Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 29.06.2020

Маша Мнджоян блестяще выступила в батл-туре проекта “Голос Австралии”

Galatv.am (ru) 

Певица Маша Мнджоян, которая участвует в проекте “Голос Австралии”, прекрасно выступила на этапе конкурса батл. Мнджоян на этапе батл выступала с певицей Эллой Монери. Они исполнили знаменитый “Respect” Ареты Франклин. Члены жюри аплодировали певицам стоя. Маша Мнджоян опубликовала видео выступления на своей официальной странице в Facebook и написала, что очень довольна дуэтом с Эллой. Она также поблагодарила …

Читать дальше...

В Армении разрабатывается план тотального локдауна. Пашинян назвал условие его введения

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе брифинга в понедельник назвал условие возвращения к тотальному локдауну для предотвращения раcпространения коронавируса. Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года, а потом трижды продлевался на месяц. Таким образом, согласно решению правительства от 12-го июня, режим ЧП действует в Армении …

Читать дальше...

В Армении состояние 529 пациентов, инфицированных COVID-19, оценено как тяжелое, 123 – как крайне тяжелое

Galatv.am (ru) 

По положению на 29 июня состояние 123 человек, зараженных новым типом коронавируса в Республике Армения, оценивается как крайне тяжелое, а 529 — как тяжелое. Об этом заявил премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян на брифинге после заседания Комендантства. «У 1739 пациентов пневмония, что означает, что в любой момент их состояние может стать тяжелым или крайне тяжелым. …

Читать дальше...

Армянский кинофильм «Лорик» удостоен гран-при международного кинофестиваля в Нью-Йорке

Galatv.am (ru) 

Армянский фильм «Лорик» стал обладателем гранд-при в номинации «Повествовательный фильм» (Narrative Feature) на Фестивале социально значимого кино в Нью-Йорке (SR Socially Relevant Film Festival NY). Режиссером драмы «Лорик» является Алексей Злобин (Россия), исполнитель главной роли — известный армянский актер Микаэл Погосян. Церемония вручения премии состоялась накануне в Нью-Йорке, сообщает ресурс prlog.org. Сюжет киноленты «Лорик» — драма …

Читать дальше...

Показы трансляций Мариинского театра собрали 90 миллионов просмотров

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Начиная с 19 марта, когда Мариинский театр запустил серию ежедневных онлайн-показов, общее количество их просмотров превысило уже 90,9 миллиона, говорится в сообщении. При этом не менее 74 миллионов из них – зрители из России.

Всего в эфире mariinsky.tv за это время прошло более 120 онлайн-показов: от репертуарной классики до уникальных концертных проектов, большинством из которых дирижировал Валерий Гергиев. Расширяя онлайн-программу... Читать дальше...

Премьер-министр не делал заявлений о возвращении территорий. Видео смонтировано

Galatv.am (ru) 

16 июня на странице Facebook в Армении был размещен видеоролик, где премьер-министр РА Никол Пашинян якобы официально заявил, что территории должны быть «возвращены» Республике Азербайджан. Видеоматериалом поделился и депутат от ППА Геворг Петросян, информируя свою аудиторию о заявлении. Следует отметить, что упомянутые слова были вырваны из контекста и распространены фейк-пользователем Константином Петросовым, который еще с 2012 г. является фейковым …

Читать дальше...

Радио «Орфей» покажет «7 нельзя» о любви знаменитых людей (Видео)

ИА InterMedia 

Трансляция мультимедийного музыкального проекта «7 нельзя» состоится на YouTube-канале радиостанции «Орфей» 30 июня 2020 года. Спектакль «7 нельзя» - это вторая постановка музыкального фестиваля «Энергия открытий», запущенного радио «Орфей» совместно с компанией «Юнипро». Фестиваль является логическим продолжение многолетнего проекта «Возрождаем наследие русских композиторов», подарившего возможность познакомиться с незаслуженно утраченной музыкой прошлого.На сцене Московского театра «Новая опера» выступят Симфонический оркестр радио «Орфей». Читать дальше...

Бывший посол Азербайджана в ЕС похвалил Пашиняна и указал на грехи Алиева

Galatv.am (ru) 

Бывший посол Азербайджана в ЕС Ариф Мамедов в видеообрещении на своей странице в Facebook похвалил антикоррупционную деятельность премьер-министра Армении. Он заявил, что президент Азербайджана вообще без основания обвиняет армянского премьера в том, в чем повинен сам. К примеру, Алиев обвинил Пашиняна в создании его супругой фонда, куда глава правительства Армении, якобы, заставляет бизнесменов переводить деньги. …

Читать дальше...



«Больше всего от «революции» в Армении выиграло правительство Грузии», — политолог Степан Даниелян

Galatv.am (ru) 

До эпидемии рейтинг Гахарии был невысок, давайте вспомним, как он разгонял митинги оппозиции. Однако в борьбе с эпидемией грузины увидели разницу между правительствами Армении и Грузии, что подняло рейтинг их правительства. Второй, не менее важный фактор — антиконституционные действия правительства Армении и существующий кризис управления. Это еще один хороший пример для грузин, чтобы показать потенциальное …

Читать дальше...

"Море" строгого режима: где в Абхазии тренировали олимпийцев-байдарочников

Sputnik-abkhazia.ru 

В этом году летним Олимпийским играм в Москве исполняется 40 лет. Спортсменов, принимавших участие в соревнованиях по гребле, готовили на базе в Гале. Почему от спортивного объекта остались руины, как жили и тренировались чемпионы, читайте в материале Sputnik.

Известна дата чартерного рейса Москва-Ереван

Galatv.am (ru) 

Чартерный рейс Москва-Ереван компании «Ред Вингс», намеченный на 31 мая из аэропорта «Домодедово», состоится в 18:00 часов. Сообщение об этом распространило посольство РА в России. «Чтобы избежать очередей, зарегистрированные граждане, с которыми был установлен  телефонный звонок и которые подтвердили свою готовность уйти, могут приобрести билеты на этот рейс в кассе N 94 аэропорта «Домодедово» 30 …

Читать дальше...

В Гюмрийской инфекционной больнице лечатся 89 больных COVID-19

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:30 29 июня в инфекционной больнице Гюмри проходят лечение от коронавируса 89 пациентов, 86 из которых являются жителями Ширакской области. С 1 марта по сегодняшний день в областном центре Национального центра по контролю и профилактике заболеваний было отобрано 4174 образца, а с 12 по 28 июня в Гюмри было исследовано 2820 образцов, …

Читать дальше...

Сроки пенсии и пособий продлены до 1 сентября

Galatv.am (ru) 

Учитывая темпы распространения нового коронавируса в Армении, с целью предотвращения возможного скопления людей в территориальных отделениях Службы социального обеспечения в сроках права  восстановления, переназначения, перерасчета или изменения типа пенсии и пособий произошел ряд изменений, в результате которых гражданам не придется посещать территориальные управления, в том числе областные центры комплексных социальных услуг. Об этом сообщает Министерство труда и …

Читать дальше...

Мэром Страсбурга избрана Жанна Барсегян

Galatv.am (ru) 

Мэром Страсбурга избрана гражданка Франции армянского происхождения Жанна Барсегян. 39-летняя политик и  эколог возглавляет список французской партии «Экология – партия зеленых». По итогам выборов она получила 42.5% голосов. Основными задачами мэра Страсбурга являются климат и борьба с неравенством.

Читать дальше...

В Армении выявлено 482 новых случая коронавирусной инфекции, скончались 11 человек, 4 из них по косвенным причинам

Galatv.am (ru) 

По положению на 11:00 29 июня в Армении зафиксированы 25.127 подтвержденных случаев коронавируса. Об этом сообщает Национального центра контроля и профилактики заболеваний. Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 482. От COVID-19 накануне скончались семь человек. Еще четверо пациентов с подтвержденным коронавирусом скончались от иных причин. В общей сложности было проведено 110.571 тест на коронавирус. В целом скончались 433 человека (увеличение …

Читать дальше...

В мире 10.249 467 случаев заражения коронавирусной инфекцией

Galatv.am (ru) 

Согласно данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), по состоянию на 29 июня в мире зафиксированo 10.249 467 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 504 466 случаев летального исхода, 5.556 634 случая выздоровления.

Читать дальше...

Дуэт учащихся класса синтезатора МБУДО «Детская школа искусств № 8» получил Диплом Лауреата 1-й премии на дистанционном Международном Европейском конкурсе

Известия-Саратов 

Дуэт учащихся класса синтезатора МБУДО «Детская школа искусств № 8» в составе учащихся Демьяна Цветнова и Владислава Харчевникова (класс преподавателя с 45-летним стажем Ангеловой Ирины Васильевны) получил Диплом Лауреата 1-й премии на дистанционном Международном Европейском конкурсе International Academy оf Science, Culture аnd Art «Summer Splash» в Париже. Почётным Дипломом награжден и преподаватель Дуэта – Ангелова И.В. Директор ДШИ № 8, кандидат искусствоведения Белоцерковский Олег Вениаминович... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Heart of Madness New World

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве инспектора ГИБДД уволили