Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 24.06.2020

В Турции к 16 годам приговорили мэра одного из городов

Galatv.am (ru) 

В Турции к 16 годам лишения свободы приговорили мэра города Нусайбин Сару Кайю. Об этом 24 июня сообщают местные СМИ. Градоначальник была признана виновной в связях с Рабочей партией Курдистана (РПК), организации, считающейся в Турции террористической. «Народно-демократическая партия», членом которой является Кайю, осудила решение судебной инстанции, назвав его политически мотивированным. Напомним, Рабочая партия Курдистана признана …

Читать дальше...

Армения не видит необходимости откладывать обслуживание внешнего долга

Galatv.am (ru) 

Армения не собирается в условиях чрезвычайного положения вести переговоры о том, чтобы на некоторое время отложить обслуживание своего внешнего долга. Министр финансов Армении Атом Джанджугазян сказал об этом в Национальном Собрании, отвечая на вопрос независимого депутата Армана Бабаджаняна. Депутат поинтересовался, ведутся ли переговоры с международными финансовыми партнерами об отсрочке запланированных на 2020 год платежей по …

Читать дальше...

Из Грузии в Абхазию за три дня вернулись 700 человек

EADaily 

С 22 по 24 июня Абхазия организовала гуманитарный коридор для возвращения временно находящихся в Грузии граждан и жителей республики. По словам представителя Галской СЭС Наны Чкадуа, границу пересекли свыше 700 человек...

Теория заговоров. Глобальный прокол закона всемирного тяготения

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Поверхностные массы Земли распределены неоднородно. Там есть мощные горные массивы, с плотностью пород около трёх тонн на кубометр. Есть океаны, в которых плотность воды составляет всего тонну на кубометр – даже на глубине в 11 километров. Есть долины, лежащие ниже уровня моря – в которых плотность вещества равна плотности воздуха. По логике закона всемирного тяготения, эти неоднородности распределения масс должны действовать на гравиметрические инструменты.

Читать дальше...

«Просвещенна Армения» в очередной раз стала мишенью атак. «Просвещенная Армения» выступила с заявлением

Galatv.am (ru) 

Партия «Просвещенна Армения» распространила заявление, в котором говорится: «С момента своего создания партия «Просвещенная Армения» говорила о том, что должна руководствоваться ценностями и принципами в политической сфере, отодвигая на задний план личности. Мы всегда были и будем пионерами демократии, верховенства закона и права в Республике Армения. В последние дни, да, политическое большинство грубо нарушило Конституцию РА, …

Читать дальше...

Судьи КС очень обеспокоены недавними событиями, связанными с КС. Заявление

Galatv.am (ru) 

Конституционный суд распространил об этом заявление. В заявлении в частности сказано: «Нижеподписавшиеся судьи Конституционного суда очень обеспокоены недавними событиями, связанными с Конституционным судом, в отношении которых армянские и международные структуры выразили свою позицию. Мы призываем все органы государственной власти в своих действиях и решениях руководствоваться только Конституцией. Конституционный Суд продолжает осуществлять свои полномочия в обычном режиме, …

Читать дальше...

Роберт Кочарян и Серж Саргсян встретились

Galatv.am (ru) 

Бывшие президенты РА Серж Саргсян и Роберт Кочарян встретились. Об этом мы узнаем на странице Facebook администрации Сержа Саргсяна. В посте говорится: «Да, президенты Серж Саргсян и Роберт Кочарян встретились через два дня после освобождения второго президента РА в результате изменения меры пресечения», — сообщила руководитель офиса Сержа Саргсяна Мария Арутюнян.

Читать дальше...

Депутат Виктор Енгибарян заразился коронавирусом

Galatv.am (ru) 

Член парламентской фракции «Мой шаг», Виктор Енгибарян написал на своей странице в Facebook, что он заразился коронавирусом: «Вчера днем я прошел тестирование, результат был положительным. Поскольку у меня нет проблем со здоровьем, я самоизолировался дома. Возможно, в какой то момент я был неосторожен и и должным образом  не соблюдал правила. Пожалуйста, носите маску и следуйте …

Читать дальше...

В Ингушетии передано в суд дело о разрушении древней башни в селении Бейни

Kavkazr.com 

В Ингушетии передано в суд уголовное дело о повреждении объекта культурного наследия, сообщила 23 июня прокуратура Джейрахского района республики. Обвиняемый по делу - 53-летний житель Джейрахского района Ингушетии. По версии следствия, он в декабре 2019 года в сельском поселении Бейни выбил камни из кладки южного фасада здания усадьбы "Утен-Гала", а также повредил арку восточного фасада старинной башни. "Похищенные камни злоумышленник намеревался сбыть, но не успел, так как его причастность... Читать дальше...

В Ингушетии под суд пойдет ​ мужчина за разрушение башен для продажи арочных камней

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Житель Ингушетии обвиняется в уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов).​

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Heart of Madness New World

Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов

Юлиана Княжевская: в СВАО реконструируют участок улично-дорожной сети