Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 28.01.2016

МЧС предупреждает об ухудшении погоды

«BE LIVE» 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки – 29 января - облачно с прояснениями, возможны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси, говорится в официальном сообщении управления МЧС по Белгородской области.

Читать дальше...

Евгений Поддубный: «Это моя работа, и она мне нравится!»

«BE LIVE» 

Евгений Поддубный работает военным репортером с первого курса института, по образованию он психолог. С 2002 по 2011 год был специальным корреспондентом канала "ТВ Центр", затем перешел в ВГТРК. Автор документальных фильмов и специальных репортажей, награжден несколькими медалями и орденами, в том числе орденом Мужества (2014 год) и орденом Александра Невского (2015 год).

Читать дальше...

Активисты ОНФ сообщили о нерабочем телефоне «горячей линии» для жалоб на сосульки в Белгороде

Go31.ru 

– Что нас удивило больше всего – это то, что власти о работе «горячей линии» объявили, но фактического ее функционирования не обеспечили. На протяжении многих часов подряд по этому телефону просто никто не берет трубку, – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Белгородской области Владимир Родионов

Назначен руководитель следственного отдела по Белгородскому району

СК РФ (Следственный комитет) 

Приказом Следственного комитета России 27 января 2016 года на должность руководителя следственного отдела по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области назначен майор юстиции Терентюк Александр Сергеевич.

На территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки – 29 января - облачно с прояснениями, возможны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Ночью местами туман, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер западный 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла.



К действиям в чрезвычайных ситуациях готовы!

МЧС России 

С 27 по 28 января в Белгороде на базе инженерного юношеского лицея-интерната прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Сюда съехались ребята из разных районов области, чтобы продемонстрировать свои знания по ОБЖ, накопленные за год.

Некачественные сосиски и варёная колбаса продавались в магазинах Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Фальсифицированную мясную продукцию на прилавках магазинов региона выявила ассоциация производителей и поставщиков качественной продукции «Качество жизни».

Сотрудники транспортной полиции организовали для кадетов экскурсию в Гагаринский аэрокосмический лицей

МВД России 

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте организовали для кадетов транспортной полиции МБОУ СОШ № 16 города Белгорода экскурсию в Гагаринский аэрокосмический лицей Белгорода.

В Белгородской области прокуратурой принимаются меры по пресечению нарушений законодательства, регламентирующего порядок содержания улично-дорожной сети в зимний период

Прокуратура РФ 

В связи с началом неблагоприятных погодных условий, связанных с резким понижением и повышением температуры, выпадением значительного количества осадков в виде снега, по поручению прокурора Белгородской области в городах и районах области организована проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок содержания улично-дорожной сети в зимний период.

В Белгороде ОНФ просит мэрию организовать качественную работу по устранению «ледяной опасности»

FONAR.TV (Белгород) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили работу белгородских коммунальщиков. Они выяснили, что на центральных улицах Белгорода с крыш домов над тротуарами свисают сосульки, которые представляют опасность для прохожих.

Читать дальше...

Белгородцев приглашают отметить День зимних видов спорта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области 7 февраля проведут День зимних видов спорта. Основные места празднования будут размещены в областном центре, Губкине и Ракитном, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

В Белгородской области компания заплатит миллион рублей матери за гибель сына

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский областной суд частично удовлетворил апелляцию женщины, у которой во время ремонта оборудования на работе сын получил травму, от которой на следующий день умер в больнице. Компания ООО «Белдорстрой» должна заплатить ей миллион рублей.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе


Туман не пустил «Победу» в Белгород

«BE LIVE» 

Движение рейса DP221 авиакомпании «Победа» отслеживали белгородские споттеры, которые и сообщили об этом в своей группе. По их данным погодная обстановка в районе аэропорта в эти минуты остается сложной. Видимость составляет всего 200 м, а высота облаком 60 м. При разрешенном минимуме аэродрома 900 на 70 м.

Читать дальше...

В России создан Почта Банк

Новости пользователей сайта 

Почта России и ВТБ24 подписали пакет документов о создании Почта Банка. В церемонии приняли участие генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и президент – председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов.

Читать дальше...

Минсельхоз России: производство скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий в 2015 году увеличился на 4,2% относительно 2014 года

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия 

За 2015 год производство скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий составило 13,4 млн тонн, что на 4,2% или на 539 тыс. тонн больше уровня 2014 года. За этот период в сельскохозяйственных организациях производство скота и птицы на убой в живом весе увеличилось на 7,2%, в крестьянских (фермерских) хозяйствах – на 4,6%, а в хозяйствах населения производство снизилось на 3,4 %. В целом по стране можно выделить 50 регионов, где общие объемы производства скота и птицы на убой в живом весе за 2015 год увеличились. Читать дальше...

Автоледи влетела в маршрутку

«BE LIVE» 

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, 27 января, в 15:39 на улице Есенина произошло столкновение двух автомобилей. 23-летняя девушка, управляя автомобилем «Хонда Цивик», двигалась в сторону бульвара Юности. Здесь, при выезде со второстепенной дороги автоледи не увидела знака «Уступите дорогу» и на полном ходу столкнулась с маршруткой «МАЗ – 103075», которой управлял 42-летний водитель.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 28.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В 222 белгородских храмах на Пасху будут дежурить пожарные

Белгородские фонтаны будут работать по расписанию

Белгород присоединится к акции «Окна Победы»

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