Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

Глава Крыма заявил о попытках Киева настроить жителей региона друг против друга

Lenta.ru 

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что пока полуостров был в составе Украины Киев настраивал его жителей друг против друга. По его словам, украинские власти ничего не делали для Крыма, сталкивали крымчан лбами и подводили к тому, чтобы представители разных конфессий и национальностей друг друга ненавидели.

Дмитрий Потапенко: «Судья была тоже удивлена, что „Яндекс“ оказался иностранным активом»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Москве отменил регистрацию кандидата на выборы в Госдуму Дмитрия Потапенко. Бизнесмен выдвигался по одномандатному округу от Российской партии свободы и справедливости. В начале сентября Верховный суд также отменил по иску ЦИК регистрацию Потапенко уже в федеральном списке РПСС. Обращения были связаны с тем, что бизнесмен якобы имеет «иностранные финансовые инструменты». Сам предприниматель говорил, что речь идет об акциях «Яндекса» и «Сбера». Элла Памфилова на телеканале НТВ заявила, что это не так. Читать дальше...

Иноагентов допустят наблюдать и освещать выборы. Как это будет работать?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Работе российских СМИ-иноагентов на выборах обещают не препятствовать. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заверила, что журналисты внесенных в реестр изданий могут быть аккредитованы для работы на избирательных участках в дни голосования. При этом, по словам главы ЦИК, не допускается «тенденциозное освещение избирательной кампании или предпочтения в освещении деятельности отдельно взятых кандидатов и политических партий».

Читать дальше...

Безупречность Роналду доказали математически

Lenta.ru 

Доктор математики Том Кроуфорд из Оксфорда вывел формулу для вычисления самого безупречного футболиста в истории. Ученый рассмотрел игроков, выигрывавших как минимум дважды приз лучшему футболисту мира, и математически доказал, что лучшим среди них является нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду.

Сирийские военные погибли в результате взрыва бомбы

Lenta.ru 

Семь сирийских военных погибли погибли в результате взрыва бомбы в провинции Дераа на юге страны. Как стало известно, взрыв произошел на дороге, связывающей деревни Нафиа и Айн Закар. Автомобиль с сирийскими военными подорвался на взрывном устройстве. Погибли семь человек, еще трое военнослужащих пострадали.



Две версии гибели главы МЧС, чем соратники Навального ответят на угрозы участникам «Умного голосования», почему россияне стали меньше пить водку

Телеканал «ДОЖДЬ» 

9 сентября в панельной девятиэтажке в городе Ногинск в Московской области произошел взрыв. Основная версия властей — утечка бытового газа. Известно о двух погибших, 17 человек получили травмы разной степени тяжести. В Красноярском крае трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев вместе с известным кинорежиссером Александром Мельником, которого он пытался спасти. В Москве на акции солидарности журналистов около здания Минюста прошли задержания. В ОВД отвезли трех журналисток «Важных историй»* — Ирину Долинину*... Читать дальше...

Главу Федерации хоккея Беларуси отстранили за угрозы спортсменам и требования поддержать власти страны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главу Федерации хоккея Беларуси Дмитрия Баскова дисквалифицировали на пять лет. Такое решение приняла Международная федерация хоккея (IIHF) после десяти месяцев расследования. Дисциплинарный совет установил, что Басков нарушил Кодекс поведения федерации. Там считают, что Басков оказывал давление на спортсменов, требовал поддержки правительства Беларуси, а также угрожал и дискриминировал белорусских спортсменов из за их политических убеждений. Кроме того, Федерация объявила итоги расследования... Читать дальше...

«Тропический Трамп»: зачем президент Бразилии собирает митинги

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

125 тысяч сторонников президента Бразилии Жаира Болсонару отметили уличными митингами День независимости страны. До этого они попытались прорваться в Верховный суд, с которым у действующего главы государства жесткое противостояние. Болсонару оказался в центре коррупционного скандала. Протестовали и противники президента, которые устали и от него самого и от затяжного кризиса, в котором оказалась страна. Подробности — в материале корреспондента RTVI Арсения Молчанова.

Читать дальше...

Напавшего на московских полицейских американца поместили в штрафной изолятор

Lenta.ru 

Студент из Техаса Тревор Рид, осужденный в России за нападение на полицейских в Москве летом 2019 года, помещен в штрафной изолятор мордовской исправительной колонии. Адвокат Виктория Буклова отметила, что выясняет причину такого решения. По ее словам, Риду также не разрешают общаться по телефону с родственниками.

Из-под завалов девятиэтажного дома в подмосковном Ногинске, где взорвался газ, достали тела троих погибших

«Сноб» 

На месте взрыва в девятиэтажном жилом доме в подмосковном Ногинске нашли тело третьего погибшего человека, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС

Пропавшего в Тихвине подростка нашли мертвым

"Фонтанка" 

Тело пропавшего в Ленобласти подростка нашли на лестнице у запасного выхода в подъезде жилого дома в Тихвине. Об этом 8 сентября сообщили в Следственном комитете по региону.

Ласицкене в пятый раз выиграла Бриллиантовую лигу

«Интерфакс» 

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене стала победительницей финала Бриллиантовой лиги, ежегодной серии коммерческих турниров по легкой атлетике.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб