Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 24.01.2017

ВТБ удвоил объем выданных кредитов предприятиям Амурской области

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

ВТБ в 1,8 раза увеличил общий объем выданных в Амурской области кредитов среднему региональному бизнесу, который составил по итогам 2016 года более 5 млрд рублей.

Студенческий десант побывал в музее УМВД России по Амурской области

МВД России 

Узнать об истории амурских органов внутренних дел и о повседневной, насыщенной деятельности полицейских смогли сегодня студентки Благовещенского финансово-экономического колледжа. Девушки посетили музей УМВД России по Амурской области.

Благовещенские полицейские раскрыли кражу борсетки

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщения от жителя Благовещенского района. Мужчина, 1979 года рождения, рассказал, что накануне к нему в гости заходил знакомый. После его ухода хозяин квартиры обнаружил, что пропала его борсетка с документами и деньгами в размере 20000 рублей.

Предприятие ЖКХ обязали выплатить штраф за невыполнение требований энергетиков

RusCable.Ru 

Крупнейшее предприятие ЖКХ Амурской области - ОАО «Облкоммунсервис» - обязано выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей за нарушение порядка частичного ограничения режима потребления электрической энергии, введенного за задолженность...

Сотрудника полиции обвинили в закупке и пересылке гашишного масла в ведрах с медом из Амурской области на Камчатку

Zona.media 

Следственный комитет в Камчатском крае возбудил уголовное дело против троих человек, подозреваемых в продаже гашишного масла, сообщает пресс-служба ведомства. Один из них в момент совершения преступления работал в полиции.

Читать дальше...



Полицейский из Приамурья отправлял наркотики в ведрах с медом, которые на Камчатке сбывал его родной брат

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы лиц, состоящей из 3 человек, двое из которых являются жителями Камчатского края, один участник организованной группы житель Амурской области, который на момент совершения преступления являлся действующим сотрудником полиции.

Коллектив УМВД России по Амурской области стал победителем Спартакиады КФК «Динамо»

МВД России 

По итогам 2016 года чемпионом традиционной Спартакиады общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» стал коллектив Управления МВД России по Амурской области.

Китайцы метят в спину России

«Военные материалы» 

В китайском сегменте интернета появились фотографии новейших ракетных комплексов. Фото были сделаны в северо-восточной части Китая, в провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией по рекам Амур и Уссури, соприкасаясь с территориями Забайкальского края, Амурской области, Еврейской автономной области, Приморского и Хабаровского краев.

В Благовещенске родители случайно узнали о скарлатине в детском саду

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию Амур.инфо обратились мамы детей из благовещенского детского сада № 68. По словам одной из женщин, в саду ввели карантин, обнаружив скарлатину, но сообщать об этом родителям никто не стал. В итоге ее ребенок, продолжавший ходить в дошкольное учреждение, подхватил инфекцию. Другая мама, чей ребенок посещает соседнюю группу, о карантине знала, но претензии к садику у нее тоже есть. Женщине непонятно, почему детсад не закрыли для полной обработки и продолжают пускать туда детей.

Читать дальше...

Китай разместил межконтинентальные ракеты в провинции, граничащей с Амурской областью

Зейские Огни 

Китай разместил межконтинентальные баллистические ракеты DF-41 в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией. Об этом, как передает ТАСС, сообщает газета Global Times. Ранее, отмечает издание, в китайском сегменте интернета были опубликованы фотографии ракетных комплексов.

Банк "Восточный" заморозил переговоры о слиянии с Кредит Европа Банком

AK&M 

Банк "Восточный" заморозил переговоры о слиянии с Кредит Европа Банком. Об этом заявил председатель правления банка "Восточный" Алексей Кордичев, передает RNS. "С Кредит Европа Банком переговоры заморожены. Сейчас ничего не происходит в этом направлении", - сказал он. В результате объединения планировалось создать опорный банк для малого и среднего бизнеса. Кредит Европа Банк принадлежит турецкой Fiba Group. По словам представителей банка, проблемы в переговорах возникли после ухудшения отношений России и Турции в 2015 году. Читать дальше...

Прокуратурой Амурской области проанализировано состояние преступности на территории области за 2016 год

Прокуратура РФ 

Вопросам борьбы с преступностью и ее профилактике прокуратурой области уделяется повышенное внимание. В течение истекшего года данные вопросы рассматривались на координационных совещаниях руководителей правоохранительных органов области, расширенных заседаниях коллегий, оперативных совещаний. Намечен комплекс мер по профилактике повторной и рецидивной преступности, совершенных в общественных местах, преступности несовершеннолетних и в отношении них, по обеспечению возмещения причиненного преступлениями имущественного ущерба и др. Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: работа археологов и демография в Приамурье

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 25 января в гостях у «Эха Москвы в Благовещенске» побывает начальник Амурского управления ЗАГС Наталья Томилова. Ведущие Олег Никитин и Илья Куктырев поговорят с гостьей о демографии и браках в Приамурье.

Читать дальше...

Росгвардия в Амурской области укомплектована на 93 %

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурский отдел Росгвардии укомплектован на 93 %, заявил его руководитель Юрий Шишленин на встрече с амурским сенатором Александром Суворовым. Они обсудили вопросы по противодействию терроризму и экстремизму на территории Приамурья. А также работу по становлению амурской Росгвардии.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


На ролевом фестивале в Благовещенске будут играть живую средневековую музыку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенском Городском доме культуры готовятся к юбилейному, десятому Амурскому ролевому фестивалю (АРФа). Его организует клуб исторического танца «Велетта». На мероприятие ждут гостей из Хабаровска, и Белогорска. Темой станут произведения Гоголя.

Читать дальше...

Баллистические ракеты Китая размещены в районе космодрома «Восточный»

Блог сайта «В мире новостей» 

Город Дацин на северо-востоке Китая в провинции Хэйлунцзян, который является предполагаемым местом размещения бригады межконтинентальных баллистических ракет DF-41, находится всего в 600 километрах от российского космодрома «Восточный» в Амурской области.

Читать дальше...

Баллистические ракеты Китая размещены в районе космодрома Восточный

Телеканал «Звезда» 

Город Дацин на северо-востоке Китая в провинции Хэйлунцзян, который является предполагаемым местом размещения бригады межконтинентальных баллистических ракет DF-41, находится всего в 600 километрах от российского космодрома Восточный в Амурской области.

В Благовещенске для учеников школы №14 построят новый стадион

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает пресс-служба мэрии, стадион будет включать в себя футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, яму для прыжков в длину, полосу препятствий, беговую дорожку, площадку для пляжного волейбола и трибуны для болельщиков.

Просматривали в Благовещенске 24.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Оборудование для строительства БАМа поставит выксунский «Дробмаш»

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках