Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

Белый дом оценил возможность признания «Талибана» законной властью в Афганистане

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки оценила возможность признания США движения «Талибан» (запрещено в России) в качестве власти в Афганистане. Псаки отметила, что «Талибану» предстоит «многое сделать» для этого. При этом, по ее словам, движение пока никоим образом не заслужило уважение мирового сообщества.

Взрыв газа в Ногинске: что известно о причинах и как помогают пострадавшим

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В подмосковном Ногинске в результате взрыва в жилом доме погибли три человека. Пострадали еще 17, шесть из которых отправили в больницу. Причиной происшествия называют утечку бытового газа. Масштаб разрушений таков, что многие еще не скоро вернутся в свои квартиры. Подробности — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова.

Читать дальше...

08.09.2021 23:08 : ФИФА запретила двум бразильским игрокам «Зенита» – Малкому и Клаудиньо – на протяжении недели выступать за команду

«Эхо Москвы» 

Международная футбольная ассоциация запретила двум бразильским игрокам «Зенита» – Малкому и Клаудиньо – на протяжении недели выступать за свою команду. Таким образом, они пропустят встречи с лондонским «Челси» и грозненским «Ахматом». Это серьезная потеря для петербургского клуба, считает глава редакции газеты «Спорт день за днём» Сергей Бавли.

Читать дальше...



Суд по делу о терактах 2015 года в Париже. С чего начался процесс и чего от него ждут?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Париже начался суд по резонансному делу о джихадистских терактах 2015 года. Шесть лет назад 130 человек погибли в результате скоординированного нападения боевиков на концертный зал «Батаклан», терактов на улицах города, а также возле арены «Стад де Франс». Атака стала крупнейшей в истории Франции, ответственность за нее взяла на себя запрещенная группировка «Исламское государство».

Читать дальше...

08.09.2021 23:03 : Талибы избили кнутами двух журналистов, которые освещали в Кабуле митинг женщин

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщило издание Etilaatroz и опубликовало фотографии спин своих сотрудников с многочисленными следами жестоких ударов. Ранее сегодня жительницы Кабула вновь вышли на акцию протеста. Они несли плакаты с портретом женщины, убитой на восьмом месяце беременности. Талибы отрицают причастность к ее убийству. Ранее талибы запретили женщинам выходить на улицу. Движение «Талибан», которое захватило Афганистан и сформировало новое правительство, в России признано террористическим и запрещено.  

08.09.2021 23:02 : Тверской суд Москвы арестовал на 16 суток вдову активиста Сергея Мохнаткина

«Эхо Москвы» 

Как пишет «Новая газета», судья Алексей Криворучко признал Анну Кречетову виновной в повторном нарушении правил проведения митинга. Кречетова в понедельник вышла в одиночный пикет к зданию администрации президента России в поддержку крымских татар.

Читать дальше...

08.09.2021 23:01 : Число жертв взрыва газа в подмосковном Ногинске выросло до трех человек

«Эхо Москвы» 

Этим вечером под завалами найдено тело девочки-подростка, сообщили в МЧС. Остается неизвестной судьба еще четырех женщин, передает ТАСС. Взрыв прогремел утром в панельном девятиэтажном жилом доме. Пострадали 17 человек. Власти Ногинска решили объявить трехдневный траур.  

08.09.2021 23:01 : Соратник Алексея Навального Иван Жданов утверждает, что Роскомнадзор протестировал массовую блокировку сайтов

«Эхо Москвы» 

Жданов связывает это с мобильным приложением «Навальный», которое ведомство ранее потребовало от американских компаний Google и Apple убрать из своих магазинов Google Play и AppStore. Претензии вызвала функция «Умное голосование» в приложении «Навальный» на фоне предстоящих выборов в Госдуму.

Читать дальше...

Четырехкратный олимпийский чемпион Тихонов: «Уже не просто не любит, а ненавидит вся страна комментарии Губерниева»

ИА «Росбалт» 

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, комментируя уход Тины Канделаки с поста генерального продюсера «Матч ТВ», резко высказался...

Военный суд арестовал генерал-майора Руслана Алахвердиева, обвиняемого в получении крупной взятки

ИА «Росбалт» 

Замначальника инженерных войск ВС РФ генерал-майор Руслан Алахвердиев арестован на два месяца. Как сообщает ТАСС, решение вынес 235-й Гарнизонный военный...

В России снизились цены на бензин

Lenta.ru 

Средние розничные цены на топливо в России в период с 30 августа по 6 сентября снизились впервые за год. Это следует из данных Росстата. Так, бензин подешевел в 68 российских городах. В среднем за указанный период бензин подешевел на 15 копеек — с 49,08 до 48,93 рубля за литр.

США заявили, что не считают талибов уважаемыми членами мирового сообщества

«Интерфакс» 

Вашингтон не считает, что взявшее в Афганистане власть движение "Талибан" (запрещено в РФ) заслуживает уважения в мировом сообществе, заявила в среду пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»