Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 26.01.2022

НАН Беларуси до конца года передаст вакцину от COVID-19 для использования

4esnok.by 

До конца 2022 года НАН Беларуси планирует передать отечественную вакцину от COVID-19 для использования. Об этом на пресс-конференции 26 января рассказал председатель Президиума НАН академик Владимир Гусаков. По его словам, белорусские учёные активно включились в борьбу с новым коронавирусом с первых дней пандемии. Так, необходимым оборудованием укомплектовали несколько лабораторий. «Сегодня можем уже смело заявлять, что …

В белорусском парламенте раскрыли повестку внеочередной сессии

4esnok.by 

Повестку внеочередной сессии, на которую созвал президент страны Александр Лукашенко, раскрыли в парламенте Беларуси. Об этом 26 января сообщает пресс-служба Палаты представителей Национального собрания РБ. Внеочередная сессия состоится завтра, 27 января. Указ о ее проведении на днях подписал глава государства Александр Лукашенко. Отмечается, что в планах депутатов рассмотрение нескольких законопроектов. Среди них законопроект «Об основах …

В Польше сообщили о стрельбе на границе с Беларусью

4esnok.by 

Утром 26 января в Польше сообщили, что ночью на границе с Беларусью произошла стрельба. Такая информация появилась в Twitter-аккаунте Погранстражи. Всего за вторник, 25 января, на польскую территорию со стороны РБ пытались незаконно попасть 12 человек. Среди них — граждане Ливана, Сирии и Ирака. Всех их задержали на участке в районе Наревки. Кроме того, Погранстража …

Сестра Градского призвала остановить травлю его детей

4esnok.by 

Наталья Градская, сестра умершего музыканта Александра Градского, рассказала в интервью изданию «Собеседник» о реальных взаимоотношениях в семье композитора и о его наследстве. В частности женщина обличила ложь журналиста Андрея Караулова, заявившего, что дети музыканта переругались из-за его наследства. Он также затронул и тему умышленного ограбления вдовы композитора кем-то из его родственников. Градская отрицает подобное поведение …

Bloomberg: ЕС допустил ограничения России в конвертации валюты, экспорте и импорте из-за Украины

4esnok.by 

Ограничения России в конвертации валюты, экспорте и импорте допустили в Евросоюзе. Такую информацию сообщает американское агентство Bloomberg передает 26 января РИА «Новости». Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники пишет, что в Европе рассматривают пакет санкций против России. Среди них — ограничения на конвертацию валюты, на экспорт и импорт, на доступ к «ключевым технологиям» и …

Ксения Бородина призналась, что стала жертвой разбойного нападения

4esnok.by 

Популярная телеведущая призналась своим поклонникам, что однажды на неё было совершено разбойное нападение. На своей странице в Инстаграм Бородина рассказала, что стала жертвой преступления, когда только начала работать на канале ТНТ. Тогда около подъезда её дома на начинающую звезду напал мужчина в балаклаве. Он приставил к горлу телеведущей нож. Ксения объяснила, что преступника потом не …

Выезда из Беларуси в страны ЕС ожидают более 3,3 тыс. грузовиков

4esnok.by 

Выезда из Беларуси в страны ЕС на границе на 10:00 ожидают 3 340 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 26 января на официальном портале Госпогранкомитета. Так на границе с Литвой в общей сложности стоят 1 175 большегрузных машин. «Видзы» — 110;«Котловка» — 170;«Каменный Лог» — 340;«Бенякони» — 310;«Привалка» — 245 фур. В сторону Латвии …

Байден: США не собираются размещать вооруженные силы на Украине

4esnok.by 

Сегодня, 25 января, Президент США Джозеф Байден заявил, что Белый дом не планирует размещать войска на территории Украины, – Sputnik. «У нас нет намерений размещать на Украине вооруженные силы и силы НАТО», – сказал Байден. Байден рассказал, что дальнейшая эскалация ситуации вокруг Украины может изменить мир, и сравнил этот сценарий со Второй мировой войной. Он …



США укрепляют позиции террористов в Идлибе

4esnok.by 

Сегодня, 26 января, в постпредстве России при Организации Объединённых Наций заявили, что США укрепляют позиции боевиков в Идлибе на территории Сирии, — RT. «Под предлогом заботы о сирийцах, насильно удерживаемых террористами «Хейат Тахрир Аш-Шам» («ХТШ») в Идлибе в качестве живого щита, американская дипломатия на средства своих налогоплательщиков фактически поддерживает боевиков. Параллельно США не жалеют сил, …

Депутат Рады: украинская медицина находится в плачевном состоянии

4esnok.by 

Сегодня, 25 января, медицина Украины находится в плачевном состоянии. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Анатолий Бурмич в эфире телеканала «Беларусь 1», — БЕЛТА. «Это следствие той реформы, которую начал еще в свое время Порошенко. И продолжила гражданка США Ульяна Супрун, она уже не работает, но ее реформы идут дальше. С чем связаны эти …

Хорватия отказалась участвовать в переброске сил НАТО в Восточную Европу для сдерживания России

4esnok.by 

Сегодня, 25 января, президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что не намерен отправлять хорватских солдат в страны Восточной Европы в рамках миссии НАТО. Миланович заявил, что президент США Джо Байдена отдавая приказ о переброске сил НАТО в Восточную Европу для сдерживания России не согласовал решение с хорватской стороной. Данное решение не было согласовано с правительством Хорватии, …

В США заявили о возможных мерах против Беларуси при эскалации ситуации вокруг Украины

4esnok.by 

Сегодня, 26 января, пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс прокомментировал возможные меры против Беларуси при эскалации ситуации вокруг Украины. Об этом Прайс заявил в ходе общения с журналистами, — RT. «В последние дни мы дали понять Беларуси, что если она позволит использовать свою территорию для атаки на Украину, то столкнётся с быстрым и решительным ответом со …

Нутрициолог рассказала, как влияют на организм блюда из пшена

4esnok.by 

Нутрициолог Виктория Лазарева назвала необходимый в рационе продукт для здоровья. Пшено — одна из самых полезных в мире круп. Как именно пшено влияет на организм, специалист рассказала в беседе с РИА Новости. В составе пшена много витаминов группы В, а особенно — В6, ответственного за обменные процессы в организме. Также витамин В6 помогает синтезировать белки …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль