Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 14.01.2017

В Амурской области мужчина получил 11 лет тюрьмы за попытку продать 200 граммов героина

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Ивановского районного суда Амурской области осужден 43-летний Дилшод Садриев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Судом установлено, что в феврале 2014 года Садриев с целью сбыта, приобрел

Чиновников Благовещенска суд обязал предоставить сироте квартиру

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда оставила без изменения решение Благовещенского городского суда по иску прокурора города Благовещенска, поданного в защиту прав и законных интересов лица сироты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Судом установлено, что в прокуратуру города Благовещенска обратилась сирота, 1994 года рождения, которой с 2012

Хоккейный матч между командами КНР и России завершился победой амурчан

Зейские Огни 

Сегодня, 14 января, на льду реки Амур состоялся дружеский хоккейный матч между командами КНР и России. В церемонии открытия международного хоккейного матча приняли участие губернатор Амурской области Александр Козлов и заместитель губернатора провинции Хэйлунцзян Сунь Дуншэн

Благовещенским артистам не дали выступить в Кремлевском дворце

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский шоу-балет «Александрия» вернулся со скандальной национальной премии Art-Premium People Awards в Москве. Организаторы премии не пришли на гала-концерт в Государственный Кремлевский дворец. Юные артисты премии несколько часов простояли в ожидании мероприятия, а кубки и дипломы вручили уже после, в гостинице.

Читать дальше...

Хоккеисты впервые в истории отыграли матч на льду Амура на границе РФ и КНР 

Воскресные новости 

Благовещенск, 14 января. На льду реки Амур на границе России и Китая прошел первый в истории хоккея матч. Сборная команда Амурской области сразилась со сборной китайской провинции Хэйлунцзян.

Между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ на российско-китайской границе, на льду пограничной реки Амур, установили хоккейную коробку. 

«Река Хэйлунцзян (китайское название Амура) является рекой дружбы между странами, между двумя приграничными территориями. И этот матч на пограничной реке... Читать дальше...



Хоккеисты впервые в истории отыграли матч на льду Амура на границе РФ и КНР 

«Федеральное агентство новостей №1» 

Благовещенск, 14 января. На льду реки Амур на границе России и Китая прошел первый в истории хоккея матч. Сборная команда Амурской области сразилась со сборной китайской провинции Хэйлунцзян.

Читать дальше...

Хоккейный матч впервые прошел на льду Амура на границе РФ и КНР

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Хоккейный матч между командами Амурской области и провинции Хэйлунцзян стал первой в истории встречей ан государственной границе, передает Интерфакс.

Читать дальше...

Амурчанка мастерит кукол из полимерной глины

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жительница Благовещенска осваивает новую для себя технику - мастерица, которая творит из полимерной глины, взялась за куклы. 

Команда Приамурья одержала победу в хоккейном матче на границе между РФ и Китаем

Reg-Vesti.ru 

Сборная взрослой хоккейной команды Амурской области со счетом 4:3 одержала победу в международном матче с командой китайской провинции Хэйлунцзян, который стал первым в истории хоккея состязанием на пограничной реке Амур, сообщает в субботу корреспондент агентства "Интерфакс".

Детская хоккейная команда из РФ победила команду из КНР на льду Амура

ИА REGNUM (спорт) 

Хоккейный матч «Содружество» прошел в Амурской области.  Российская детская хоккейная команда одержала победу в международном матче «Содружество», который проходил сегодня, 14 января, на льду реки Амур в Амурской области. На льду реки Амур встречались детские команды из...

14.01.2017 07:30 : Хоккейный матч между любительскими командами России и Китая пройдет сегодня прямо на льду пограничной реки Амур

«Эхо Москвы» 

Хоккейный матч между любительскими командами России и Китая пройдет сегодня прямо на льду пограничной реки Амур, которая разделяет российский Благовещенск и китайский город Хэйхэ. Хоккеисты двух стран скрестят там клюшки впервые с 1955 года, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

В Приамурье изъяли почти 460 литров "Боярышника"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области продолжаются проверки торговых объектов - с 26 декабря по 13 января специалисты Роспотребнадзора выявили более 4200 единиц спиртосодержащей продукции, запрещенной к продаже.  

Первый в истории хоккея матч прошел на российско-китайской границе на льду Амура

«Интерфакс» 

Хоккейный матч между сборными командами Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян, который стал первым в истории хоккея состязанием на государственной границе, начался со счета 2:0 в пользу юношеской команды Приамурья, сообщает в субботу корреспондент агентства "Интерфакс".

Оборудование для новой подстанции «Заводская» поступило в Свободненский район Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» поступило основное оборудование для новой подстанции «Заводская». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДРСК. Подстанция строится в Свободненском районе для энергоснабжения объектов «Амурского газоперерабатывающего завода». Подстанция 35/10 кВ «Заводская» обеспечит технологическое присоединение к электрическим сетям двух объектов ООО «Газпром переработка Благовещенск». Один из них — площадка

Амурские и китайские чиновники обсудили международный матч

Sputnik.ru (спорт) 

Амурская область, 11 января, ИА «Порт Амур». Власти Приамурья и Хэйхэ активно готовятся к международному матчу по хоккею, который пройдет прямо на середине реки Амур. Сегодня в Благовещенск прибыла большая китайская делегация. Чиновники, правоохранители и спортсмены обсудили все тонкости предстоящего мероприятия.

Граница у реки: любители хоккея из России и Китая сыграют на льду Амура

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Хоккеисты из России и Китая встретятся на льду впервые за 60 лет, сообщает ТАСС. Любительские команды двух стран скрестят клюшки на льду пограничной реки Амур.  

Читать дальше...

Закон Амурской области от 28 декабря 2016 г. N 40-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О местном референдуме в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 20 декабря 2016 года)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован порядок назначения, подготовки и проведения местного референдума в Амурской области. Установлено, что до назначения местного референдума в действиях по подготовке и проведению местного референдума имеет право принимать участие гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет. Также установлено, что на всех заседаниях комиссии местного референдума и при осуществлении ею работы с документами вправе присутствовать представители средств массовой информации. Представители средств... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 14.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Пожарные расчеты стянули к Главпочтамту в Благовещенске

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Гребень весеннего половодья на Зее подошел к Благовещенску

Снимать наличные с банковских карт стали реже жители Приамурья