Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 30.03.2017

В Благовещенском педуниверситете прошел II STEM-фестиваль

ГТРК Амур 

24-25 марта в БГПУ состоялся II STEM-фестиваль, организованный при участии министерства образования и науки Амурской области, управления образования Благовещенска, детского научно-образовательного центра БГПУ.

В Благовещенске на участие в акции «Чистый город» уже поступило более 40 заявок

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом году весенний этап акции "Чистый город" в Благовещенске стартовал 20 марта. В настоящее время в абонентский отдел МКП «ГСТК» уже поступило более 40 заявок на проведение субботников. Прием заявок продолжается, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

После обращения ОНФ региональная прокуратура выявила нарушения в деятельности Селемджинской больницы Амурской области

Новости пользователей сайта 

Прокурорская проверка, проведенная по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области, подтвердила предположения общественников о незаконных действиях должностных лиц Селемджинской больницы и выявила определенные недоработки в деятельности местной полиции. В отношении ряда руководителей приняты соответствующие меры реагирования.
На нарушения руководством лечебного учреждения законодательства в сфере здравоохранения и неэффективное расходование бюджетных средств... Читать дальше...

Мост Благовещенск – Хэйхэ войдет в госпрограмму развития ДФО

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Строящийся мост через Амур между городами Благовещенск – Хэйхэ станет важным инфраструктурным объектом в Амурской области, заявил в Благовещенске министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. Проект моста будет включен в государственную программу развития Дальнего Востока, сообщает ИА «Восток России».

Читать дальше...

На что готовы тратить деньги на сайте знакомств жители Дальнего Востока

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Яндекс.Деньги изучили, как жители Дальнего Востока оплачивают различные опции на сайтах знакомств. В исследовании учитывались онлайн-платежи пользователей из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Якутска, Петропавловска-Камчатского и других городов региона. В исследовании учитывались платежи пользователей ДФО через Яндекс.Кассу за период с февраля 2016 по март 2017 года.

Тотальный диктант проведут в самолетах, поездах и на вокзалах. В Благовещенске началась регистрация

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

29 марта на официальном сайте проекта www.totaldict.ru открылась регистрация на площадки проведения Тотального диктанта. Акция  пройдет 8 апреля в более чем 800 городах 68 стран. В этом году свои знания смогут проверить пассажиры самолетов, поездов, к акции присоединились даже крупные вокзалы страны.



Инвестиционный потенциал Амурской области оценили в 500 млрд рублей

ИА REGNUM 

Александр Галушка находится с рабочим визитом в дальневосточном регионе.  Инвестиционный потенциал Амурской области оценивается ещё в 500 млрд рублей, из которых более 300 млрд рублей — запасы полезных ископаемых. Такие цифры озвучил министр по развитию Дальнего Востока Александр...

В Правительстве Приамурья обсудили ход реализации инвестиционных проектов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов доложил министру по развитию Дальнего Востока Александру Галушке о социально-экономических эффектах применения новых инструментов опережающего развития Дальнего Востока и внес свои предложения по их совершенствованию, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске таксист врезался в столб

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске утром 30 марта произошло ДТП с участием автомобиля такси. Авария произошла в микрорайоне. Toyota Funcargo двигалась по улице Кантемирова со стороны Игнатьевского шоссе, в какой-то момент водитель не справился с управлением и врезался в столб.

Читать дальше...

Мост Благовещенск-Хэйхэ включат в государственную программу развития Дальнего Востока

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Это поможет решить вопросы не только с финансированием, но и оказать содействие в вопросах строительства и обустройства, сообщил Александр Галушка в ходе рабочей поездки в Амурскую область 29 марта.

Глава Минвостокразвития оценил инвестиционный потенциал Приамурья

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 марта — Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка оценил инвестиционный потенциал Амурской области в 500 миллиардов хрустов, сообщила в четверг отдел связи с общественность Минвостокразвития. Виталий Аньков Минвостокразвития подготовило поправки в закон о дальневосточном гектаре По его словам, только запасы полезных ...

В Приамурье создадут инфраструктуру для "дальневосточных гектаров"

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 марта — В Амурской области будет создаваться инфраструктура в трех населенных пунктах, наиболее востребованных у получателей дальневосточных гектаров, сообщают власти региона. Виталий Аньков Минвостокразвития подготовило поправки в закон о дальневосточном гектаре О том, что в первую очередь инфраструктурой нужно обеспечить участки в селах Ивановка, ...

Просматривали в Благовещенске 30.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Более миллиона рублей задолжала амурчанка своим детям

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок