Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 19.01.2016

Кто толкает наших детей к суициду?

«BE LIVE» 

Редакция BELIVE.RU связалась с председателем общественной организации «Скорая молодежная помощь» и помощником депутата государственной думы Антоном Андросовым, который рассказал нам, что Роскомнадзор в целом за 2015 год уже заблокировали свыше 70 тысяч российских суицидальных группы. Но, чтобы их заблокировать, нужно приложить массу усилий, а именно доказать факты призыва к суициду:

Читать дальше...

Будьте внимательны и осторожны на дрогах

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 января на территории региона будет облачно с прояснениями. Ночью снег, местами небольшой. Днем небольшой, в отдельных районах умеренный снег. Местами кратковременная метель. На дорогах снежный накат. Ветер северо-западный ночью 7-12 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью 6-11° мороза, при прояснениях до 14° мороза, днем 5-10° мороза.

С помощью онлайн-сервиса водители смогут оперативно получать фото своих правонарушений

Bel.ru (Белгород) 

Водителям Белгородской области больше не нужно ждать «письма счастья», с помощью онлайн-сервиса Госавтоинспеции автовладельцы смогут оперативно узнавать, какое нарушение они допустили и где их зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В Белгородской области открыли центр обработки вызовов по телефонному номеру "112"

«Тамбов-информ» 

В Белгородской области заработал центр обработки вызовов по единому телефонному номеру «112». Объект был построен в прошлом году, средства на его строительство и оснащение были направлены из областного и федерального бюджетов.

В 2015 году для жителей сельской местности в Белгородской области выделено 23,5 тыс. кв. метров жилья

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2015 году в регионе выделено 23,5 тыс. кв. метров жилья в сельской местности. Таким образом Белгородская область вошла в число восьми субъектов РФ, где реализация мероприятий по улучшению жилищных условий для людей, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, осуществляется наиболее активно, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.

Читать дальше...



Крещение-2016 в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Каждое такое место, где любой желающий мог окунуться в купель, было оборудовано лестницами и поручнями. Здесь же дежурили спасатели, сотрудники полиции и скорой медицинской помощи, а рядом с наибольшим скоплением людей расположились палатки для обогрева.

Читать дальше...

Авиакомпания заплатит белгородке 15 тысяч рублей за расстроенного ребёнка

FONAR.TV (Белгород) 

Октябрьский районный суд не удовлетворил апелляцию «Победы» к иску белгородки, которая потребовала взыскать с авиакомпании 15 тысяч рублей за моральный ущерб.

Читать дальше...

Евгений Савченко: Общественный транспорт весь или в полукриминальных, или в теневых схемах

«Белпресса» (Белгород) 

Глава региона на сегодняшнем заседании совета по развитию Белгородской агломерации заявил, что принимаются «решительные меры по наведению текущего порядка» на пассажирском транспорте.

В Белгородской области более 280 тысяч человек прошли диспансеризацию

FONAR.TV (Белгород) 

На заседании «малого» правительства региона рассказали, что в 2015 году диспансеризацию должны были пройти больше 288 тысяч человек. План удалось реализовать на 98 процентов.

Читать дальше...

В Белгородской области «шестерка» столкнулась лоб в лоб с иномаркой

«BE LIVE» 

Как сообщает пресс-служба областного УГИБДД, 18 января, в 14 часов 15 минут на 94 км автодороги «Короча – Губкин – Горшечное», 59-летний житель Курской области, управляя автомобилем ВАЗ-21063, двигался в сторону Старого Оскола. Водитель не смог обеспечить постоянный контроль за движением ввиду обильных снегопадов и метели, выехал на встречную полосу и «лоб в лоб» столкнулся с «Opel Astra».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук


Сельский учитель мирового масштаба

Ruskline.ru 

Белгородская область сейчас на слуху по неприятному поводу: тамошний врач одним ударом уложил насмерть пациента. К сожалению, в тени чудовищного происшествия оказалось событие достойное и по-настоящему знаменательное.  Сельский учитель математики с Белгородчины - Александр Чупахин - попал в топ-50 лучших педагогов мира. Теперь он реальный претендент на получение престижной международной премии Global Teacher Prize. Победителя, которому достанется миллион долларов, объявят в марте на Международном... Читать дальше...

В Белгородской области развернуты пункты обогрева

МЧС России 

В Белгородской области в связи с ухудшением погодных условий, установившихся на территории большей части Центрального федерального округа организована работа мобильных групп в целях патрулирования опасных участков федеральных и региональных автомобильных трасс.

Сотрудники ГИБДД несут дежурство на наиболее сложных участках дорог

МВД России 

В Управлении ГИБДД УМВД России по Белгородской области создан оперативный штаб, который анализирует дорожную ситуацию и реагирует на возникающие сложности в процессе дорожного движения. Такие меры были приняты в связи с продолжающимся уже более суток обильным снегопадом.

Просматривали в Белгороде 19.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






30 апреля завершается голосование за лучшие дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий 

Над Белгородской областью сбили два беспилотника

Погиб мотоциклист в ДТП на трассе М4 «Дон» в Воронежской области

Минобороны РФ сообщило о сбитом дроне в Белгородской области