Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 29.01.2016

Музей мотоспорта ждёт экспонаты

«BE LIVE» 

О новом проекте рассказали в федерации мотоциклетного спорта Белгородской области. Здесь уточнили, что готовы к сотрудничеству со спортсменами, болельщиками, ветеранами и журналистами. «Нас интересует любой материал, касающийся истории развития мотоспорта в России и в частности, в Белгородской области. Экспонатами музея могут стать любые вещи: награды, форма, программки, газетные статьи, раритетные фото, вымпелы, значки, старые афиши и прочее», - уточнили организаторы.

Читать дальше...

145 тысяч рублей вернули жителю Белгородской области за то, что он не смог улететь по забронированному туру в Египет

Bel.ru (Белгород) 

В связи с возникшей ситуацией в Египте и запретами на вылет туроператор произвёл аннуляцию тура белгородца и сообщил, что денежные средства по данной заявке заморожены до 1 ноября 2016 года.

ФАС вновь перенёс дату рассмотрения «белгородского» дела

«BE LIVE» 

Изначально дело, которое было открыто ФАС России в отношении Евгения Савченко, а также нескольких белгородских агропредприятий, федеральное ведомство должно было рассматривать 21 декабря. Однако, по просьбе ответчиков, было принято решение отсрочить его рассмотрение и назначена новая дата – 27 января. Тогда в ведомстве уточнили, что перенос дела на другую дату — это нормальная практика.

Читать дальше...

Вступил в силу приговор по уголовному делу, возбужденному по факту смерти 17-летнего белгородца от огнестрельного ранения

Прокуратура РФ 

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода 17-летний житель г. Белгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. В период отбывания наказания осужденный не имеет права уходить из дома с 22 до 6 часов, посещать культурно-развлекательные и увеселительные заведения, выезжать за пределы г. Белгорода и изменять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Читать дальше...

В ходе проверки, организованной прокуратурой во 2-ой городской больнице Белгорода, выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства

Прокуратура РФ 

В связи с произошедшим 29.12.2015 в приемном отделении ОГБУЗ «Городская больница № 2 г. Белгорода» (далее - вторая городская больница) инцидентом, прокуратурой Белгородской области с выходом на место с привлечением специалистов управлений Роспотребнадзора, Росздравнадзора, департамента здравоохранения и социальной защиты населения области, Гострудинспекции, Фонда обязательного медицинского страхования, органов пожнадзора и наркоконтроля организована проверка соблюдения федерального законодательства. Читать дальше...

В Белгородской области прожиточный минимум уменьшился на 155 рублей

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области определили прожиточный минимум в четвёртом квартале 2015 года. Всего по региону он составил 7918 рублей на человека, для работающих — 8562 рублей и для пенсионеров — 6628 рублей. Для детей эта сумма равна 7668 рублям.

Читать дальше...



Строить, а не имитировать. Что делать застройщикам, которые не успели в срок завершить строительство дома

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области программа индивидуального жилищного строительства действует уже 12-й год. Люди подают документы в ипотечную корпорацию, по льготной цене получают участок земли и должны за пять лет построить дом «для себя и своей семьи» — в противном случае застройщик обязан выплатить полную цену земельного участка и процент на оставшуюся часть цены. При этом на белгородских форумах, посвящённых теме ИЖС, зачастую появляются сообщения о том, что люди не успевают поставить дом за положенные пять лет... Читать дальше...

В Белгородскую область прибыли частицы Креста и Гроба Господня

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгород прибыли великие святыни христианского мира – частица Креста Господня, Его хитона и Гроба Господня. Из доставили из Хиландарского монастыря горы Афон, сообщили в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

Читать дальше...

Белгородская прокуратура сообщила о нарушениях во второй горбольнице Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура Белгородской области вместе со специалистами из других управлений завершила проверку в городской больнице № 2 Белгорода, где месяц назад погиб пациент Евгений Вахтин. Ведомство сообщило о систематическом нарушении законодательства на территории больницы.

Читать дальше...

Прокуратура Белгородской области: Врач Зелендинов в 2015 году отработал сверхурочно 468 часов, что в четыре раза превышает годовую норму

Bel.ru (Белгород) 

Известны итоги проверки прокуратуры региона в отношении 2-й городской больницы. Выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства.

В магазины Белгородской области поставляли просроченную «молочку»

Milknews.ru 

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных совместно со специалистами УМВД, Управлением Россельхознадзора по Белгородской области на складе ООО «Роспродукт» в Белгороде обнаружен ряд грубых нарушений ветеринарно-санитарных требований. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Белгородцу вернули деньги за путёвку в Египет после обращения в суд

Go31.ru 

После запрета на прямое авиасообщение с Египтом жителю Белгородской области вернули деньги за несостоявшийся отдых на курорте только после обращения в суд. Туроператор предлагал в счёт оплаты тура выбрать путёвку по другому направлению

Прокуратура выявила масштабные нарушения в горбольнице № 2 Белгорода

«BE LIVE» 

По данным прокуратуры к проверке также были привлечены специалисты управлений Роспотребнадзора, Росздравнадзора, департамента здравоохранения и социальной защиты населения области, гострудинспекции, Фонда обязательного медицинского страхования, органов пожнадзора и наркоконтроля.

Читать дальше...

Генпрокуратура настаивает на принятии закона о коллекторских агентствах

«BE LIVE» 

«По поручению Чайки организована проверка по факту поджога дома коллектором в Ульяновске, в результате которого пострадал двухлетний ребенок. В ходе проверки будет дана оценка действиям правоохранительных органов, куда неоднократно обращались потерпевшие», - сказала официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, сообщает Интерфакс.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая


Особенности белгородских полетов на воздушном шаре в зимний период (часть первая)

«BE LIVE» 

Выполняю обещание данное мной Михаилу Койнову и собираю фоторепортаж о нашем зимнем путешествии в отдельный пост в ЖЖ. Первый такого рода опыт, надо же когда-то начинать.)))

Читать дальше...

Частицы креста Господня, его хитона и гроба привезли в Белгородскую область

Bel.ru (Белгород) 

Из Хиландарского монастыря святой горы Афон в Белгород доставили великие православные святыни. Утром 29 января в Преображенском кафедральном соборе Белгорода прошла божественная литургия.

В убийстве пропавшей в 2010 году женщины белгородские следователи подозревают её мужа

Go31.ru 

В Белгородской области задержан подозреваемый в убийстве, совершённом 6 лет назад. Следователи предполагают, что особо тяжкое преступление мог совершить 29-летний муж пропавшей в 2010 году женщины

Просматривали в Белгороде 29.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Сегодня начались занятия в «Школе фермера»

Выставка-форум ProIntegration Tech

Приговор за порчу перехода, смытая краска и мусор у Дворца спорта: главное за день

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда