Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 26.06.2020

Облысение назвали новым фактором риска для заражения коронавирусом

Galatv.am (ru) 

Люди с облысением имеют больше шансов заразиться коронавирусом. Об этом свидетельствуют результаты двух последних исследований мадридских ученых. Медики в Испании провели в одной из местных клиник специальное исследование, в рамках которого собрали информацию о 112 мужчинах, которые были госпитализированы в больницу с подтвержденным диагнозом «коронавирус». В ходе проведенного анализа данных ученые обратили внимание на то, …

Читать дальше...

Сильный пожар в районе мемориального комплекса Цицернакаберд

Galatv.am (ru) 

Сильный пожар вспыхнул на территории мемориального комплекса. Горит  травяное покрытитие территории. Пожару присвоена степень «1 БИС» (по сложности тушения). На место происшествия выехали пожарно-спасательные расчеты.

Читать дальше...

Член фракции НС «Мой шаг» Арен Мкртчян написал на своей странице в Facebook.

Galatv.am (ru) 

«Друзья, поскольку некоторые СМИ не следуют никаким правилам (включая этику, медицинскую тайну) и в них было много публикаций без моего подтверждения, я должен подтвердить: я был заражен коронавирусом. Течение болезни было несколько сложное. К сожалению, я заразил и свою супругу. Проходим необходимое лечение. Все будет хорошо, и это преодолеем. Между прочим, несколько дней назад Карина была …

Читать дальше...

Мы бьем антирекорды, нам нужно ужесточить противоэпидемические правила. Премьер-министр

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян заявил на брифинге, что в последние недели они уделили больше внимания нескольким скандальным уголовным делам, политическим событиям и происходящим в Национальном Собрании процессам. «Эпидемия коронавируса бьет эпидемические антирекорды , и, к сожалению, По числу зараженных на 1 миллион человек Армения занимает одно из первых мест в мире. Это большая проблема для нас, …

Читать дальше...

У 23 сотрудников Службы принудительного исполнения выявлен коронавирус.

Galatv.am (ru) 

Служба принудительного исполнения РА сообщает о том, что в связи с подтвержденными случаями коронавирусной инфекции в Службе принудительного исполнения и в целях обеспечения безопасности других сотрудников некоторые подразделения Центрального органа Службы, города Ереван, а также отдельные областные отделы работают с ограниченными человеческими ресурсами:  Юридический отдел-1 Отдел Авана и Нор Норка -2, Отдел Арабкир и Канакер -Зейтунское …

Читать дальше...

«Число смертей от коронавируса в этом году вовсе не превысило число смертей по сравнению с прошлым годом»

Galatv.am (ru) 

В марте-мае этого года в Армении было зафиксировано  меньше случаев смерти, чем в 2019 году. Об этом на своей странице в Фейсбук написала руководитель Центра свободы информации Шушан Дойдоян, представив показатели. В частности она написала: «Сравнение общего числа случаев смерти, зафиксированных  в марте-мае 2018, 2019 и 2020 годов, показывает удивительную картину. Март-май 2018 года — 6 …

Читать дальше...

Теория заговоров. Глобальный прокол закона всемирного тяготения

Блог «Новости науки» 

Поверхностные массы Земли распределены неоднородно. Там есть мощные горные массивы, с плотностью пород около трёх тонн на кубометр. Есть океаны, в которых плотность воды составляет всего тонну на кубометр – даже на глубине в 11 километров. Есть долины, лежащие ниже уровня моря – в которых плотность вещества равна плотности воздуха. По логике закона всемирного тяготения, эти неоднородности распределения масс должны действовать на гравиметрические инструменты.

Читать дальше...

«Сегодня день этих парней, сегодня день мечтателей …»

Galatv.am (ru) 

Руководитель командно-штабного факультета им. И. Баграмяна Военного университета им. В Саргсяна МО Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook разместил видео и написал заметку. «Сегодня день этих парней, сегодня день мечтателей, поздравляю всех нас. Многое хочется сказать, слов так много, и они настолько трогательны, что у меня прерывается дыхание … Высокого и мощного полета вам!»

Читать дальше...

Мы идем к развалу государственных структур, что приведет к распаду государства. Правозащитник Аветик Ишханян

Galatv.am (ru) 

«Грубая сила победила правовую мысль. И, к сожалению, на борьбу против грубой политической силы в Армении вышли не политические силы, а юристы, некоторые судьи, члены Конституционного суда и адвокаты. И вместо всего того, чтобы за всем этим встали те политические силы, которые объявили демократию, либерализм, верховенство закона, выяснилось, что они оставили беззащитными тех самых юристов и …

Читать дальше...

В Иране прогремел мощный взрыв

Galatv.am (ru) 

В Тегеране взорвался промышленный резервуар для хранения газа, расположенный в открытой для доступа невоенных специалистов зоне Парчина — иранского военного комплекса в 30 километрах к юго-востоку от Тегерана. В результате детонации никто не пострадал, сообщил представитель министерства обороны и логистики вооруженных сил страны Давуд Абди. Как было видно на распространявшихся журналистами в соцсетях кадрах, небо …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Heart of Madness New World