Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 31.01.2017

На посту ДПС благовещенские инспекторы ГИБДД задержали пассажира автомобиля с гашишным маслом

МВД России 

На стационарном посту ДПС, расположенным на въезде в г. Благовещенск, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для проверки документов. Пассажир автомобиля, 1985 года рождения, начал нервничать, чем вызвал подозрение у полицейских.

Полицейские проводят мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции

МВД России 

С целью выявления фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции сотрудники УМВД России по Амурской области совместно с иными заинтересоваными органами проверили 10 торговых точек, расположенных в Благовещенске и Благовещенском районе. Полицейские проводят разъяснительно работу с предпринимателями, а также привлекают к административной ответственности правонарушителей. В ходе рейдов спиртосодержащая парфюмерно-косметическая продукция обнаружена на витринах и прилавках двух магазинов. Изъято около 120 бутылок. Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 30 января 2017 года пресечено 557 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 12 водителей.

День без Интернета: в Благовещенске молодежь играла в классики и фишки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске волонтеры «Молодой гвардии» предложили студентам отвлечься от Интернета и вспомнить детские забавы прошлых лет, в частности – нулевых годов. В актовом зале областной библиотеки развернулась игровая площадка. В центре на полу расположились известные всем «классики». А еще волонтеры предложили молодежи вновь взять в руки фишки с покемонами.

Читать дальше...

Политолог: Мягкий "сухой закон" не стоит вводит накануне выборов президента

Центр политического анализа 

Губернатор Амурской области А. Козлов подготовил антиалкогольные поправки в местный закон "О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции"



Вместо выставочного зала в Благовещенске откроют многофункциональный центр

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 1 февраля в Благовещенске закроется выставочный зал. Договор аренды между благовещенской администрацией и областной организацией «Союз художников России» расторгнут, хотя изначально – 45 лет назад – здание строилось именно для художников. Однако скоро туда въедет другая организация – многофункциональный центр.

Читать дальше...

В Благовещенске сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра. Девушка, 1997 года рождения, сообщила, что с ее банковской карты пропали денежные средства в размере 75 000 рублей.

В Ивановке сотрудники ГИБДД и юные инспекторы напомнили взрослым и детям правила дорожного движения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Ивановке сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения отряда «Зона безопасности» вышли на площадь села, для проведения акции «Зимние забавы». Целью акции является напоминание детям и взрослым о необходимости соблюдения ПДД, рассказывает УГИБДД УМВД России по Амурской области.

В Амурской области задолженность по заработной плате составляет более 70 миллионов рублей

Зейские Огни 

Накануне губернатор Амурской области Александр Козлов провёл очередное совещание по вопросам задолженности по заработной плате в организациях Амурской области. В нём приняли участие члены рабочей группы, в которую вошли представители Правительства региона, правоохранительных и надзорных органов

В городе Благовещенске Амурской области в январе 2017 года осуждены 25 водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения, все лишены права управления транспортными средствами

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области сообщает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тыс. рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит водителю быть привлеченным по ст. 264.1 УК РФ, наказание за такое преступление - штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет. Читать дальше...

Иностранка пыталась вывезти из России золото, примотав слитки к ноге

Life News 

Золотые слитки весом более килограмма обнаружены у выезжающей в Китай гражданки этой страны. Контрабанду выявили работники таможни на пункте пропуска Благовещенск — Хэйхэ в Амурской области. Шесть слитков жёлтого металла женщина положила в пакетик из под китайской лапши и скотчем примотала к ноге. В таможенную декларацию, естественно, вносить драгоценный металл не стала. — Задержанные таможенниками у гражданки Китая слитки, согласно экспертному заключению Экспертно-криминалистического центра Управления МВД России по Амурской области... Читать дальше...

Амурчанин перевозил наркотики в баночках из-под детского питания

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На посту ДПС, на въезде в Благовещенск, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для проверки документов. 32-летний пассажир при досмотре начал заметно нервничать, чем вызвал подозрение у полицейских, рассказывает УМВД России по Амурской области.

По делу об убийстве у ночного бара Благовещенска проходит владелец карабина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Владельцу карабина, из которого расстреляли Максима Мараева у ночного бара Благовещенска, грозит наказание. Следователи возбудили еще одно уголовное дело по статье 224 УК РФ «Небрежное хранение огнестрельного оружия». Первое уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» в отношении друга владельца оружия, стрелявшего в человека.

Читать дальше...

Скандально известный журналист Сергей Доренко не раз бывал в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко, который негативно высказался о Благовещенске в радиоэфире, назвав его городом, где пахнет кошачьей мочой, несколько раз посещал областной центр. Об этом редакции ИА «Амур.инфо» рассказал бывший спецкор ГТРК, член Союза журналистов РФ Александр Крючков.

Читать дальше...

В Амурской области прокурорами приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания автомобильных дорог

Прокуратура РФ 

Исполнением законодательства о безопасности дорожного движения является одним из приоритетных в деятельности органов прокуратуры Амурской области.

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении чужого имущества

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину).

В Михайловском районе Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района в ходе надзорных мероприятий выявлен факт мошенничества, совершенного жительницей села Поярково.

У 19-летней жительницы Благовещенска с карты похитили 75 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от 19-летней благовещенки. Девушка сообщила, что с ее банковской карты пропали 75 тысяч рублей, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Благовещенский плейбэк-театр соберёт деньги на лечение амурского спасателя

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 9 февраля, в Благовещенске пройдёт второй перфоманс нового плейбэк-театра, выступление будет благотворительным. Такое решение приняли организаторы, узнав о том, что амурский сотрудник МЧС столкнулся с серьёзной болезнью. Все вырученные средства пойдут на лечение Ивана Белявского.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 31.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Курсы компьютерной грамотности помогли пожилым амурчанам найти работу

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов

В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом