Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

Трасс заявила о нежелании становиться премьером

Lenta.ru 

Экс-премьер Великобритании Лиз Трасс, которая занимала этот пост всего 45 дней, выдвинула свою кандидатуру на голосование. Однако, как призналась политик в интервью журналу Spectator, она вовсе не горит желанием возвращаться в это кресло. Трасс объяснила, какие цели преследует в этот раз.

Россиянки рассказали о самом ужасном сексе в жизни

Lenta.ru 

Россиянки вспомнили о самом ужасном сексе в жизни. 25-летняя Надя самым ужасным назвала свидание, на котором она согласилась заняться любовью в машине под мостом, где их и застал охранник. 32-летней Анастасии не повезло встретить романтика, который слишком бурно восхищался красотой ее тела и вместо секса писал стихи.

Суд оставил в силе обвинения против бывшего президента Лувра в незаконной торговле артефактами

«Сноб» 

Суд в Париже не стал снимать обвинения с бывшего президента Лувра Жан-Люка Мартинеса. По версии следствия, он причастен к незаконной торговле египетскими артефактами.



США назвали нецелесообразным визит Блинкена в Пекин

Lenta.ru 

США заявили о нецелесообразности визита госсекретаря Энтони Блинкена в Пекин из-за инцидента с аэростатом. Такое мнение выразил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби во время брифинга в понедельник. При этом контакты между странами не будут прерваны.

Глава «Роснефти» Сечин: референтная цена на нефть должна формироваться там, куда нефть поступает

Блог сайта «Business FM» 

Сейчас для расчета налогов используют средний уровень цен нефти Urals на мировом рынке, в частности в европейских портах, однако сейчас туда российское сырье практически не поставляется из-за санкций. В расчетах применяется оценка агентства Argus, которое отслеживает поставки именно в этих направлениях. Игорь Сечин говорит о необходимости смены такой методики

Читать дальше...

Сечин: референтная цена на нефть должна формироваться там, куда нефть поступает

BFM.ru 

Сейчас для расчета налогов используют средний уровень цен нефти Urals на мировом рынке, в частности в европейских портах, однако сейчас туда российское сырье практически не поставляется из-за санкций. В расчетах применяется оценка агентства Argus, которое отслеживает поставки именно в этих направлениях. Глава «Роснефти» говорит о необходимости смены такой методики

Суд заочно сократил срок наказания активистке из Ростова-на-Дону Анастасии Шевченко

Kavkazr.com 

Суд заочно сократил срок наказания бывшему координатору "Открытой России" в Ростовской области Анастасии Шевченко, осужденной по статье об участии в "нежелательной" организации, с трех до двух лет лишения свободы. Об этом в твиттере написала сама Шевченко, выехавшая из России в Литву летом 2022 года и живущая в эмиграции. Вероятно, имеется в виду рассмотрение апелляционной жалобы на вынесенное в декабре заочно решение Ленинского райсуда Ростова-на-Дону, заменившего ранее назначенное Шевченко условное... Читать дальше...

В Приморском крае трем Свидетелям Иеговы назначили условные сроки

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

3 февраля Лесозаводский городской суд Приморского края приговорил Свидетелей Иеговы Евгения Гриненко, Сергея Кобелева и Светлану Ефремову к условным срокам. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр «Сова». Гриненко и Кобелеву назначили по шесть лет лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет, их признали виновными в организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). Ефремову суд приговорил к трем годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком... Читать дальше...

Эрдоган объявил семидневный национальный траур в связи с землетрясениями в Турции

Телеканал «RTVI» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил общенациональный траур до 12 февраля включительно в связи с многочисленными жертвами в результате двух мощных землетрясений на юго-востоке страны. Об этом говорится в официальном телеграм-канале главы государства.

Читать дальше...

В Белоруссии прокомментировали строительство ВСУ забора на границе

Lenta.ru 

Начальник оперативно-аналитического управления госпогранкомитета Белоруссии Дмитрий Любкин прокомментировал строительство ВСУ забора на границе с республикой, подчеркнув бесполезность этого решения. Любкин отметил, что возведение заграждения и его последующее содержание потребует больших затрат.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Подсчитано число рухнувших после землетрясения зданий в Турции

Lenta.ru 

Число обрушенных при землетрясении в Турции зданий составляет 5606, сообщил глава отдела по землетрясениям и снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям Орхан Татар. Он призвал граждан не заходить в поврежденные здания, поскольку есть риск дальнейшего обрушения из-за продолжающихся афтершоков.

Застенчивый студент увидел 500 девушек на экзамене и лишился чувств

Lenta.ru 

В Индии 17-летний студент колледжа Маниш Шанкар Прасад потерял сознание, когда пришел сдавать экзамен и увидел 500 девушек. Он зашел в зал, увидел несколько сотен студенток и осознал, что он единственный мужчина. Прасад начал сильно нервничать, у него заболела голова и поднялась температура.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Более тысячи бесплатных консультаций проведут ветеринары проекта «Четвероногий друг»