Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

В Госдуме призвали ООН избавиться от зависимости от США

Lenta.ru 

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев призвал ООН избавиться от зависимости от США. Депутат Шхагошев согласился с опасениями генсека организации Антониу Гутерреша по поводу того, что в будущем могут возникнуть крупные конфликты.

Рост на Мосбирже и противоречивые экономические данные из ЕС. Обзор финансового рынка от 6 февраля

BFM.ru 

Цены на нефть установились на самом низком уровне за текущий месяц в опасении не столь мощного восстановления спроса в Китае, как ожидалось. При этом глава Международного энергетического агентства заявил Bloomberg, что ожидает рост в Китае выше прогнозируемого

Первый самолет с российскими спасателями вылетел в Турцию

Lenta.ru 

Первый самолет МЧС с российскими спасателями направлен в Турцию для помощи в ликвидации последствий землетрясения. На борту вылетевшего из аэропорта Жуковский Ан-148 — руководство ведомства, в том числе замглавы министерства Александр Чуприян. В скором времени будут отправлены еще два самолета.

Раскрыты ведущие к появлению прыщей ошибки в умывании

Lenta.ru 

Врачи-дерматологи Пенелопа Пратсу и Саломе Дхармаши перечислили основные ошибки в умывании. По их словам, чаще всего люди склонны излишне усложнять процедуру очищения кожи. В частности, многоступенчатые схемы умывания подходят не для всех типов кожи и могут разрушить ее защитный барьер.



Адвокат: экс-главреда «БлогСочи» Александра Валова избили и перевели в другую колонию

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Адвокат Михаил Беньяш написал в своем телеграм-канале, что его подзащитного — экс-главреда «БлогСочи» Александра Валова — избили. Об этом мужчина рассказал адвокату на заседании, где ему назначили административный надзор после освобождения. Беньяш сообщил, что после этого направил несколько жалоб и запрос в исправительную колонию № 14 Иркутской области: защитник попросил предоставить ему документы о дисциплинарных взысканиях Валова. «Сегодня пришел ответ, что он этапирован с личным делом в другую колонию „для прохождения лечения“. Читать дальше...

Эрдоган объявил недельный общенациональный траур в связи с землетрясением

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил общенациональный траур до 12 февраля в связи с землетрясением. «6 февраля 2023 года в связи с землетрясениями в нашей стране был объявлен семидневный национальный траур», — сообщил турецкий лидер на своей странице в Twitter.

Дан прогноз по рынку жилья в Москве

Lenta.ru 

В этом году объем новых предложений квартир в центре Москвы будет «давить» на цены на рынке. По мнению экспертов Garnet, объем предложения жилья, выставленного на продажу в Центральном округе столицы, значительно увеличился за счет того, что собственники, ранее сдававшие квартиры в аренду, решили их продать.

Можно ли было предсказать мощное землетрясение в Турции и Сирии?

BFM.ru 

Российские и зарубежные сейсмологи предупреждали о возможной сейсмической активности в районах Сирии и Турции. А в соцсетях вспомнили теорию китайских геологов о ядре Земли, которое, по их предположениям, стало вращаться в обратную сторону. Эти наблюдения помогли бы в прогнозах землетрясений. Каковы научно-фантастические аспекты современной сейсмологии?

Врач предупредила о повышающих риск развития слабоумия факторах

Lenta.ru 

Врач Зои Уильямс рассказала, какие факторы влияют на риск развития слабоумия и в частности болезни Альцгеймера. Она пояснила, что по наследству болезнь передается крайне редко. Однако люди, в чьей семье были пациенты с таким диагнозом, должны вести активный образ жизни.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Эксперт описала лучшую тренировку для похудения

Lenta.ru 

Фитнес-инструктор Светлана Минакова описала лучшую тренировку для похудения. «Для начала рекомендуется заниматься всего по два-три раза в неделю не больше часа без учета разминки и растяжки. При этом упражнения важно выполнять с правильной техникой», — заявила специалист.

Российский школьник с переломом полз до кабинета врача и попал на видео

Lenta.ru 

В Пензенской области ребенок со сломанной ногой полз на четвертый этаж больницы и попал на видео. Предположительно, видео снято матерью мальчика. В подписи к ролику говорится, что действия происходят в травмпункте Бессоновки. Женщина отмечает, что в приемной их «встретили две замечательные, очень добродушные женщины».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Цены на мясо в РФ упорно лезут вверх - за март 2024 г. баранина в опте подорожала на 30-40% год к году

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение