Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 19.07.2016

Алые паруса накрылись тазом. В Архангельске начали демонтировать шхуну «Запад»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня член ассоциации «Вольное дело» ИА «Эхо Севера», в Архангельске начались работы по демонтажу шхуны «Запад», которая в конце марта пережила пожар.

В Архангельске обсудили вопросы адаптации лиц, освобождённых из мест лишения свободы

Правительство Архангельской области 

Круглый стол на тему: «Модель социализации и адаптации лиц без определенного места жительства и лиц, освобожденных из мест лишения свободы» состоялся в столице Поморья.

И медведи – не помеха. Исследования на о. Белый продолжаются

ОГТРК Ямал-Регион 

Остров изучения на Ямале.Научный десант высадился на острове Белый. Биологи, почвоведы, экологи, астрогеодезисты. Специалисты самых разных направлений будут всё лето глубоко копать. Некоторые в буквальном смысле слова. Во многом остров Белый - уникален. Ученым предстоит выяснить массу нюансов. Каких? - расскажет Павел Кольков. Специальный репортаж программы. Здесь штиля не бывает - здесь климат такой. Белый - сразу проветривает светлые головы, которые ветром познаний занесло сюда из разных уголков России. Читать дальше...

Саратов - в лидерах по количеству заявок в футбольную "Народную сборную"

Sarbc.ru (Саратов) 

В начале июля стартовал проект "Народная сборная" по футболу. На сегодняшний день стать игроками альтернативной команды страны захотели 119 футболистов в возрасте от 16 до 29 лет. Лидерами по количеству заявок являются Саратов, Архангельск и Казань.

Читать дальше...

Архангельские власти отчитались по сессии ЮНЕСКО - обсуждалось состояние Соловецкого заповедника

NEWSru.com 

У ЮНЕСКО появились вопросы по сохранности Соловецкого заповедника в связи с проектом развития туристической инфраструктуры, включающим в себя реконструкцию некоторых уже имеющихся зданий и возведение новых. Российская сторона опровергла информацию о том, что на Соловках уже построены аэропорт и гостиница.

Восемь ДТП с пострадавшими зафиксировано на дорогах Поморья за сутки

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За прошедшие сутки на дорогах Архангельской области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести.



В Архангельске приступили к демонтажу шхуны «Запад»

Новости Архангельска 29.ru 

Уже второй день на Красной пристани столицы Поморья ведутся работы по демонтажу того, что осталось от бывшей трехмачтовой красавицы. Сейчас рабочие укладывают плиты для того, чтобы большегрузы смогли близко подъехать к шхуне и не повредили...

В Архангельске местный житель признан виновным в разбойном нападении и убийстве пенсионерки

Вестник СЗФО 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности 39-летнему уроженцу Псковской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «в,з» ч. […]

Читать дальше...

Молодогвардейцы Архангельска приняли участие в выездном заседании правительства Архангельской области

ВОО «Молодая Гвардия» 

Редакция mger2020.ru представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые организовали и провели молодогвардейцы Архангельской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Зоозащитники возмущены убийством змей в Архангельске и Северодвинске

Новости Архангельска 29.ru 

В социальных сетях жители Северодвинска и Архангельска все чаще выставляют кровавые фотографии и рассказы о том, что они встретили змею и, оправдываясь «благими намерениями», ее убили. В официальной группе «Центр помощи диким и экзотическим...

В Архангельске ищут мужчину, изнасиловавшего девочку в ноябре 2015 года

«РуФокс» 

Следственные органы Архангельской области разыскивают подозреваемого в совершении преступления против половой свободы малолетней девочки, совершенном 21 ноября 2015 года в период с 16.00 до 17.00 у дома 2 строение 1 по улице Кононова. Как сообщает...

Первые цветные фотографии Российской империи 19 века

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

На фотографиях, которые вы здесь увидите, запечатлены города, селения и достопримечательности России 1890-х годов. Причём в цвете. Они сделаны при помощи техники фотохрома, разработанной в 1880-х годах Хансом Якобом Шмидтом, служащим швейцарской фирмы О.Г.Фюсли.

Читать дальше...

Учреждён памятный знак «Дервиш-75»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Этот знак является формой поощрения за участие в Северных конвоях (в том числе, каботажных операциях, одиночных плаваниях), за мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, за большой вклад в сохранение и популяризацию истории союзных конвоев, в патриотическое воспитание и подготовку молодёжи для служения Отечеству. Памятным знаком наградят граждан Российской Федерации и зарубежных стран, союзников антигитлеровской коалиции периода Второй мировой войны... Читать дальше...

Северный морской музей приглашает архангелогородцев на джазовый концерт

ArhCity.ru 

В Северном морском музее 21 июля в 19:00 состоится концерт джаз-трио «ОТК». В летней программе джаз-трио обещает широко представить свою авторскую музыку, а также зрителей ждет масса джазовых импровизаций.

Читать дальше...

В Архангельске следственные органы разыскивают педофила

«Двина-Информ» 

В производстве следственных органов Следственного комитета по Архангельской области находится уголовное дело, возбужденное по факту совершения действий сексуального характера в отношении ребенка.

Просматривали в Архангельске 19.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры

В Новодвинске подтопило несколько СНТ

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода