Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 04.09.2020

В Новгородской области начались работы на дороге, которая ждала ремонта десять лет

53news.ru (Великий Новгород) 

Начался ремонт автодорог по направлению «Новгород — Псков» — Феофилова Пустынь и подъезда к посёлку Батецкий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

Мэрия и правительство планируют обменяться помещениями старого и нового ЗАГСа

Новгород.Ру 

Министерство строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области обратилось в мэрию Великого Новгорода с просьбой обмена недвижимости. Городу предлагают получить в собственность новое здание ЗАГСА, а регион получит старые помещения. Региональные власти предлагают передать в государственную собственность помещения общей площадью 547 м² в доме №1/11 по улице Тихвинская. Ранее там располагался ЗАГС. Взамен город получит бывшее здание артиллерийс......

Предстоящие выборы в Псковской области будут проходить три дня

«Псковское агентство информации» 

Предстоящие выборы в Псковской области пройдут в три дня. Проголосовать за понравившегося кандидата можно будет 13 сентября – непосредственно в единый день голосования, а также 11 и 12 сентября – в дни, которые предшествуют дню голосования, пишет «Псковская правда».

Читать дальше...

У одного из педагогов школы №10 Великого Новгорода подтверждено заражение коронавирусом

Novgorod-tv.ru 

Рекордно коротким оказалось очное обучение в 10-й школе Великого Новгорода. С сегодняшнего дня образовательное учреждение закрыто на карантин. У одного из педагогов подтверждено заражение коронавирусом.

Читать дальше...

Продолжается рассмотрение громкого уголовного дела бывшего ректора РИПРа Ольги Васильевой

Novgorod-tv.ru 

В Новгородском районном суде сегодня продолжилось рассмотрение громкого уголовного дела бывшего ректора Регионального института профессионального развития Ольги Васильевой. Ее обвиняют в растратах и получении взяток.

Читать дальше...

Дом научной коллаборации имени Софьи Ковалевской начал работу в НовГУ

Соседи. Люди и город 

1 сентября в Новгородском университете (Б.Санкт-Петербургская, 41) открылся Дом научной коллаборации имени Софьи Ковалевской (ДНК). Такие ДНК создаются в регионах по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» и представляют собой центры дополнительного образования нового формата.



Власти рассказали, какие расходы запланированы на парки в 2021 году

Газата «НОВГОРОД» 

Общая сумма субсидий на обустройство дворовых и общественных территорий в будущем году составит 78 млн 834 тыс. рублей. Из этих средств на дворовые территории планируется направить более 34 млн рублей, на общественные — более 44, 8 млн рублей. Об этом на заседании общественной комиссии по контролю и координации реализации муниципальных программ, направленных на формирование современной городской среды, сообщил председатель комитета по управлению городским хозяйством Великого Новгорода Алексей Тейдер. Читать дальше...

В Панковке накрыли торговую точку, продающую алкогольный и табачный фальсификат

Novgorod-tv.ru 

Новгородские полицейские «накрыли» торговую точку, где продавали алкогольный и табачный фальсификат. Продавец отпустила одну из «левых» бутылок полицейскому закупщику. Возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Жители деревни Ивантеево Валдайского района дождались природного газа

Novgorod-tv.ru 

В валдайскую деревню Ивантеево и еще несколько населенных пунктов пришел природный газ. Пуск топливной магистрали стал событием, которое не только улучшит быт жителей, но и откроет перед территорией новые перспективы.

Читать дальше...

Жаркие споры разгорелись вокруг благоустройства дворов и отношения жителей к зеленым насаждениям

Novgorod-tv.ru 

Распределение бюджета на благоустройство парков и общественных территорий в Великом Новгороде обсудили в мэрии. Речь шла о преображении территорий в будущем году. Но самые жаркие споры разгорелись вокруг дворов и отношения жителей к зеленым насаждениям.

Читать дальше...

Солецкий мастер представит Новгородскую область на Всероссийской выставке в Москве

53news.ru (Великий Новгород) 

С 5 по 20 сентября в Москве пройдет Всероссийская выставка народных мастеров и художников-любителей «Великому подвигу посвящается…». На ней будут представлены работы более ста художников и мастеров декоративно-прикладного искусства из 57 регионов России.

Читать дальше...

Муаровые ленты, световое шоу и виртуальная выставка: в Новгородской области отметили окончание Второй мировой войны

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

3 сентября в Новгородской области прошли мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге сотрудники СОБР «Гранит» задержали подозреваемых в похищениях автомобилей

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники СОБР «Гранит» Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказали содействие оперативникам уголовного розыска в задержании трёх лиц, подозреваемых в совершении серии краж автомобилей марки «Ниссан».

В Новгороде нашли мячи XII века

Дилетант 

Несколько небольших кожаных мячей найдены в ходе раскопок в историческом центре Великого Новгорода. Мячи и их фрагменты археологи обнаружили на XV Троицком раскопе. Он находится неподалеку от Кремля.

Читать дальше...

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

После ремонта новгородской школе присвоят имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского


Учащиеся школы №10 переведены на дистанционное обучение

Соседи. Люди и город 

С сегодняшнего дня до 10 сентября ученики школы № 10 Великого Новгорода переведены на дистанционное обучение в связи с тем, что у одного из педагогов выявлен случай заболевания коронавирусной инфекцией.

В Новгороде школа, проработав три дня, закрылась на карантин

ИА «СеверИнформ» 

Школа №10 в Великом Новгороде с сегодняшнего дня, 4 сентября, перешла на дистанционное обучение. Об этом пишет «Газета Новгород» со ссылкой на мэрию города. Карантин связан с тем, что у одного из педагогов, находившегося на больничном еще с 28 августа,

Единороссы шифруются: «Дяде Диме спасибо!»

33Polit.info (г.Владимир) 

Администрация Октябрьского района города Владимира устроила праздник для жителей микрорайона Верезино с участием кандидата в депутаты Владимирского горсовета от «Единой России» Дмитрия Кузина, с играми, песнями, плясками и подарками.

В Великом Новгороде местная жительница подозревается в распространении населению фальсифицированной водки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, 1980 года рождения, подозреваемой по ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Новгородской области сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

МВД России 

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области выявили факты реализации фальсифицированной алкогольной продукции.

В Великом Новгороде нашли мячи XII века. Древние славяне играли ими по правилам бейсбола

«Чемпионат.com» 

Археологи нашли мячи XII века на раскопках в историческом центре Великого Новгорода. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Новгородский государственный музей-заповедник (ГМЗ). «Несколько неб...

Просматривали в Великом Новгороде 04.09.2020

Показать еще...

Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Пять компаний будут ремонтировать второстепенные дороги Томска в 2024г

Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка

В Великом Новгороде выберут главного по добру

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег