров ПАО «Россети Сибирь» одобрил безвозмездную передачу имущества в собственность Муниципального образования «Хоринского района» Республики Бурятия непрофильных активов. Сведения об этом раскрыты на сервере корпоративной информации.

Жителей Бурятии приглашают поучаствовать в конкурсе на лучший дом и лучший двор

Vtinform.com

Бурятия принимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор». Принять участие в конкурсе могут жители многоквартирных домов, ТОСы и ТСЖ. Заявки принимаются до 15 августа.

В Улан-Удэ начали ремонтировать дорогу по проспекту Победы

Babr.ru 

В Улан-Удэ приступили к ремонту дороги по проспекту Победы. Речь идет об участке протяженностью 860 метров - от перекрестка с улицей Куйбышева до ТЦ "Сибирь". Подрядчиком выступает ООО "Дорстройинвест". Работы должны закончить до октября 2022 года. Об этом 2 августа сообщает пресс-служба городской администрации.

Иркутские политеховцы одержали победу на Всероссийских соревнованиях по боксу «Байкал-2022»

«НИА-Хакасия» 

Турнир проходил 20-23 июля в Улан-Удэ.   Иркутские политеховцы Олег Мошкирев и Орудж Мамедов стали золотыми медалистами Всероссийских соревнований по боксу «Байкал-2022» имени чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Виликтона Баранникова. Соревнования объединили около 100 боксеров из России, Республики Беларусь и Монголии. Призовые места заняли десять спортсменов Приангарья, в том числе политеховцы Олег Мошкирев и Орудж Мамедов. Молодые люди занимаются под руководством... Читать дальше...

Золото Всероссийских соревнований по боксу «Байкал-2022» досталось студентам ИРНИТУ

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Студенты ИРНИТУ  Олег Мошкирев и Орудж Мамедов выиграли  Всероссийские соревнования по боксу «Байкал-2022» имени чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Виликтона Баранникова.

Всероссийские соревнования по боксу «Байкал-2022» выиграли студенты ИРНИТУ - Олег Мошкирев и Орудж Мамедов

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.20-23 июля в Улан-Удэ проходили Всероссийские соревнования по боксу «Байкал-2022» имени чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Виликтона Баранникова. Иркутские политеховцы Олег Мошкирев и Орудж Мамедов стали золотыми медалистами турнира.



В Улан-Удэ выведена в плановый ремонт котельная «Юго-Западная»

Energyland.info 

В рамках подготовки к отопительному сезону, начался плановый ремонт основного и вспомогательного оборудования котельной «Юго-Западная». Он продлится до 14 августа. В связи с этим подача горячей воды будет приостановлена.

Уголовное дело о хищениях проводов с линий электропередач рассмотрят в Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первый заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Улан-Удэ. Они обвиняются в совершении 12 преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Бурятии. По версии

Читать дальше...

Студенты ИРНИТУ Олег Мошкирев и Орудж Мамедов – победители Всероссийских соревнований по боксу «Байкал-2022»

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Иркутские политеховцы Олег Мошкирев и Орудж Мамедов стали золотыми медалистами Всероссийских соревнований по боксу «Байкал-2022» имени чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Виликтона Баранникова. Турнир проходил 20-23 июля в Улан-Удэ.

Ростуризм поддержит 31 проект по обустройству туристических центров городов

«НИА-Федерация» 

На эти цели направят 6 млрд рублей Ростуризм на конкурсной основе выбрал первые проекты по обустройству туристических центров городов. Поддержку получит 31 проект на общую сумму 6 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова в своем Telegram-канале. "Поддержим 31 проект на 6 млрд рублей. Мера поддержки новая, мы ее впервые запустили в этом году в рамках нацпроекта по туризму. Города-победители в течение 2023 года смогут на федеральные средства внедрить в туристических центрах единый архитектурный и дизайн-код... Читать дальше...

РОТЕК модернизирует очистные сооружения Челябинска

Energyland.info 

Компания РОТЕК начинает первую за 37 лет модернизацию системы водоотведения Челябинска, которая позволит избавиться от неприятного запаха при въезде в город и повысит качество очистки сточных вод. Контракт на 1,48 млрд рублей подписан с МУП «ПОВВ» и является первой частью большого проекта реконструкции очистных сооружений столицы Южного Урала стоимостью 6,3 млрд рублей.

В Иркутской области выявлено 50 тысяч гектаров сельхозземель с признаками зарастания

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в области федерального государственного земельного надзора на территории Приангарья виюле 2022 года проведено 103 контрольно-надзорных мероприятия: 50 наблюдений за соблюдением обязательных требований и 53 выездных обследования.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки


В Бурятии сократилось число стобальников

Vtinform.com

Число стобальников сократилось в этом году – это тенденция, общая для России и регионов, в том числе, для Бурятии. По расчетам Рособрнадзора, всего по стране более 7 тысяч набравших 100 баллов по ЕГЭ было в прошлом году, в этом году их около 5 тысяч, пишет Восток-Телеинформ.

В Улан-Удэ подрядчика обяжут переделать асфальт, уложенный во время дождя

Babr.ru 

31 июля на улице Пристанская, 6 в Улан-Удэ рабочие укладывали асфальт во время дождя. Местные жителя сняли процесс на видео, вскоре ролик разлетелся по соцсетям. Известно, что подрядчиком на этом объекте выступает ООО "Инвестстрой".

В Республике Бурятия сбытчик наркотических средств приговорен к 11 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Северобайкальский городской суд Республики Бурятия вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 327 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц в крупном размере, а также использование поддельного паспорта гражданина РФ).


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Площадь пожара в Улан-Удэ достигла 3000 квадратных метров

В Заиграевском районе пожар перекинулся на 20 жилых домов

Площадь пожара возле Улан-Удэ возросла до 10 000 квадратных метров

МЧС: пожар в Улан-Удэ затронул 20 домов и хозяйственных построек