Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 04.09.2020

От коронавируса выздоровели еще 64 новгородца

Газата «НОВГОРОД» 

Из 22 новых случаев коронавируса, 13 пришлись на Великий Новгород, 4 - на Боровичский район, два — на Чудовский район. По одному случаю зарегистрировано в Окуловском, Новгородском и Холмском районах. Такие данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...

ПСБ выплатил безвозмездный грант предпринимателю Великого Новгорода на перезапуск бизнеса

Новгород.Ру 

ПСБ определил победителя всероссийского конкурса «Антикризисная поддержка для малого бизнеса» в Новгородской области и выплатил грант на перезапуск его бизнеса. Победу в регионе одержала компания «ДАНА», которая занимается розничной торговлей текстильными изделиями, тканями, швейной фурнитурой и п

Новгородскому бизнесу компенсируют часть затрат по продажам через Интернет

Соседи. Люди и город 

В Новгородской области вводится новая субсидия для поддержки малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-центр регионального правительства. Она предусматривает возмещение части затрат, связанных с оплатой услуг по размещению на маркетплейсах, а также с оплатой услуг интернет-сервисов по доставке продуктов питания.

В Великом Новгороде наградили победителей регионального этапа всероссийского конкурса молодых предпринимателей

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2020».

Читать дальше...



В Мурманской области внедрят лучшие экспортные практики «Смартеки»

Хибины.com (Мурманск) 

31 августа 2020 года представители из 11 регионов Северо-Западного федерального округа рассмотрели лучшие российские экспортные практики в рамках стратегической сессии Северо-Западного федерального округа, которая состоялась в Великом Новгороде.

Поезду сообщением Нижний Новгород — Великий Новгород присвоено имя «Легендарный Маресьев»

РИА «Время Н» 

В Год памяти и славы холдинг «РЖД» продолжает реализацию проекта, направленного на увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны. Одним из таких мероприятий стало присвоение имени Героя Советского Союза, Почетного железнодорожника Алексея Петровича Маресьева поезду № 41/42 сообщением Нижний Новгород — Великий Новгород, сообщает пресс-служба ГЖД. В свой первый рейс поезд с именем «Легендарный Маресьев» из Нижнего Новгорода отправился 3 сентября в 16:25. Второй состав проследовал ему навстречу из Великого Новгорода в 21:20. Читать дальше...

Аукционы на благоустройство парков и скверов в 2021 году будут объявлены уже в ноябре

Новгород.Ру 

На заседании общественной комиссии по контролю и координации реализации муниципальных программ, направленных на формирование современной городской среды Великого Новгорода председатель комитета по управлению городским хозяйством Алексей Тейдер заявил, что по новым условиям все аукционы по благоустройству на следующий год нужно разыграть в 2020 году. Также на заседании сообщили о том, что размер субсидии для Великого Новгорода был сокращен. — Изначально были доведены лимиты, что нам будет предоставлена субсидия на уровне прошлых лет ... Читать дальше...

Снова больше 5 тыс. заразившихся за сутки: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 5 110 новых случаев заражения коронавирусом. Ежедневный прирост заболевших в нашей стране не поднимался выше пяти тысяч с 16 августа.

Читать дальше...

Россия вновь перешагнула отметку в пять тысяч заражённых коронавирусом за сутки

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: Сергей Суфтин

Новые случаи инфицирования: 


На утро 4 сентября в России подтвердили ещё 5 110 случаев заражения в 84 регионах (накануне выявили 4 995 случаев, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 1235 (24,2%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме.

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 015 105 случаев (+0,5%) заражения.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали:

1. Чукотский автономный округ 0%
2. Московская область, Чеченская Республика 0,2%
3. Читать дальше...

Военнослужащие дальней авиации приняли участие в ...

AviaPort.ru 

Компания: Министерство обороны РФ

В Энгельсском соединении дальней авиации и в подчиненных воинских частях дислоцированных в республики Коми, Калужской, Мурманской, Новгородской, Саратовской, Тверской областях прошла акция "Диктант Победы", которая посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основой целью мероприятия являлось популяризация знаний о военной истории России, как основы для воспитания патриотических чувств у военнослужащих.

Для проведения акции были организованы специальные площадки... Читать дальше...

За сутки в России выявили 5110 заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 5110 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники полиции провели тематический классный час для подопечных Центра многодетной семьи

МВД России 

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Новгородском областном центре многодетной семьи состоялся тематический классный час «Нет террору!».

Определены победители отборочного этапа конкурса «Молодой предпрениматель-2020»

Newsroom.su 

В Новгородской области экспертное жюри рассмотрело все 25 поступивших на всероссийский конкурс «Молодой предприниматель-2020» заявки и определило региональных победителей в семи номинациях, теперь они отправятся на финальный этап конкурса. Победителем в номинации «Торговля» стал Блёскин Даниил, Салон «Оптика», г. Чудово. В номинации «Сфера услуг» — Зуева Светлана, Салон красоты «Art Craft», В номинации «Производство» —...

В Новгородской области от коронавируса вылечились 3300 человек

Новгород.Ру 

В Новгородской области за минувшие сутки выявили 22 новых случая коронавируса. Об этом сообщает информационный центр по коронавирусу. Общее количество заразившихся коронавирусом в Новгородской области составило 4428 случаев. Выписаны по выздор

Просматривали в Великом Новгороде 04.09.2020

Показать еще...

Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

В Великом Новгороде выберут главного по добру

Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка

В Великом Новгороде начали устанавливать новые торговые прилавки