Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

До -9°С и сильный ветер ожидается в Беларуси 18 января

4esnok.by 

До -9°С и сильный ветер ожидается в Беларуси 18 января 2022 года. Об этом сообщает Белгидромет. По прогнозу ночью во вторник будет облачно с прояснениями. А в дневные часы будет переменная облачность. На большей части страны ночью пройдёт кратковременный снег. В некоторых районах ожидается метель, местами по Могилёвской области — сильный снег. Днём в отдельных …

РУП «Белтелеком» получил право оказывать услуги сотовой связи

4esnok.by 

Услуги сотовой связи получил право оказывать РУП «Белтелеком». Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства связи и информатизации, опубликованном сегодня, 17 января. В сообщении отмечается, что ведомство внесло изменения в лицензию, выданную «Белтелекому». Внесенные изменения позволяют компании оказывать услуги по предоставлению мобильной связи. Кроме того, в релизе указывается, что выход «Белтелкома» на рынок услуг …

Беларусь на зимней Олимпиаде в Пекине представят 28 спортсменов

4esnok.by 

На XXIV зимние Олимпийские игры в Пекин от Беларуси поедут 28 спортсменов. Состав делегации на заседании 17 января утвердил Исполком Национального олимпийского комитета РБ. Сообщается, что на данный момент требования для участия выполнили 28 наших атлетов в 6 видах спорта. В частности, в биатлоне, горнолыжном и конькобежном спорте. Также белорусские спортсмены поборются за медали в …

Лукашенко рассказал, когда и где будут проведены совместные военные учения с Россией

4esnok.by 

О том, когда и где пройдут совместные военные учения с Россией, рассказал сегодня глава Беларуси Александр Лукашенко. Такую информацию передает 17 января его пресс-служба. Во время сегодняшнего доклада о замысле совместного оперативного учения вооруженных сил Беларуси и России Лукашенко уточнил время и место их проведения. По его словам, решение о проведении этих учений принимались совместно …

Военное учение Беларуси и России получило название «Союзная решимость-2022»

4esnok.by 

Совместное военное учение Беларуси и России получило название «Союзная решимость-2022». Об этом 17 января по итогам доклада президенту рассказал замначальника Генштаба ВС Беларуси — начальник главного оперативного управления Павел Муравейко. Он подчеркнул, что у белорусских границ наращивается воинский контингент. Конечно, это вызывает опасения и требует объективной ответной реакции. «Эта реакция будет абсолютно адекватна и прозрачна. …

Лукашенко утвердил замысел совместного военного учения Беларуси и России

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 17 января, утвердил замысел предстоящего совместного военного учения ВС Беларуси и России. Об этом передаёт пресс-служба главы государства. Сообщается, что министры обороны двух стран проработали замысел новых учений. Так, по словам главы Минобороны РБ Виктора Хренина, все вопросы уже оговорены. Планируется, что манёвры начнутся в феврале. Однако точную дату стороны пока не …

Токаев снял племянника Назарбаева с поста первого зампреда КНБ

4esnok.by 

С поста первого зампреда КНБ сняли племянника экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Об этом говорится в распоряжении нынешнего главы страны Касыма-Жомарта Токаева. Такая информация следует из сообщения, опубликованном сегодня, 17 января, на официальном сайте президента Республики Казахстан. Распоряжением президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева освободили от должности первого заместителя председателя Комитета национальной безопасности республики Самата Абиша. Он является …

Лукашенко: Украина наращивает военный контингент у границ Беларуси

4esnok.by 

Александр Лукашенко 17 января заявил о том, что Украина продолжает наращивать военный контингент у границ Беларуси. На этом президент акцентировал, заслушивая доклад о замысле совместного оперативного учения ВС Беларуси и России. Как подчеркнул политик, его настораживает обстановка на южных рубежах республики. Так, украинцы наращивают силы, сосредотачивая подразделения нацгвардии из «националистов-радикалов». Однако, по мнению лидера, это похлеще, …



Социальная скидка начала действовать в белорусских магазинах

4esnok.by 

В белорусских магазинах с сегодняшнего дня начала действовать социальная скидка. Согласно вступившему в силу Постановления Совмина № 100 торговые сети с 17 января по 17 июля будут предоставлять скидки для уязвимых категорий населения. Об этом 15 января сообщила «Беларусь Сегодня». Соглашение о предоставлении социальной скидки между МАРТ и крупными торговыми сетями подписали на прошлой неделе. …

Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины в Минском метрополитене

4esnok.by 

Обстоятельства гибели мужчины в Минском метрополитене начали выяснять сотрудники Ленинского районного отдела СК РБ. Об этом 17 января информирует пресс-служба ведомства. Сегодня на станции метро «Пролетарская» произошел инцидент с пассажиром. Вследствие этого движение поездов временно останавливали из-за ЧП. Как позже сообщили в СК причиной стала гибель 26-летнего мужчины. Отмечается, что молодой человек упал на пути …

Лукашенко проведет встречу с военными

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко сегодня проводит встречу с высшими военными чинами страны. Об этом 17 января сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Отмечается, что главной темой обсуждения станет проведение совместных учений ВС Беларуси и России. Также указывается, что «главнокомандующему доложат замысел маневров». Напомним, 15 января президент страны Александр Лукашенко встретился с миротворцами на военном аэродроме в Мачулищах.

Еще один зять Назарбаева ушел в отставку после протестов

4esnok.by 

Зять бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Тимур Кулибаев покинул пост главы Национальной палаты предпринимателей «Атамекен». Об этом говорится в его заявлении, опубликованном 17 января на официальном портале палаты. «С сегодняшнего дня я решил сложить с себя полномочия избранного председателя президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», — сообщил Кулибаев. В своем заявлении Тимур Кулибаев подвел итоги своей …

Астропрогноз на неделю с 17 по 23 января

4esnok.by 

Гороскоп на предстоящую неделю предвещает успехи в рабочих делах, в бизнесе, в торговых сделках. В целом этот период будет насыщен энергетически и богат на яркие события. Однако могут возникнуть и некоторые трения в отношениях со вторыми половинами. Начало недели с 17 по 23 января 2022 года будет наиболее удачным для знаков Земли — Тельцов, Дев …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»