Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 22.06.2020

GeoProMining премирует 500 медработников в регионах своего присутствия в Армении

Galatv.am (ru) 

Компания GeoProMining, в рамках Дня медицинского работника, приняла решение премировать 500 сотрудников медучреждений в регионах присутствия активов компании в Армении. Компания в сотрудничестве с медучреждениями ежедневно ведет борьбу против пандемии. Компания также достигла договоренности с ведущими лабораториями и за счет собственных средств проводит массовое тестирование работников на производственных активах с целью выявления реальных и потенциальных …

Читать дальше...

Продолжаем обсуждения с нашими партнерами из ППА, чтобы найти возможные решения. Лидер парламентской фракции «Просвещенная Армения» Э. Maрукян

Galatv.am (ru) 

Лидер парламентской фракции «Просвещенная Армения» Э. Maрукян написал на своей странице в Facebook. «Дорогие соотечественники, право депутатов обращаться в Конституционный суд установлено вторым пунктом части первой статьи 169 Конституции РА. Между тем, случаи, определенные в упомянутых пунктах статьи 168, не включают в себя право депутатов обращаться в Конституционный суд по вопросу соответствия проекта поправок к Конституции. Это означает, …

Читать дальше...

Согласно логике Путина, сегодняшняя Россия должна Армении, например, Карскую губернию и Сурмалу. Этнограф Грануш Харатян о заявлении Путина

Galatv.am (ru) 

Путин ступил на очень опасные зыбучие пески, заявив, что во время образования СССР многие республики вошли в его состав, «получив огромные русские земли и традиционно- исторических русские территории», и выходя из состава СССР, «каждый должен выйти с тем, с чем вошел, а не забирать с собой дары русского народа». Я полагаю, что говоря это, Путин имел в …

Читать дальше...

Кризис КС Армении можно преодолеть при помощи консультаций Венецианской комиссии: секретарь СЕ

Galatv.am (ru) 

Генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович Бурич распространила заявление в солидарность с усилиями властей Армении по преодолению конституционного кризиса в Армении, в котором отметила, что кризис можно преодолеть при помощи консультаций Венецианской комиссии. “Мнение Венецианской комиссии, вынесенное 19 июня и опубликованное сегодня, делает возможным решение проблем конституционного кризиса между Национальным собранием и Конституционным судом”, — …

Читать дальше...

Парламент Армении в первом чтении принял проект поправок к Конституции относительно КС

Galatv.am (ru) 

Парламент Армении в первом чтении принял проект поправок  к Конституции относительно КС (Конституционный суд).  За законопроект проголосовали 88 депутатов. Следует отметить, что оппозиционные фракции «Просвещеная Армения» и «Процветающая Армения» бойкотировали заседание.

Читать дальше...

Гала-концерт "Песни Победы" на телеканале Москва 24 пройдет 24 июня

MosDay.ru (Московский День) 

Гала-концерт "Песни Победы" на телеканале Москва 24 пройдет 24 июня. Гала-концерт "Песни Победы" состоится на телеканале Москва 24 в среду, 24 июня. К участию приглашены дуэт "Частный случай", Петр Налич и оркестр, Гарик Сукачев и несколько других коллективов. Выступления записывались в студии Москвы 24 в формате live-концертов. "Мы ценим близость зрителя и исполнителей, ощущение эмоционального сопереживания. Отказались от сцены, больших залов и пышных декораций. Нам было важно сохранить душевность и искренность этого праздника... Читать дальше...

Парламент Армении обсудит законопроект о замене председателя и судей КС

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 22 июня проходит внеочередное заседание парламента РА, в повестку дня которого входит обсуждение законопроекта о замене председателя и судей КС, автором которого являются 50 депутатов парламентской фракции “Мой шаг”. В случае принятия проекта будет прекращено пребывание в должности судей КС Алвины Гюлумян, Феликса Тохяна и Гранта Назаряна, действующий председатель КС Грайр Товмасян останется лишь на должности члена КС. …

Читать дальше...

Внеочередное заседание Парламента РА. На повестке дня проект относительно Конституционного Суда

Galatv.am (ru) 

Началось внеочередное заседание Парламента Республики Армения, в повестку дня которого входит законопроект о замене председателя Конституционного Суда и некоторых судей. Автором проекта являются более 50 членов фракции «Мой шаг».

Читать дальше...

Возраст пациентов, скончавшихся от коронавируса

Galatv.am (ru) 

Подтверждено 320 новых случаев коронавирусного заболевания, выздоровели 129 человек. Констатировано 10 случаев смерти. Скончавшиеся от коронавируса пациенты были в возрасте 83 (мужчина), 71 (женщина), 81 (мужчина), 85 (женщина), 70 (мужчина), 53 (мужчина), 84 (женщина), 84 (мужчина), 62 (женщина) и 60 ( женщина) лет. За исключением последней, у всех остальных были сопутствующие хронические заболевания. Накануне было …

Читать дальше...

Гала-концерт «Песни Победы» на телеканале «Москва 24» пройдет 24 июня

Блог сайта «Спутник» 

22.06.2020 10:59. Агентство "Москва". Гарик Сукачев, Николай Расторгуев и другие артисты выступят на гала-концерте «Песни Победы», который покажут на телеканале «Москва 24» 24 июня 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Москва Медиа». «24 июня в эфире телеканала «Москва 24» прозвучит живой голос военных лет. В большом праздничном концерте «Песни Победы» выступит дуэт «Частный случай», Петр Налич и оркестр, Гарик Сукачев, Николай Расторгуев и группа «Любэ», Uma2rman, Диана Арбенина и «Ночные снайперы». Читать дальше...

«Доктор!», — звали они меня. Первыми, кто не боялся моей формы, были дети». Из будней девушки-волонтера

Galatv.am (ru) 

Кнарик Агабабян — студентка 5 курса ЕГМУ. После объявления чрезвычайного положения будущий врач присоединилась к волонтерской работе. «19 марта я увидела объявление, опубликованное Национальной медицинской палатой в Facebook, и решила принять участие в этой работе. Когда в Армении был выявлен  перый случай заражения, и врачи включились в борьбу с эпидемией, в голове у меня все …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери

Предприятия получат дополнительную поддержку

Спасатели вызволили водителя из автомобиля после ДТП в Луховицах

Heart of Madness New World