Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 30.01.2017

Приамурье может стать первым регионом России, где будет запрещена торговля алкоголем в ресторанах после 23 часов

ТагилСити.ру 

Губернатор Амурской области Александр Козлов подготовил поправки в местный законопроект об ограничении времени продажи алкогольных напитков в местах общего питания, сообщает газета «Известия». 

В Амурской области осужден бывший сотрудник исправительной колонии за пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств

Прокуратура РФ 

25 января 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 30-летний бывший сотрудник исправительного учреждения Николай Зычков. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

В Амурской области благодаря принятым мерам прокурорского реагирования работникам коммунального предприятия в полном объеме выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района Амурской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Водоканал».

В Амурской области благодаря прокуратуре работникам коммунального предприятия в полном объеме выплачена задолженность по заработной плате

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района Амурской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Водоканал».

Читать дальше...

Подразделения Восточного военного округа провели учения по антитеррору

«RT» (Russia Today) 

В частях и соединениях Амурской области, Приморского, Забайкальского, Хабаровского краёв, а также в Республике Бурятия прошли комплексные учения по противодействию терроризму.



О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД с 27 по 29 января 2017 года пресечено 1520 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 39 водителей.

Число заболевших ОРВИ детей в Приамурье увеличилось за неделю почти в 2 раза

Зейские Огни 

По данным еженедельного мониторинга, на территории Амурской области уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями превысил эпидемический порог на 5,7%. Общее количество заболевших увеличилось на 1195 случаев по сравнению с прошлой неделей и составило 4202 случая

До 10 лет лишения свободы может получить амурчанин хранивший дома мешок наркотиков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Бурейском районе сотрудники полиции изъяли наркотики у жителя села Виноградовка, рассказывает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: открытое письмо президенту, развитие дорожного хозяйства

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

31 января гостем эфира на «Эхе Москвы в Благовещенске» станет председатель правления общественной организации «Источник» Алексей Юшков. Тема беседы – открытое письмо президенту страны. Ведущие – Олег Никитин, Татьяна Удалова.

Читать дальше...

В Благовещенске руководитель организации предстанет перед судом за невыплату заработной платы своему работнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ООО «Базис» в свершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Амурская область упоминается в рассекреченных архивах ЦРУ

ГТРК Амур 

Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов опубликовало часть своих архивов - за истечением срока давности. Упоминается в оперативных сводках 40-50-х годов прошлого века и Амурская область.

На космодром «Восточный» отправились бойцы студенческого строительного отряда из Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На космодром «Восточный» отправились бойцы студенческого строительного отряда, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Эксперты испытательной пожарной лаборатории провели исследования по установлению причины пожара на благовещенской автостоянке

МЧС России 

3 января 2017 года вечером в Благовещенске произошел пожар в теплой автостоянке по улице Горького. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

В Приамурье стало больше коррупционеров среди правоохранителей и госслужащих

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области в 2016 году выявлено более 100 преступлений коррупционной направленности, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. При этом, как оказалось, коррупционеров стало больше среди сотрудников правоохранительных органов и лиц, выполняющих управленческие функции в государственных или муниципальных предприятиях.

Просматривали в Благовещенске 30.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Первые соревнования прошли в экстрим-парке Благовещенска

Масштабное обновление библиотеки началось в Благовещенском округе

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства