Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 14.12.2015

Коррозия металла, а не человеческий фактор

«BE LIVE» 

Следственный комитет назвал причину трагедии в Белгороде, где в сентябре этого года в канализационный люк упала двухлетняя девочка. Проверка показала, что вины сотрудников «Белводоканала» в данном случае нет - канализационный люк чуть не стал смертельной ловушкой из-за коррозии, которая повредила крепежный элемент металлической крышки. В возбуждении уголовного дела отказано.

Читать дальше...

EC отменил санкции на поставку мяса птицы из Российской Федерации — Россельхознадзор

«SMIdoza» (smidoza.info) 

В связи с этим русским учреждениям, имеющим право на поставки птицеводческой продукции в ЕС, разрешили поставки указанных продуктов. До этого РФ сама ввела такой запрет. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.EC позволил русской стороне восстановить экспорт мяса птицы и яиц в страны Европы.Сертификация и экспорт продукции в EC были приостановлены осенью прошедшего года после вспышки птичьего гриппа.Директорат ЕК передает, что РФ благополучно контролирует вспышки высокопатогенного птичьего гриппа и исполняет все предписания... Читать дальше...

Информация для СМИ

МВД России 

Доставляя из отдела полиции гражданина, задержанного по подозрению совершении административного правонарушения, сотрудник полиции оставил мужчину на дороге. В результате халатных действий полицейского мужчина скончался от переохлаждения. По результатам проверки, проведенной сотрудниками ОРЧ СБ регионального УМВД совместно с СУ СК России по Белгородской области, в отношении 34-летнего участкового уполномоченного полиции ОМВД по Красненскому району возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. Читать дальше...

Полицейский мог стать виновником смерти инвалида, замерзшего на улице

«Милосердие.ru» 

В Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, который может оказаться виновником гибели душевнобольного человека. Участкового подозревают в том, что он оставил инвалида на улице без теплой одежды, высадив…

Читать дальше...

Блогер Сергей Лежнев вызван в суд

«BE LIVE» 

На известного в регионе блогера подал в суд первый проректор БГТУ Николай Шаповалов. Он обвиняет Лежнева в публикации его персональных данных и просит суд, помимо удаления данной информации из сети, компенсировать моральный ущерб в размере 300 тысяч рублей. Суд назначен на 18 декабря.

Читать дальше...

Полицейский бросил босого инвалида замерзать на проселочной дороге

«BE LIVE» 

В Белгородской области расследуется дело в отношении участкового бездействия которого привели к гибели инвалида. Выяснилось, что 24-летний мужчина был доставлен в отделение полиции, правда никаких обвинений ему не предъявили. Вернуть парня родным поручили местному участковому, который бросил его посреди дороги. Нашли молодого человека спустя два дня уже замёрзшим.

Читать дальше...



Сотрудник полиции подозревается в халатности и оставлении в опасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного ОМВД России по Красненскому району, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.125, ч.2 ст.293 УК РФ (оставление в опасности, халатность).

Сотрудник полиции обвиняется в превышении полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение сотруднику патрульно-постовой службы ОМВД России по Яковлевскому району в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия).

Информация для СМИ

МВД России 

По результатам проверки, проведенной сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Белгородской области, установлена причастность сотрудника ППС ОМВД России по Яковлевскому району к совершению противоправных действий.

В Белгородской области полицейский оставил умирать на морозе босого инвалида

«Свежий Ветер» 

В Белгородской области молодой человек умер из-за халатности сотрудника полиции. По требованию местной прокуратуры уже возбуждено уголовное дело по статьям оставление в опасности и халатность,…

В областном центре в результате специализированных рейдов выявлено 217 нарушений ПДД

МВД России 

С 11 по 13 декабря сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Белгороду проводились «сплошные» проверки, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также иных грубых нарушений ПДД.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Белгородские бомжи из подвала дома в центре города вынесли 16 бутылок вина

«BE LIVE» 

Сотрудники полиции задержали двух подозрительных мужчин без определенного места жительства, которые несли несколько пакетов со спиртным и непонятными металлическими деталями.

Читать дальше...

Санкции против Турции не повлияли на обучение турецких студентов в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

В связи с санкциями России против Турции в правительстве региона журналистам ИА «Бел.Ру» рассказали о судьбе студентов из Турции, обучающихся на территории Белгородской области.

Просматривали в Белгороде 14.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Как прошла рабочая неделя депутатов Смоленской облдумы от «Единой России»

Пыльный шлейф из Африки достигнет Поволжья и Урала в ближайшие два дня

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря

Госсобрание Башкирии подписало соглашения о сотрудничестве с Белгородской областной Думой и Народным Советом ДНР