Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

Смерть Зиничева, альтернативная статистика и проект "Фрунзенской": Петербург 8 сентября

Dp.ru 

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб на межведомственных учениях, учёный из Петербурга создал сайт с альтернативной статистикой по коронавирусу, а на Градсовете показали новый проект станции метро "Фрунзенская". Эти и другие главные новости середины недели — в дайджесте "ДП".

«Близкий к президенту человек». Что известно о гибели главы МЧС и как развивалась карьера Зиничева?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Тело погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева доставили в Москву. Спецборт прибыл в столицу из Норильска, сообщают источники РИА Новости. Зиничев погиб в Красноярском крае во время учений. Об обстоятельствах трагедии, как и о месте, приходит противоречивая информация. МЧС заявляет, что Зиничев спасал режиссера Александра Мельника, который сорвался с обрыва. Тот погиб вместе с министром.

Читать дальше...

Интеграция и деньги: зачем Лукашенко снова едет к Путину

Телеканал «ДОЖДЬ» 

9 сентября в Москве состоится встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Ранее белорусский посол в России Владимир Семашко заявлял, что главы государств могут подписать «дорожные карты» и «карты развития углубления интеграции». А вот пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что подписывать документы не планируется. Поговорили об экономическом аспекте сотрудничества Беларуси и России со Львом Львовским, старшим научным сотрудником белорусского Центра Экономических исследований BEROC. Читать дальше...

Вранье вокруг смерти Зиничева

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Интересно, почему сразу после смерти Зиничева, СМИ начали врать?
То говорили на берегу Енисея, где проходят учения. Теперь выясняется на водопаде Большой Иркиндинский (другое название Китабо-Орон), километрах в ста от Дудинки, где учений не было и в помине.
То "погиб на учениях", то "отправился осмотреть местную достопримечательность".
То учебный фильм - то художественный...
То много народу вокруг... То "добраться туда можно только на вертолете".

Места прямо скажем - безлюдные. Читать дальше...



Папа Римский передал итальянским заключенным 15 тысяч порций мороженого

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Папа Римский Франциск отправил 15 000 порций мороженого заключенным, чтобы помочь им пережить один из самых жарких летних сезонов в Италии. Об этом пишет Guardian.

Читать дальше...

Российские заключенные в костюмах ромашек записали видео против суицида

Lenta.ru 

Заключенные и психологи исправительной колонии №5 ГУФСИН России по Свердловской области записали видеоролик под названием «Жить» в рамках проведения месячной акции «Жизнь» по предотвращению деструктивного поведения осужденных. Об этом сообщается на странице службы исполнения наказаний во

Достопримечательности Германии: Ратуша на Ремерберг

Germania.ONE 

Историческим центром города Франкфурт-на-Майне считается площадь Ремерберг (Römerberg). Это место знаменито расположенной на нем Ратушей. На протяжении многих столетий в Ремере избирали и короновали немецких императоров. Ратуша включает в себя комплекс из нескольких зданий. Главной достопримечательностью комплекса является Императорский зал, в котором проходили церемонии коронации римских императоров. Строительство ратуши РемерКак сообщает www.germania.one

Процесс 13 ноября 2015: Салах Абдеслам заговорил

Euronews 

Салах Абдеслам — единственный из террористов, оставшийся в живых после нападения на театр «Батаклан». На открывшемся в среду судебном процессе он заявил, что с обвиняемыми обращаются «как с собаками» и что он оставил свою профессию, чтобы стать бойцом ИГ.

Сломанные руки, угрозы, штрафы: с чем сталкиваются журналисты на выборах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Иноагенты не поражены в правах и могут быть наблюдателями или аккредитованными журналистами. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. «Независимо от их ориентации какой то, для нас это не имеет значения»,  — сказала Памфилова. Василий Полонский, сделавший не один репортаж о выборах, напоминает: освещать избирательный процесс в России — это не просто увлекательно, но и порой опасно для здоровья.

08.09.2021 22:33 : Гвинейские СМИ сообщают, что после военного переворота президент страны жив и находится в отеле

«Эхо Москвы» 

У 83-летнего Альфа Конде отобрали телефон, при этом с ним хорошо обращаются, утверждает местный портал Mosaique Guinee со ссылкой на источники. Военные захватили власть в Гвинее 5 сентября. В прошлом году президент, который находится у власти 10 лет, получил право еще на два срока в результате референдума.  

08.09.2021 22:32 : Израильской радио «Кан» сообщает, что Афганистан покинул последний живший в стране еврей

«Эхо Москвы» 

Уроженец города Герат 62-летний Завулон Симантов был вывезен из Кабула несколько дней назад на автобусе под прикрытием бойцов частной охранной компании, которых нанял израильский предприниматель. Вместе с Симантовым Афганистан покинули около 30-ти афганцев, в основном, женщины и дети. Ранее десятки тысяч человек бежали из Афганистана от движения «Талибан», которое захватило страну. В России организация признана террористической и запрещена.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Банкротство в Москве. На что обратить внимание, выбирая юридическую фирму

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов