Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 25.05.2016

Сажаем Лес Победы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

День посадки леса в этом году приходится на 15 апреля, но поскольку территория нашего региона имеет значительную площадь, разные районы отличаются друг от друга по климатическим условиям, посадочные работы обычно продолжатся с 5 по 31 мая. В прошлом году, по данным министерства природных ресурсов и ЛПК, к акциям присоединились 800 жителей Поморья. Были проведены восстановительные работы лесов региона, высажены сеянцы ели и сосны на площади порядка 25 гектаров. В этом году официальный старт акции «Лес Победы ... Читать дальше...

Безопасная дорога

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Инспекторы ГИБДД Архангельской области в преддверии летних каникул напомнят о безопасности на дороге

Кошмарный ужас. На праймериз единороссов в Архангельской области победило бабло?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне региональный единороссы подвели итоги своего праймериз, который проигнорировал избиратель. Как и предполагалось, победили «тугие кошельки» - предприниматели. Андрей Палкин и Дмитрий Юрков оставили всех остальных претендентов далеко позади себя. Чудо всенародной любви к этим единороссовским скакунам – большая загадка. Или нет?..

В Соломбальском округе областного центра стражами порядка по «горячим следам» задержан подозреваемый в грабеже

МВД России 

Утром 24 мая 2016 года в отдел полиции №5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о том, что в магазин, расположенный на улице Кедрова, зашел неизвестный и похитил алкогольную продукцию.

Прокуратура Архангельской области подвела итоги проверки о соблюдении прав граждан на охрану труда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны труда, в ходе которой особое внимание обращено на предприятия строительного и лесопромышленного комплекса.

Добычей автобусного карманника в Архангельске за осень стали более 130 тысяч рублей

News29.ru 

Мужчина с сентября по декабрь 2015 года в автобусах маршрутов №№ 62, 7У, 64, 3К украл из сумок пассажиров кошельки и деньги на сумму свыше 15 тысяч рублей. Еще около 118 тысяч карманник снял с банковских карт граждан.



Торжества, посвященные 25-летию учреждения Уральской епархии, прошли в Казахстане

Patriarchia.ru 

24 мая в городе Уральске (Казахстан) прошли торжества, посвященные 25-летию учреждения Уральской епархии. Литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Глава Ненецкого автономного округа предлагает внести изменения в СанПиНы для сельских школ в Арктике

«Учительская газета» 

На заседании Государственной комиссии по развитию Арктики в Архангельске губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин выступил с инициативой по внесению изменений в санитарно-эпидемиологические требования к образовательным и медицинским организациям арктических сёл.

Гей-парад в Мурманске: быть или не быть?

Severpost.ru (Мурманск) 

Власти Мурманска ответили на уведомления активистов Московского гей-прайда о проведении в городе шествия и четырех ЛГБТ-митингов. В своих письмах в адрес организаторы мероприятий Николая Алексеева заместитель главы администрации города Мурманска Андрей Здвижков предложил провести заявленные акции в сквере перед памятником жертвам интервенции. 

Читать дальше...

В Коношском районе задержан подозреваемый в убийстве местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Вчера ночью в частном доме в поселке Коноша обнаружено тело 43-летней женщины с ножевым ранением шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Архангельске осудили автобусного карманника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске Ломоносовский районный суд признал ранее судимого 37-летнего Андрея Муравлева виновным в совершении ряда краж в автобусах города.

Жительницу Карелии заподозрили в мошенничестве посредством соцсетей

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Кондопожанку заподозрили в мошенничестве, совершенном в отношении жительницы Архангельска посредством сети Интернет.

Как сообщили в МВД республики, в полицию Кондопоги обратились коллеги из Архангельска, которые проводили проверку по заявлению местной жительницы.

Читать дальше...

Интернет-мошенница, обманувшая жительницу Архангельска, задержана в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жительница Кондопоги присвоила 14 тысяч рублей.

Полицией Кондопоги раскрыто мошенничество в сети Интернет, сообщает пресс-центр МВД Карелии. 

По информации ведомства, в полицию города бумажников обратились коллеги из Архангельска. К ним поступило заявление от местной жительницы, предпочитающей приобретать товары через Интернет. 

Как сообщила потерпевшая, еще в ноябре 2015 года ее привлекло объявление в одной из соцсетей.  Предложение о продаже одежды и обуви было заманчивым и женщина заказала товар... Читать дальше...

По двинской воде в 105 лет

«Северная неделя» 

23 мая, отдав гудки, колёсный пароход «Н.В. Гоголь», туристско-экскурсионное судно нашего предприятия, взял курс от городской пристани Северодвинска в сторону Архангельска. Для старейшины речного флота России началась навигация-2016. На фарватер Северной Двины «Н.В. Гоголь» вышел в 105-летнем возрасте.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу


Кондопожанка, торгущая через Интернет одеждой, получила деньги, а товар не отправила

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В полицию Кондопоги обратились коллеги из Архангельска. К ним поступило заявление от местной жительницы, предпочитающей приобретать товары через Интернет. Потерпевшая рассказала, что еще в ноябре 2015 года ее привлекло объявление в […]

Архангельский карманник обокрал автобусных пассажиров на 130 тысяч рублей

Новости Архангельска 29.ru 

Ломоносовский районный суд Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее судимого 37-летнего Андрея Муравлева виновным в краже и покушении на кражу. Установлено, что с сентября по декабрь 2015 года в ...

Фракция ЛДПР вносит в Госдуму законопроект о возврате льгот инвалидам

News29.ru 

В рамках рабочего визита в Архангельск курирующего регион депутата Госдумы, заместителя руководителя фракции ЛДПР Ярослава Нилова состоялась встреча с руководителями общественных организаций людей с инвалидностью области.

ЛДПР предлагает ввести меры соцподдержки инвалидам, проживающим в частных домах

News29.ru 

Один из авторов инициативы - замруководитель фракции Ярослав Нилов вчера прибыл в Архангельск с рабочим визитом. Законопроект будет 25 мая внесен депутатами ЛДПР на рассмотрение в Государственную Думу.

Просматривали в Архангельске 25.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Началось. Цены на квартиры уже меняются

Группа "Пикник" подняла цены на свои концерты после "Крокуса"

Первый экосубботник Всероссийской акции «Зеленая весна-2024» пройдет 3 мая

Северная погода снова поломалась: несите нам другую