Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 27.03.2017

Первое перечисление материнского капитала с сокращением сроков произвел Пенсионный фонд Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 400 амурских семей смогли распорядиться своим материнским капиталом с сокращением сроков, которое установило постановление Правительства РФ. Все они подавали заявления в феврале, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

В храмах и исправительных учреждениях Амурской области началась «Неделя молитвы»

Благинформ 

Международное ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви, сопровождается совершением служб в течение 7 дней с особыми молитвенными прошениями и особым ...

Минтранс Приамурья предлагает увеличить список субсидируемых авиаперелетов из Благовещенска и Тынды

Интерфакс - Россия 

27 марта. Interfax-Russia.ru - Министерство транспорта и строительства Амурской области направило в Минвостокразвития России предложение расширить перечень субсидируемых маршрутов, выполняемых из Благовещенского и Тындинского аэропортов, сообщается на сайте регионального правительства.

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного к реальному сроку лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратура РФ 

21 марта 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 23-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В Мазановском районе молодой человек обокрал свою соседку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Мазановского района обратилась жительница села Молчаново. Женщина сообщила, что ненадолго оставила открытым дом, а по возвращению обнаружила пропажу денежных средств, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Благовещенске в столовой ДВОКУ произошел пожар (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 26 марта, на территории Дальневосточного высшего общевойскового командного училища в Благовещенске вспыхнул пожар. Горела столовая. Инцидент удалось снять на видео очевидцам.

Читать дальше...



В Благовещенске на территории парка Дружбы сотрудник мыл свою машину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» читатель из Благовещенска прислал фотографию, на которой запечатлен свежевымытый автомобиль «Жигули». Вокруг потеки воды, рядом стоит ведро. Проблема в том, что мытье автомобиля проводилось на территории парка Дружбы – в месте семейного отдыха многих жителей Благовещенска.

Читать дальше...

Авиаперевозки в Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск из Благовещенска предлагают включить в перечень субсидируемых маршрутов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министерство транспорта и строительства Амурской области направило в Минвостокразвития России предложение о внесении дополнительных направлений в перечень субсидируемых маршрутов, выполняемых из Благовещенского и Тындинского аэропортов, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Предполагаемую "виновницу" ДТП сняли на видео в одном из дворов Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В соцсетях появилось видео благовещенца, на котором запечатлен автомобиль Toyota Ipsum. Как предполагается, это тот самый участник ДТП на Василенко-Воронкова, который скрылся с места происшествия. Разбитый автомобиль был замечен в одном из дворов. 

Тепло и без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 27 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 27 марта ожидается переменная облачность, преимущественно будет без осадков. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью до 5 метров в секунду, местами усиливаясь до 10 метров в секунду.

Читать дальше...

В список самых пьющих регионов России попала Амурская область

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Приамурье оказалось на 82 месте в рейтинге трезвости субъектов Российской Федерации по итогам 2016 года. Стоит напомнить, что еще год назад Амурская область занимала 59 позицию.

Активисты ОНФ в Амурской области добиваются решения вопроса транспортной доступности отдаленного поселка

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области продолжают держать на контроле решение вопроса транспортной доступности жителей поселка Ивановский Мазановского района, оказавшихся отрезанными от мира из-за неработающей паромной переправы. 
В августе 2016 г. граждане попросили общественников вмешаться в ситуацию, заложниками которой стали их семьи. По словам заявителей, работа паромной переправы через реку Селемджу была приостановлена, вместо этого для перевозки... Читать дальше...

Боец ММА из Комсомольска-на-Амуре Владимир Сидорчук подписал контракт на бой на турнире «Вызов Амура XI» в Благовещенске

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Владимир Сидорчук, представитель Комсомольской-на-Амуре Федерации современного панкратиона, выступит в Благовещенске в рамках турнира «MFP 208 Вызов Амура XI» — боец подписал контракт на бой с Сергеем Проскуряковым из Амурской области. Турнир состоится 22 апреля.
Если говорить о последних достижениях Владимира Сидорчука, , то можно отметить его выступление на «Битве на Амуре» в марте 2016-го — тогда он смог одолеть хабаровчанина Юрия Ковко. На выступлении в рамках Кубка Главы осенью того же года спортсмен... Читать дальше...

ДТП с двумя авто устроила в микрорайоне Toyota Ipsum и скрылась

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

26 марта в микрорайоне Благовещенска произошло ДТП с участием нескольких автомобилей. По предварительной информации, на Василенко-Воронкова водитель Toyota Ipsum протаранил малолитражки - Nissan Tiida и Toyota Vits, а после скрылся с места происшествия. Видео уже появилось в Сети.

Просматривали в Благовещенске 27.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Паводок может прийти в Белогорск через неделю

Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане