Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

Россия применила против боевиков в Казахстане уникальные комплексы «Леер»

4esnok.by 

Причиной молниеносного разгрома боевиков в Казахстане стало применение Россией уникального комплекса «Леер». Об этом 12 января сообщил МК со ссылкой на вьетнамское издание Soha. Миротворцы России смогли перехватили переговоры боевиков и выявили их точное местонахождение. На основании полученной информации силовики Казахстана подготовили засады. С помощью систем РЭБ России военные глушили мобильную связь в момент ликвидации …

Беларусь и Италия обсудили гуманитарные проекты и отношения по линии ЕС

4esnok.by 

Гуманитарные проекты и отношения по линии ЕС обсудили заместитель МИД РБ Сергей Алейник и статс-секретарь иностранных дел Итальянской Республики Бенедетто Делла Ведова. Об этом вчера, 11 января, сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства. Представитель МИД Беларуси Сергей Алейник в рамках делового визита в Рим накануне провел две встречи. В ходе первой со статс-секретарем иностранных дел …

В Беларуси скидку 10% на социально значимые товары предоставят уязвимым категориям населения

4esnok.by 

В Беларуси предоставят скидку 10% на социально значимые товары для уязвимых категорий населения. Соответствующее соглашение 12 января подписали глава МАРТ Алексей Богданов и представители 16 крупных торговых сетей. Как подчеркнул министр, в последнее время продукты подорожали. И ситуация по январю показывает, что стоимость сельхозпродукции и продовольствия продолжает расти. Поэтому принято решение помогать белорусам справляться с …

Стало известно о спонсоре МакSим, подарившем ей квартиру за 200 миллионов

4esnok.by 

Журналисты «Комсомольской правды» выяснили, что вылечиться от коронавируса, а также обзавестись роскошной квартирой и дорогим автомобилем певице помог её бывший возлюбленный. Ранее артистка и сама признавалась, что некий мужчина помог ей в непростое для неё время. Долгое время знаменитость была буквально на волоске от смерти. Все расходы по восстановлению её здоровья, а также оплату бытовых …

Путин и Пашинян провели телефонный разговор

4esnok.by 

Сегодня, 12 января, состоялся телефонный разговор между российским президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что Путин и Пашинян обменялись мнениями о ходе миротворческой операции ОДКБ в Казахстане. Оба политика отметили эффективные скоординированные действия миротворческого контингента ОДКБ. «С учетом председательства Армении в Организации Договора о коллективной безопасности проведен …

Дочь Михаила Турецкого сделала аборт из-за диагноза малыша

4esnok.by 

Наследница именитого музыканта решила сделать аборт, когда узнала, что ожидает ребёнка с синдромом Дауна, сообщает «Московский комсомолец». Дочь певца и дирижёра Михаила Турецкого, 37-летняя Наталья сделала аборт после того, как узнала диагноз малыша об этом она сама рассказала на своей странице в Инстаграм. Ещё в декабре женщина узнала страшный диагноз ещё не родившегося ребёнка. «Биопсия …

Бывший муж Бородиной попал в ДТП на мотоцикле

4esnok.by 

Курбан Омаров рассказал своим подписчикам в Инстаграм, что чуть было не погиб во время ДТП в Таиланде. Бизнесмен сейчас отдыхает на азиатском курорте. Там мужчина арендовал байк для передвижений по стране. Во время одной из таких поездок Омаров не справился с управлением и «улетел» с мотоцикла. «Утро началась с того, что я улетел с мотоцикла. …

Финляндия и Швеция могут стать новыми членами НАТО

4esnok.by 

Швеция и Финляндия могут стать новыми членами североатлантического альянса. Такое заявление сделала вчера, 11 января, заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. Трансляция брифинга велась в Twitter Госдепартамента США, передает ТАСС. В США готовы обсудить со Швецией и Финляндией перспективу их членства в НАТО. Однако, обсуждение пройдет только при условии изъявления соответствующего желания этими …



До +4°С и мокрый снег обещают синоптики в Беларуси 13 января

4esnok.by 

До +4°С и мокрый снег обещают синоптики в Беларуси 13 января 2022 года. Об этом сообщает Белгидромет. Ночью в четверг прогнозируется переменная облачность, в дневные часы будет облачно. В отдельных районах в ночное время, в основном по западу, ожидается небольшой снег. Днём на большей части страны пройдёт снег, мокрый снег, переходящий в дождь. Кроме того, …

