Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 21.12.2015

Меньше половины школ Белгородской области укомплектованы детскими психологами

«BE LIVE» 

Ситуацию с профилактикой суицидального поведения детей обсудили сегодня в областном центре. Эксперты считают, что необходимо усилить работу со школьниками и помочь им в сложных ситуациях.

Читать дальше...

Белгородские полицейские приняли участие в XIII Международных образовательных Иоасафовских чтениях

МВД России 

Сегодня в духовно-просветительском центре храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии областного центра состоялось открытие XIII Международных Иоасафовских чтений, посвященных актуальным вопросам современного образования, а также традициям и инновациям в развитии взаимоотношений Русской Православной Церкви с обществом.

В Чечне дали старт строительству биофармацевтического кластера «Магнус-Грозный»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Заводском районе Грозного состоялась церемония закладки капсулы под строительство будущего фармацевтического кластера «Магнус-Грозный».

Читать дальше...

Арт-директор бара в Белгороде назвал посетителей нищебродьем

«BE LIVE» 

Скандалом закончилось выступление группы «Кольцо Нибелунга» в баре «ТАУ». Как утверждают очевидцы, из-за действий и высказываний арт-директора заведения, было сорван концерт. Гости готовы объявить бару бойкот.

Читать дальше...

Бывший следователь УМВД предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение следователю подразделения УМВД России по Белгородской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

За мат в общественном месте новооскольцев арестовали на десять дней

«BE LIVE» 

Вечером 28 ноября, находясь в общественном месте, парни выражали явное неуважение к окружающим людям, громко матерились и нарушали общественный порядок. Очевидцы долго терпеть не стали и вызвали полицию. Какие эпитеты высказали подсудимые во время оглашения судебного приговора? До сих пор неизвестно.

Читать дальше...



Мост через тихую сосну построят в Белгородской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В селе Малобыково Красногвардейского района Белгородской области появится новое мостовое сооружение через реку Тихая Сосна. Информация о проведении электронного аукциона появилась на официальном портале госзакупок.

Участок автомобильной дороги, на которой расположен мост, относится к пятой технической категории и имеет две полосы для движения. Длина будущего сооружения - 36 м, оно будет состоять из трех 12-метровых пролетов. Долговечность железобетонных конструкций обеспечит двуслойная покраска элементов материалом «Прим Промкор». Читать дальше...

ФАС отложил рассмотрение дела белгородского губернатора

«BE LIVE» 

21 декабря в Москве должны были рассмотреть дело в отношении Евгения Савченко, а также нескольких белгородских агропредприятий. Правда ответчики попросили дополнительное время на ознакомление с материалами дела. Не исключено, что рассмотрение начнётся уже в следующем году.

Читать дальше...

Туман окутает Белгород

«BE LIVE» 

22 декабря в регионе ожидается ухудшение погоды. Специалисты отмечают, что в регионе на фоне аномально теплой температуры воздуха ожидается сильный ветер, а местами туман.

Читать дальше...

Завтра на территории Белгородской области ожидаются сильный ветер и дождь

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 декабря в регионе будет облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем местами небольшой дождь, местами туман.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации прошли в Белгороде

МЧС России 

В Белгороде прошли командно-штабные учения по отработке действий экстренных служб в чрезвычайной ситуации. По легенде, в одном из крупных торговых центров города произошел обвал крыши, в здании возник пожар, на месте происшествия были пострадавшие. После того, как сообщении об условном происшествии поступило в Единую службу спасения города Белгорода, на место аварии незамедлительно были направлены все службы экстренного реагирования.

По факту гибели подростка в Красногвардейском районе проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

17 декабря 2015 года в правоохранительные органы Красногвардейского района поступило сообщение о безвестном отсутствии 15-летней жительницы села Ливенка. В ходе поисковых мероприятий в лесопосадке вблизи села было обнаружено тело пропавшей девочки с признаками асфиксии. По данному факту Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области проводится доследственная проверка.

Житель Белгорода обвиняется в причинении смерти матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 30-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Просматривали в Белгороде 21.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






С белгородца взыскали ущерб за самого крупного кузнечика России

Как будут сдавать экзамены белгородские 11-классники

Слишком поздно: почему Михаилу Ефремову отказали в УДО

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы