Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 04.09.2020

Строительство детского сада на улице Вересова завершится до 31 декабря

Novgorod-tv.ru 

Новый подрядчик, который возводит детский сад на улице Вересова в Великом Новгороде, исправляет огрехи предшественника и пытается нагнать упущенное время. Получается пока неплохо. Речь уже идет даже о вероятном опережении графика. Ход работ сегодня проинспектировал мэр Сергей Бусурин.

Читать дальше...

Новгородская мэрия определилась с обустройством «Берёзовой рощи» в Деревяницах и других территорий

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде состоялось заседание общественной комиссии, которая утвердила объем и перечень распределения средств на благоустройство города по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Зрителям придется потерпеть неудобства на пути к театру драмы

Novgorod-tv.ru 

Буквально через тернии придется возвращаться зрителям в зал Театра драмы имени Достоевского. Уже завтра после долгого перерыва сцена вновь оживет. А вокруг храма Мельпомены издержки строительства и благоустройства. Специалисты НОТКи, конечно, постарались свести к минимуму неудобство для гостей.

Читать дальше...

Организаторы рассказали, что ждет гостей на праздновании Дня города и Русских Ганзейских дней

Novgorod-tv.ru 

Ровно две недели остается до проведения в Великом Новгороде Дня города и Русских Ганзейских дней. Торжества, напомним, были перенесены с июня на сентябрь из-за пандемии коронавируса. Сегодня в мэрии обсудили программу празднования.

Читать дальше...

В музее художественной культуры Новгородской земли открылась выставка «Географика Новгорода»

Novgorod-tv.ru 

Большой выставочный проект «Географика Новгорода» стартовал в музее художественной культуры Новгородской земли. В трех залах собраны карты и гравюры, которые позволяют узнать больше об истории города на Волхове. Анна Вихрова увидела экспозицию в числе первых и познакомилась с коллекционером Алексеем Финиковым, благодаря которому во многом и состоялся проект.

Читать дальше...

В Новгородской области вынесен приговор генеральному директору организации по надзору за строительством за коммерческий подкуп

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного на территории города Москвы. Он признан виновным в коммерческом подкупе в крупном размере (п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

В Великом Новгороде бывший генеральный директор организации осужден за коммерческий подкуп

Прокуратура РФ 

Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Градострой» Андрея Архипова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).



В Новгородской области бывший генеральный директор организации осужден за коммерческий подкуп

Блог сайта «Спутник» 

Новгородский районный суд Новгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Градострой» Андрея Архипова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере). В суде установлено, что в ноябре 2016 года Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга заключил с коммерческими организациями контрактное соглашение на выполнение реставрационных работ... Читать дальше...

Коронавирус в России на 04.09: число заболевших показало «некоторый» прирост, а в Турции вообще зафиксирован «второй пик первой волны»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Число заболевших коронавирусом в России за сутки показало некоторый прирост, тем временем российские авиаперевозчики запускают рейсы в «свежеоткрытые» страны, а российские первые лица делают себе прививки от коронавируса. Кстати, «второй пик первой волны» коронавируса официально признала и Турция.

Читать дальше...

Всемирный день без автомобиля 2020: как зарождалась традиция однодневного отказа от машин в России и в мире

«Федеральное агентство новостей №1» 

Международный день без автомобиля отмечается ежегодно 22 сентября.

Международный день без автомобиля отмечается ежегодно 22 сентября. Расскажем, как появилась традиция на один день массово отказываться от передвижения на машине.

Современному человеку сложно представить свою жизнь без личного авто. Даже несмотря на то, что в больших городах достаточно хорошо развита сеть общественного транспорта, многие люди по-прежнему предпочитают передвигаться в собственном автомобиле. Никакие пробки... Читать дальше...

Льготы и гарантии предпенсионерам

Соседи. Люди и город 

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области за 2020 год подтвердило предпенсионный статус 1850 новгородцев, сообщает ведомство.

Два десятка сотрудников «Деки» пожаловались в прокуратуру на задержку зарплаты

Новгород.Ру 

Прокуратура Великого Новгорода подвела итоги «горячей линии» по вопросам трудовых прав сотрудников «Деки». За всё время на «горячую линию» поступило 26 звонков. Все они касались задолженности по за

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

В Великом Новгороде выберут главного по добру


В регионе отремонтированы сотни километров автодорог

Столица на онего (Петрозаводск) 

Выступая сегодня перед членами Госкомиссии, глава Карелии Артур Парфенчиков отметил, что  за отчетный период было отремонтировано 450 километров дорог, проходящих по территории республики, а протяженность переданных в федеральную собственность региональных дорог составляет около 700 километров.

"Доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, выросла с 25-и до 35-и процентов", – отметил Глава республики.

Читать дальше...

В Новгородской области полицейские изъяли из оборота алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности

Соседи. Люди и город 

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области выявили факты реализации фальсифицированной алкогольной продукции.

В Великом Новгороде 600 школьников отправили домой из-за коронавируса

ИА REGNUM 

Санкт-Петербург, 4 сентября 2020, 15:16 — REGNUM Учащихся школы № 10 Великого Новгорода с 4 сентября перевели на домашнее обучение в связи с выявлением коронавирусной инфекции у одного из педагогов учебного заведения. Об этом сообщили в мэрии города. Следите за развитием событий в трансляции...

Председатель Общественного совета при региональном УМВД и детский омбудсмен посетили центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

МВД России 

В Новгородской области продолжается акция «Помоги пойти учиться», направленная на помощь семьям с детьми, попавшим в трудные жизненные ситуации. Особое внимание сотрудники полиции уделяют несовершеннолетним, оказывая им необходимую социальную поддержку и помощь в организации досуга.

Просматривали в Великом Новгороде 04.09.2020

Показать еще...

Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Боровичская компания получила национальную премию «Золотой медвежонок» за лучшую коллекцию одежды

Пять компаний будут ремонтировать второстепенные дороги Томска в 2024г

Великий Новгород

«Костяной знак» питомца Воспитательного дома поступил в Псковский музей