Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 19.07.2016

В Архангельской области на торги выставлены 42 арестованных автомобиля

Auto.29.ru 

На сегодня региональное Управление Федеральной службы судебных приставов выставило на торги, которые состоятся в Архангельской области в июле-августе 2016 года, 42 автомобиля должников, не исполнивших свои обязательства перед кредиторами....

Сотрудники УМВД России по городу Архангельску задержали подозреваемого в преступлении

МВД России 

19 июля около двух часов ночи в полицию поступила информация о том, что у дома по ул. Вологодская неизвестный произвел не менее восьми выстрелов из травматического пистолета в мужчину 1977 г.р. Пострадавший с огнестрельными ранениями брюшной полости и левого бедра был госпитализирован в городскую больницу.

На стадионе «Труд» в Архангельске появятся четыре новые площадки

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов посетил архангельский стадион «Труд». Он оценил новое футбольное поле с искусственным покрытием, которое было приобретено и уложено в начале июля.

На Соловках снесут 15 диссонирующих объектов

ИА REGNUM 

ЮНЕСКО приняла резолюцию по Соловкам.  Власти Архангельской области взяли на себя обязательства по сносу нескольких объектов и по восстановлению исторических ландшафтов, которые существовали на Соловецких островах. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона. Накануне в...

В Архангельске пьяный клиент круглосуточной наливайки расстрелял мужчину из травматического пистолета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около двух часов ночи в Архангельске двое клиентов круглосуточной клоаки «Снежок» на ул. Вологодская повздорили. В качестве аргумента в дискуссии выступил травматический пистолет.



Бывший мэр шокирует публику трусами с фекалиями на Арбате

Новый Взгляд 

Бывший мэр Архангельска Александр Донской вышел на прогулку по столичному Арбату в белых трусах со следами фекалий. Стоит отметить, что это далеко не первое появление Донского на людях в подобном виде. Ровно 9 лет тому назад Александр Донской был силой доставлен в областную прокуратуру, потому как игнорировал повестки от ведомства. Когда за ним пришла полиция,

Под Архангельском горело здание бывшего лагеря «Северная Рица»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Побережье озера Смердья, что в 40 км от Архангельска, очень популярно у отдыхающих. Рядом с озером расположен санаторий «Беломорье», а чуть дальше находится территория бывшего детского оздоровительного лагеря «Северная Рица».

В Архангельске подвели итоги акции «Трезвый водитель»

ArhCity.ru 

С 15 по 16 июля 2016 года на территории Архангельска сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Целью акции стало пресечение фактов управления в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушений, приводящих к серьезным ДТП с пострадавшими.

Читать дальше...

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

МВД России 

18 июля около полуночи сотрудники автопатруля ГИБДД обнаружили припаркованный на обочине автомобиль с двумя молодыми людьми с признаками опьянения. В ходе проверки транспортного средства у одного из пассажиров – мужчины 1984 г.р. – инспекторы обнаружили пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.

В Архангельске подвели итоги акции «Трезвый водитель»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске прошло профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Целью акции стало пресечение фактов управления в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушений, приводящих к серьёзным ДТП.

Юный северянин Лев Кацман отстоял спортивную честь страны в Загребе

Новости Архангельска 29.ru 

На первенстве Европы по настольному теннису в столице Хорватии Загребе российская сборная завоевала шесть золотых медалей. Серьезный вклад в успех отечественной команды внес Лев Кацман, представляющий Архангельскую область. В составе сборной...

В Поморье злостный алиментщик, лишенный водительских прав, вновь нарушил закон

News29.ru 

Жителя Архангельской области лишили права управления транспортными средствами - мужчина сел за руль, будучи ограниченным судебным приставом-исполнителем в специальном праве управления.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


В Архангельск привезут более 30 работ художника Александра Шилова

«Двина-Информ» 

Осенью в Музее ИЗО Архангельска откроют выставку картин народного художника СССР, академика РАХ Александра Шилова. Все работы раскрывают тему подвига героев ВОВ. Образы людей, которые положили на «Алтарь Отечества» самое дорогое, что у них было, – это одна из главных тем творчества Александра Шилова.

В Архангельске пройдет фестиваль пляжного волейбола

«Двина-Информ» 

В Архангельске 30 и 31 июля состоится седьмой фестиваль пляжного волейбола, посвященный Дню строителя. В этом году его участниками станут команды из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Шенкурска, Ухты, Сыктывкара, Череповца, Вологды, Москвы.

Внедорожник врезался в ВАЗ на трассе М-8 Холмогоры под Вологдой: трое пострадавших

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Внедорожник врезался в ВАЗ, выехав на встречку, на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» в Вологодском районе Вологодской области. В результате ДТП три человека пострадали.

Читать дальше...

Северянин лишился прав за то, что нарушил запрет судебных приставов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Жителя Архангельской области лишили права управления транспортными средствами — мужчина сел за руль, будучи ограниченным судебным приставом-исполнителем в специальном праве управления.

На окраине Архангельска снова «пьяное» ДТП: молодая женщина погибла

Новости Архангельска 29.ru 

Накануне около 14:30 на северной окраине Архангельска произошло ДТП с участием легкового автомобиля. ВАЗ-2107, в котором находился мужчина-водитель и две пассажирки, двигался по деревне Повракула. Компания направлялась на рыбалку....

Просматривали в Архангельске 19.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь