Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 04.12.2015

Работа высоковольтной сети в Белгородской области восстановлена

Belive.ru

Спустя несколько дней энергетики восстановили работоспособность высоковольтной сети 6-10 кВ во всех районах Белгородской области, попавших в зону прохождения циклона «Артемий». В настоящее время ремонтные бригады продолжают работать над восстановлением низковольтной сети и по заявкам потребителей.

Читать дальше...

Игорь Антонов «Добежал до Пекина»

Belive.ru

Участники благотворительной акции в поддержку молодого человека рассказали об успехе их проекта. Напомним, что неравнодушные люди помогли белгородцу собрать средства для поездки в Китай, где он успешно прошел реабилитацию.

Читать дальше...

Верховный суд впервые отменил налоги, начисленные человеку после покупки дорогого автомобиля

Закон.ру 

Житель села в Белгородской области, инвалид третьей группы Виктор Доманов в 2013 году купил японский пикап за 1 миллион 315 тысяч рублей. После этого к нему появились вопросы у налоговой инспекции. «- Да, я действительно не работаю, — пояснил он. — Но у меня есть приусадебный земельный участок, на котором я выращиваю овощи и фрукты,содержу 10 пчелосемей. Есть живность: свиньи, козы, кролики. Разумеется,часть этой сельхозпродукции идет на нужды семьи, часть продается». Налоговые органы в некоторых... Читать дальше...

Цыганофобия – миф или реальность

Belive.ru

В стране уже давно существует предвзятое отношение к цыганам. Именно по этой причине 4 декабря в Белгороде состоялось мероприятие по преодолению плохого отношения к этой этнической группе.

Читать дальше...



«Тёплым словом, добрым делом»

МВД России 

Сегодня, в здании социально-теологическом факультета Белгородского госуниверситета стартовал ежегодный благотворительный марафон для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По традиции, в нем приняли участие сотрудники Управления МВД России по Белгородской области.

Медицинская реформа: пациенты не пострадают, а врачи не останутся без работы

Belive.ru

Белгородские власти заверяют, что структурные преобразования в системе здравоохранения региона не приведут к ухудшению качества оказания первично медико-санитарной помощи. Департамент здравоохранения разъяснил принципы реформы.

Читать дальше...

Предприниматель освобожден судом от наказания

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю (ИП Польщиков). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Белгородская таможня прокомментировала инцидент со съёмочной группой с Украины

Belpressa.ru

Сегодня утром ряд украинских СМИ сообщили, что съёмочную группу телеканала СТБ якобы не выпускают из России обратно на Украину и держат на одном из пограничных постов в Белгородской области.

Кошелёк всея Белгородчины, или Бюджет на пальцах

Belpressa.ru

Белгородская областная Дума 1 декабря одобрила в первом чтении бюджет области на 2016 год. «БелПресса» рассказывает о самых важных фактах, которые скрыты за многочисленными таблицами и пояснениями.

Мегафон на скорости 4G в Белгородской области

Belpressa.ru

С 3 декабря «Мегафон» официально запустил мобильную сеть четвёртого поколения связи, обеспечивающую доступ в Интернет на скорости до 100 мбит/сек. В компании заявляют, что инвестировали в сети 4G в ответ на высокую потребность клиентов в услугах мобильного Интернета и активный рост потребления трафика в сетях компании. А выбор Белгородской агломерации для запуска сетей 4G связан с дефицитом услуг высокоскоростного мобильного Интернета в активно развивающихся микрорайонах ИЖС пригорода Белгорода.

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВОДЯТ ОПЕРАЦИЮ «АВТОБУС» !

ФССП России 

В отделе судебных приставов по г. Белгороду Управления ФССП России по Белгородской области находятся исполнительные производства о взыскании денежных средств с должников — владельцев автобусов.В рамках исполнительных производств, с целью активизации взыскания задолженностей, побуждению должников к исполнению своих обязательств Управлением проводится операция «Автобус».За один день данной акции судебными приставами-исполнителями взыскано более 24 тысяч рулей, арестованы, изъяты и помещены на штрафстоянку... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


С.В. Муравленко встретился с воспитанниками Прохоровского православного детского дома

КПРФ 

Депутат Государственной Думы от Белгородской области, член фракции КПРФ С.В. Муравленко встретился в Прохоровке с воспитанниками православного детского дома. Сергей Викторович является одним из основателей этого детского дома и уже 13 лет возглавляет его Попечительский ...

Оптимизация или убийство здравоохранения в Белгородской области?

Belive.ru

Блогер Сергей Лежнев уже обращал внимание своих читателей к ситуации в системе здравоохранения в регионе. Услышав послание Путина к Федеральному собранию, молодой человек тут же отреагировал и предложил своим читателям создать список больниц, которые могут пройти через оптимизацию. Зачем это надо делать?

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы