Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 27.01.2017

В регионах отказываются согласовывать акции в защиту прав ЛГБТ

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

27 января сразу в нескольких регионах отказались согласовывать публичные мероприятия в поддержку прав лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ) и против закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Заявки были поданы московским активистом Николаем Алексеевым. Администрация Благовещенска (Амурская область) 27 января отказала Алексееву в согласовании двух митингов и шествия в поддержку прав ЛГБТ, заявки были поданы на 5 февраля. Об этом сообщает «Vostok. Читать дальше...

Готовность основных сооружений Нижне-Бурейской ГЭС достигла 96%

RusCable.Ru 

Оперативный штаб по строительству Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой ПАО «РусГидро» в Амурской области, подвел итоги 2016 года. Степень готовности основных сооружений станции достигла 96%, первые два гидроагрегата готовы к пуску на холостой...

Первые запуски с космодрома Восточный новейших спутников "Кондор-ФКА" планируются на 2019 год

Интерфакс - Россия 

27 января. Interfax-Russia.ru - Перспективные спутники дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Кондор-ФКА" планируются к запуску на 2019 год с помощью ракет-носителей "Союз" с космодрома Восточный (Амурская область), сообщил генеральный директор, генеральный конструктор "Научно-производственного объединения машиностроения" Александр Леонов.

В Благовещенске иномарка сбила женщину и снесла столб

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 27 января около 17 часов случилось ДТП на улице Заводской. В районе здания 157 автомобиль сбил пешехода и снес столб. В распоряжении Амур.инфо оказалось видео с камеры наружного наблюдения, на котором запечатлен момент аварии.

Читать дальше...

Запуски спутников «Кондор-ФКА» на космодроме «Восточный» планируются в 2019 году

VestiRegion.ru 

Перспективные спутники дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Кондор-ФКА» планируются к запуску на 2019 год с помощью ракет-носителей «Союз» с космодрома «Восточный» (Амурская область), сообщил генеральный директор, генеральный конструктор «Научно-производственного объединения машиностроения» Александр Леонов. «Сейчас мы работаем на этапе изготовления аппаратов. Оно уже началось. Изготавливаются составные части. У нас нет оснований сомневаться в сроках запуска этих двух аппаратов», — сообщил […]

Запуски спутников "Кондор-ФКА" с "Восточного" запланировали на 2019 год

«Aviation EXplorer» 

Перспективные спутники дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Кондор-ФКА" планируются к запуску на 2019 год с помощью ракет-носителей "Союз" с космодрома "Восточный" (Амурская область), сообщил генеральный директор, генеральный конструктор "Научно-производственного объединения машиностроения" Александр Леонов.



В Амурской области должностное лицо страховой компании привлечено к административной ответственности за навязывание дополнительных услуг страхования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку исполнения страховым отделом в селе Новокиевский Увал филиала ПАО СК «Росгосстрах» законодательства при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Запуски спутников "Кондор-ФКА" с "Восточного" запланировали на 2019 год

Reg-Vesti.ru 

Перспективные спутники дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Кондор-ФКА" планируются к запуску на 2019 год с помощью ракет-носителей "Союз" с космодрома "Восточный" (Амурская область), сообщил генеральный директор, генеральный конструктор "Научно-производственного объединения машиностроения" Александр Леонов.

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении руководителя предприятия, обвиняемого в невыплате заработной платы

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Базис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Читать дальше...

Полиция разыскивает подозреваемого в преступлении

«Якутское-Саха ИА» 

Оперативно-сыскной отдел  столичной полиции разыскивает подозреваемого в совершении преступления. Гукайченко Валерий Владимирович, 1965г.р., уроженец Амурской области, БОМЖ, внешность соответствует фотографии, может носить бороду. Возможные места появления: 203 мкрн., центр города и 17 квартал. По всей имеющейся информации обращаться по тел: 8(984)104-76-01, 8(964)429-43-45 или 02. 00

Дополнительные меры для защиты от ОРВИ примут в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По результатам многолетних наблюдений в Амурской области ежегодно в конце января – начале февраля отмечается подъём заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Почти 50 млн рублей потратят на ремонт подъездной дороги к поселку Магдагачи от трассы Р-297 Амур

«ДорИнфо» (Дороги России) 

К сентябрю 2017 года власти Амурской области намерены отремонтировать подъезд к поселку Магдагачи от федеральной трассы Р-297 «Амур». Об этом на совещании у губернатора региона доложил глава Амурупрадора Александр Селин, о чем сообщает пресс-служба правительства.

Читать дальше...

В Амурской области ликвидирована очередь в детские сады для детей от трех лет

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Приамурье вошло в 17 регионов России, где ликвидирована очередь в детские сады для детей от трех лет, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Амурская область готовится к пику заболеваемости ОРВИ

ГТРК Амур 

За неделю количество заболевших ОРВИ в Приамурье, по оперативным данным, выросло еще на тысячу человек. Эпидемический порог пока превышен только в Благовещенске и Зейском районе. Закрыта одна школа - в селе Овсянка. Когда ожидается пик активности вирусов и что делают для профилактики их распространения – в нашем материале.

Окончательный вариант герба Благовещенска передали городским властям

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В городское управление культуры был передан окончательный вариант проекта герба Благовещенска. Разработку инициативной группы уже проверил Геральдический совет и назвал ее безупречной. Затем художники-геральдисты отрисовали окончательный вариант, который на днях передали в Благовещенск. Сейчас городские власти готовят проект документов, который представят депутатам гордумы.

Читать дальше...

Зажигая свечу, помните о безопасности

МЧС России 

27 января в Благовещенске пройдёт акция «Свеча памяти». Она приурочена к 73-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. В честь этой даты в 19:00 горожанам предлагается выключить в своей квартире свет и зажечь у окна свечу в память обо всех жителях и защитниках блокадного Ленинграда.

До 5 февраля не будет работать пункт пропуска Поярково – Сюнькэ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пассажирские и грузовое направления пункта пропуска Поярково - Сюнькэ с 26 января по 5 февраля не будут работать, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области изменился порядок перерасчёта за услугу нагрева воды

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С начала месяца в Амурской области изменился порядок проведения перерасчёта за горячую воду при временном отсутствии потребителя. Собственникам в многоквартирных домах придётся либо установить индивидуальный прибор учёта на горячую воду, либо озаботиться оформлением акта о невозможности его установки.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Пожарные расчеты стянули к Главпочтамту в Благовещенске

Итоги конкурса детских рисунков «Береги свою жизнь» подвели в Амурской области

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске

Численность населения Амурской области сократилась за год