В Минске задержан экс-глава администрации Ставрополя

4esnok.by 

В минском аэропорту 10 января задержали экс-главу администрации Ставрополя. Об этом в среду, 12 января, рассказали в пресс-службе ГПК. Сообщается, что во время прохождения погранконтроля мужчина предъявил пограничникам паспорт гражданина РФ с признаками частичной подделки. В ходе разбирательства удалось установить, что мужчина — в прошлом российский чиновник, возглавлявший администрацию Ставрополя. Как оказалось, при себе у …

Эксперты назвали YouTube основным источником фейков в мире

4esnok.by 

Основным источником фейков в мире эксперты назвали YouTube. Об этом сообщает 12 января Telegram-канал RT. RT сообщает, что YouTube — основной источник фейков во всем мире. По информации агентства, такой вывод сделали после проведенных исследований 80 фактчекинговых организаций. Там пришли к выводам, что платформа занимается «манипулированием и сбором средств». «YouTube позволяет недобросовестным игрокам использовать свою …

Белорусские миротворцы продолжают выполнять задачи по охране объектов Казахстана

4esnok.by 

Задачи по охране объектов военной инфраструктуры Казахстана продолжают выполнять белорусские миротворцы. Об этом 12 января сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси. Отмечается, что белорусский контингент миротворческих сил ОДКБ завершили инженерное оборудование блокпостов. Указывается, что один из блокпостов находится поблизости от охраняемого десантниками 103-й отдельной ВДБ военного аэродрома. Напомним, ранее сообщалось, что миротворческий контингент ОДКБ готовится передать охраняемые …

Сбежавший из Польши солдат сообщил об убийстве более 240 мигрантов

4esnok.by 

Сбежавший из Польши солдат сообщил белорусским следователям, что ему известно об убийстве польскими силовиками более 240 мигрантов. Об этом сегодня, 12 января, рассказали в пресс-службе СК. В настоящее время главное следственное управление расследует уголовное дело о преступлениях против безопасности человечества, пропаганде войны и заведомом оставлении в опасности (ст. 128, ч. 1 ст. 123, ч. 3 …

Уголовное дело художника Алеся Пушкина направили в суд

4esnok.by 

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении художника Алеся Пушкина. Его обвиняют в реабилитация нацизма и надругательстве над государственными символами. Об этом 12 января передает пресс-служба ведомства. Указывается, что в ходе следствия оперативники установили ряд фактов, подтверждающих, что обвиняемый совершил действия, направленные на пропаганду нацизма. А также деятельности белорусских коллаборационистских организаций. «Обвиняемый стремился предать …

Вдова погибшего Зеленского удалила Инстаграм и не комментирует смерть мужа

4esnok.by 

Супруга телеведущего Михаила Зеленского после скоропостижной кончины супруга удалила все публикации на своей странице в социальной сети и никак не комментирует произошедшее. Как сообщает издание «Комсомольская правда», ранее психолог Мила Рубинчик активно вела свой аккаунт в Инстаграм. Известно также, что девушка была третьей супругой Зеленского. Напомним, что о смерти телеведущего стало известно в ночь на …

Людмила Поргина высказалась о состоянии госпитализированного Куравлёва

4esnok.by 

Подруга и коллега Леонида Куравлёва рассказала, что состояние госпитализированного с пневмонией артиста не улучшилось, передаёт «Вечерняя Москва». «Плохо он себя чувствует, состояние не улучшилось, за ним следят врачи. Общалась я с Васей (сыном актера), сказал, что пока точный диагноз не установлен. Но я готова подключиться и оказывать любую помощь в случае чего», — отметила Поргина. …

Миротворческий контингент ОДКБ готовится передать охраняемые объекты казахстанским силовикам

4esnok.by 

Передать охраняемые объекты в Алматы (Казахстан) силовикам готовится миротворческий контингент. Такое заявление сделал командующий коллективными миротворческими силами ОДКБ Андрей Сердюков. Об этом передает 11 января ТАСС. Миротворцы ОДКБ совместно с Минобороны Казахстана разрабатывают план поэтапной передачи социально значимых объектов правоохранительным органам Казахстана. По словам Андрея Сердюкова, таких объектов на сегодняшний день – пять. «Командованием коллективных …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






ДВЗЯИ: Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая

Ефимов: почти 4 млн кв. м жилья по программе реновации возведут в рамках 41 проекта КРТ