Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 19.07.2016

В Архангельске разыскивают насильника малолетней девочки. Полиции требуется помощь

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По версии следствия, мужчина 21 ноября 2015 года с 16 до 17 часов, находясь у дома № 2 строение 1 по улице Кононова в Архангельске, совершил преступление против половой свободы девочки. До настоящего времени личность подозреваемого (на фотороботе и видео) не установлена.

Следственные органы разыскивают подозреваемого в совершении преступления в отношении малолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу находится уголовное дело, возбужденное по факту совершения действий сексуального характера в отношении малолетней.

В Архангельской области наливайки побеждают и продолжают спаивать и терроризировать население

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как-то сама собой в Архангельской области заглохла тема наливаек. А между тем их меньше не становится, а между тем там продолжают круглосуточно травить, грабить, избивать, убивать. Там может произойти с вами все, что угодно. Даже претенденты на мандаты в Госдуме не спешат ухватить эту тему, а зря. 

В Архангельске внедряется государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства

ArhCity.ru 

Новости жилищно-коммунального хозяйства, реестры организаций сферы ЖКХ, объектов жилищного фонда, лицензий управляющих организаций, бесплатный круглосуточный доступ ко всем федеральным и региональным нормативным правовым актам – вся эта информация доступна на портале ГИС ЖКХ.

Читать дальше...

Спорт и дружба без барьеров

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Цель этого проекта - объединить в различных мероприятиях - культурных, спортивных, досуговых - людей примерно одного возраста с различными проблемами и без них. Узнавая друг друга, общаясь, они больше узнают о жизни, обществе, заводят новые знакомства, многие обретают друзей. Одним из недавних ярких мероприятий этого социального проекта стала выездная тренировка по стрельбе из лука. Она проходила в Малых Карелах. Мастер-класс ребятам дали молодые профессионалы - члены сборной команды Архангельской области по этому виду спорта. Читать дальше...

В Сети появился «Лесной диспетчер Архангельской области»

Новости Архангельска 29.ru 

Новый информационный портал правительства области, на котором размещается вся оперативная информация по лесным пожарам, прошел тестирование. Портал ИАС «Лесной диспетчер Архангельской области» создан для оповещения о лесных пожарах всех...



Следственные органы разыскивают подозреваемого в совершении преступления в отношении малолетней девочки (видео)

МВД России 

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу находится уголовное дело, возбужденное по факту совершения действий сексуального характера в отношении малолетней.

В Архангельске пьяный мужчина расстрелял из «травматики» оппонента

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около двух часов ночи в полицию Архангельска поступила информация о том, что у дома по ул. Вологодской неизвестный произвёл не менее восьми выстрелов из травматического пистолета в мужчину 1977 г.р.

Заблудившегося в лесу под Архангельском пенсионера ищут кинологи с собаками

News29.ru 

В понедельник в четыре часа утра из поселка Катунино в лес ушел 77-летний мужчина. Во второй половине дня он понял, что заблудился и позвонил сыну. На помощь выехали специалисты областной службы спасения.

В областном центре за сутки задержали 13 пьяных водителей

Новости Архангельска 29.ru 

С 15 по 16 июля на территории Архангельска сотрудниками ГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Цель акции – пресечение фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушений, приводящих к...

Участники из 22 городов России уже подали заявки в Народную сборную по футболу

MagCity74 

Пятого июля во всех регионах страны начался отбор в проект «Народная сборная. #игратьлучше». За две недели свои видео заявки на сайте оставили 119 футболистов. Возраст участников варьируется от 16 до 29 лет (максимальный возраст, оговоренный в Правилах – 35 лет). Наибольшее число заявок пришло из Архангельска, Саратова и Казани.

В Архангельске задержаны два уроженца Азербайджана

Поморье 

В Архангельске задержаны двое мигрантов, которые незаконно пересекли границу России. Граждане Азербайджана ранее неоднократно депортировались с территории нашей страны. Правда, потом меняли паспорта и снова приезжали в Россию. Один из мигрантов проведёт в колонии — 2,5 года.

В центре Архангельска ночью пьяные дебоширы устроили перестрелку

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня около двух часов ночи в полицию поступила информация о том, что у дома по улице Вологодской неизвестный произвел не менее восьми выстрелов из травматического пистолета в мужчину 1977 года рождения. Пострадавший с огнестрельными...

Жители КЧР могут выбрать символы дня новых банкнот достоинством в 200 и 2000 рублей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 ИЮЛЯ. КЧР. Жители Карачаево-Черкесии приглашаются к голосованию в конкурсе, призванному определить символы, которые украсят новые банкноты России достоинством в 200 и 2000 рублей. Отдать свои голоса можно за действующих лидеров, либо предложить собственный вариант, в том числе и достопримечательности республики.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход


Юный архангельский теннисист Лев Кацман отстоял честь России на европейском турнире

News29.ru 

На первенстве Европы по настольному теннису в столице Хорватии Загребе российская сборная завоевала шесть золотых медалей. Серьезный вклад в успех отечественной команды внёс Лев Кацман, представляющий Архангельскую область.

ГКУ Архангельской области «ОСЗН по г. Мирному» информирует

Официальный сайт г. Мирный 

о наличии путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детский оздоровительный лагерь «Буревестник» (Архангельская область, Плесецкий район). Смена с 07 августа 2016 года по 24 августа 2016 года (продолжительность смены 18 календарных дней).

В Архангельске задержали подозреваемого, стрелявшего из травмата

«Двина-Информ» 

19 июля около двух часов ночи в полицию поступила информация о том, что у дома по ул. Вологодская неизвестный произвел не менее восьми выстрелов из травматического пистолета в мужчину 1977 г.р. Пострадавший с огнестрельными ранениями брюшной полости и левого бедра был госпитализирован в городскую больницу.

Просматривали в Архангельске 19.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

Детская поликлиника в Котласе в ближайшее время будет достроена

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь