Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 19.07.2016

"Молвест" ведет переговоры с греческой "Йотис" о совместном выпуске детского питания

«Sfera.fm» 

Греческая компания уже посетила молочную ферму в селе Архангельском и молочный комбинат "Воронежский", оценила производственные мощности и технологическое оснащение предприятия, а также продегустировала продукцию.  Греческая компания по производству детского питания "Йотис" хочет наладить в России выпуск продуктов детского питания совместно с АО "Молвест". 

Читать дальше...

Архангельские энергетики призывают не ловить покемонов вблизи энергообъектов

News29.ru 

Приложение с дополненной реальностью для телефонов и планшетов Pokemon Go становится популярнее с каждым днем. Основанная на геопозиционировании популярная игра может стать источником опасности для жизни.

Арктическая медицина на федеральном уровне: от лечения рака до трансплантологии

Медиапортал Правда Севера 

Взаимодействие региона и Федерального медико-биологического агентства обсудили губернатор Архангельской области Игорь Орлов и руководитель ФМБА Владимир Уйба. Разговор, в том числе, коснулся вопросов развития медицины в условиях Арктики.

В Архангельской области снова утонул школьник

ИА REGNUM (происшествия) 

Число погибших при купании в регионе постоянно растет.  Сегодня днем во время купания в реке Северная Двина в поселке Уйма Приморского района Архангельской области утонул 12-летний школьник. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном СУ СКР. По предварительным данным, во время...

Глава Поморья Игорь Орлов оценил новое футбольное покрытие стадиона «Труд»

News29.ru 

Накануне товарищеского матча по футболу команды Водник и сборной Правительства Архангельской области губернатор Архангельской области проверил качество поля, монтаж которого был завершен на прошлой неделе.



В Архангельске проводится проверка по факту гибели школьника во время купания

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня днем во время купания в реке Северная Двина в поселке Уйма Приморского района при очевидных обстоятельствах утонул 12-летний школьник. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

В Архангельске демонтируют шхуну «Запад»

«Двина-Информ» 

Сегодня на Красной пристани в Архангельске начались работы по демонтажу пострадавшей в результате пожара шхуны «Запад», сообщает Правда Севера.

"Архэнерго" продолжает реализацию "дорожной карты" по переводу потребителей на прямые договоры

RusCable.Ru 

Миллиардные долги участников рынка электроэнергии Архангельской области наносят удар по экономике региона в целом, по перспективам развития энергетики и возможностям промышленного роста.   2 июля Президент России утвердил перечень...

В Северной Двине под Архангельском утонул ребенок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня днем в поселке Уйма Приморского района утонул мальчик. Двое ребят купались в Северной Двине в районе ул. Большесельской, один из них попал в яму в реке и захлебнулся.

Памятному знаку "Дервиш-75" быть

«Двина-Информ» 

Областной оргкомитет по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвящённых 75-летию прихода первого союзного северного конвоя в порт Архангельск, утвердил положение о памятном знаке «Дервиш-75»,сообщает пресс-служба Администрации Северодвинска.

В Архангельске оглашен приговор за разбойное нападение на старушку и ее убийство

Прокуратура РФ 

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 39-летнего жителя г. Архангельска Вячеслава Абрамова виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

Две сотни молодых семей региона получили соцвыплату на жилье

Новости Архангельска 29.ru 

В 2016 году около 200 молодых семей Архангельской области получили социальную выплату на приобретение квартир по госпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей». Как сообщили в областном «Центре поддержки молодой семьи», участником программы...

В Архангельске местный житель признан виновным в разбойном нападении и убийстве пенсионерки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности 39-летнему уроженцу Псковской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «в,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии... Читать дальше...

На Архангельском ЦБК продолжается масштабная модернизация

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Перспективы развития одного из крупнейших предприятий лесопромышленного комплекса России обсудили на рабочей встрече губернатор Архангельской области Игорь Орлов и председатель совета директоров ОАО «Архангельский ЦБК» Хайнц Циннер.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Восемь лучших проектов в сфере культуры отмечены губернаторскими грантами

Правительство Архангельской области 

Министерство культуры Архангельской области подвело итоги второго этапа конкурса грантов для поддержки проектов регионального значения в сфере культуры и искусства в 2016 году.

Борьба с терроризмом: уголовная ответственность наступает с 14 лет

«Двина-Информ» 

Федеральным законом от 06.07.2016 № 375-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части снижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность за ряд преступлений, установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 19.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Архангельске обсудили перспективы и планы по развитию САФУ

Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Учитель математики стала победителем областного конкурса «Воспитать человека - 2024»