Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Февраль
2022

Новости за 28.02.2022

Врачи назвали продукт, снижающий риск инсульта

4esnok.by 

Одним из факторов развития инсульта является неправильный рацион питания. В частности, негативно воздействуют продукты с большим содержанием соли. Специалисты назвали орех, который поможет предотвратить инсульт благодаря своему составу. Об этом информирует Daily Express. Речь идёт о миндале. В его составе много витамина Е, который способствует подавлению образования бляшек в артериях. «Орехи обеспечивают организм белками, клетчаткой …

Иммунолог назвал условие, при котором ситуация с COVID-19 стабилизируется уже к маю

4esnok.by 

Ситуация с коронавирусом может стабилизироваться уже к маю текущего года, если не появится новый штамм. Таким мнением поделился иммунолог Николай Крючков в беседе с «Известиями». «В Дании сублиния «Омикрона» — ВА.2 — спровоцировала мощную вспышку заболеваемости. В других странах мы не видим, чтобы ВА.2 вызвал большой рост заболеваемости. Полагаю, вспышек, скорее всего, удастся избежать», — …

Минский аэропорт сообщил об отмене ближайших рейсов в Стамбул

4esnok.by 

Минский аэропорт сегодня, 28 февраля, сообщил об отмене ближайших рейсов в Стамбул и Ростов-на-Дону. Такая информация появилась в Telegram-канале аэропорта. Так, не будет рейсов из Стамбула в Минск и обратно, выполняемых авиакомпанией Turkish Airlines. Речь идёт об утренних рейсах — они отменены до 2 марта. А также о вечерних — они отменены до 1 марта. …

За сутки в Беларусь с территории Украины проследовали почти 80 граждан

4esnok.by 

С территории Украины за минувшие сутки в Беларусь проследовали почти 80 граждан. Об этом 28 февраля сообщили в пресс-службе ГПК РБ. На территорию Беларуси из Украины въехали 77 человек. В том числе – 29 граждан Беларуси, 31 гражданин Украины и 17 – граждане других государств. «Всего с 24 февраля в Беларусь из Украины проследовало 813 …

Весна в Беларуси начнётся с морозов и гололедицы

4esnok.by 

В Беларуси 1 марта будет морозно, на дорогах ожидается гололедица. Синоптики обещают слабый ветер и полное отсутствие осадков на всей территории страны. Об этом сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. Ночью с 28 февраля на 1 марта температура опустится от -3°С до -11°С в Витебске и Могилёве. В первый …

Выбор детских бутылочек для кормления

4esnok.by 

В первые месяцы жизни малыша нужно хорошо подумать о его безопасности и комфорте. Огромное значение на начальном этапе развития играет сбалансированное питание. В натуральном грудном молоке или искусственной смеси есть все необходимые элементы, но кормить ребенка приходится очень часто. Специальные бутылочки для кормления сделают процесс проще и удобнее, где бы не находились мама и ребенок. …

Где в Минске купить автомобиль LADA

4esnok.by 

Автомобиль LADA в Минске можно приобрести только у официального импортера. Основной салон расположен в Минске, но есть дополнительные салоны в областных центрах республики: в Пинске, в Бобруйске, в Полоцке и др. городах. LADA Granta В салоне LADA в Минске вы можете приобрести любой автомобиль из модельного ряда. Например, LADA Granta. Кликнув по ссылке (https: //lada.by/granta/) …

Турция обсудит требование Украины закрыть проливы для российских кораблей

4esnok.by 

В Турции сегодня правительство страны обсудит требование Украины закрыть проливы для российских военных кораблей. Об этом 28 февраля сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NTV. Турецкое правительство под председательством президента страны Реджепа Эрдогана рассмотрит требование украинских властей закрыть проливы Босфор и Дарданеллы для российских военных кораблей в соответствии с Конвенцией Монтрё. «Украина требует от …



Шведские врачи назвали физические симптомы выгорания на работе

4esnok.by 

С современным темпом жизни выгорание на работе становится всё более распространённым явлением. Вплоть до того, что у такого состояния появились реальные физические симптомы, ведущие к ухудшению здоровья. Два вида боли, которые сигнализируют о выгорании, назвали учёные шведского Института стрессовой медицины. Исследование появилось в журнале BMC Psychiatry. Врачи во многом соотносят выгорание с хронической усталостью. Известно, …

В Минске 1 марта начнут капремонт моста на проспекте Жукова

4esnok.by 

С 1 марта в столице начнётся капитальный ремонт путепровода на проспекте Жукова. Для уменьшения сроков обновления моста работы будут вестись круглосуточно, частично изменится расписание транспорта. Полностью закрывать проезд на проспекте не будут, информирует директор Гордорстроя Сергей Панев. Его слова цитирует пресс-служба Мингорисполкома. «Поэтапное закрытие, с организацией встречного движения, ожидается также на улице Вирской. Происходить это будет …

Во Франции заявили, что ЕС не воюет в Украине

4esnok.by 

Франция или другие страны-члены ЕС не воюют на территории Украины, но оказывают ей помощь. Об этом в эфире радиостанции Europe 1 заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон. По его словам, Евросоюз не является воюющей стороной, но помогает Украине защищаться. Поскольку, как отметил Бон, на кону и европейская безопасность. «Надо говорить ясно: идёт война в Европе, …

Народные приметы: что можно, а что нельзя делать 28 февраля

4esnok.by 

Православные верующие 28 февраля чтут память святого апостола Онисима. В этот день обязательно досыта кормили находящихся в трудном финансовом положении друзей, но никогда не давали им в долг. Праздник во имя чествования святого Онисима считается днем, когда весна борется с зимой и побеждает. Поэтому апостола прозвали Зимобором. Также Онисим с давних пор считается покровителем овец …

Ставка рефинансирования с 1 марта повышается до 12% годовых

4esnok.by 

С 1 марта 2022 года ставка рефинансирования в Беларуси повышается до 12% годовых. Об этом говорится пресс-релизе Национального банка РБ, опубликованном 28 февраля. Кроме того, по решению правления Нацбанка ставку по кредиту овернайт увеличат до 13% годовых, ставку по депозиту овернайт — до 11%. В Нацбанке считают, что данное решение позволит поддержать финансовую стабильность и …

МИД Беларуси: площадка для переговоров России и Украины готова

4esnok.by 

Площадка для переговоров России и Украины готова. Такую информацию озвучил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, передает 28 февраля Sputnik Беларусь. Официальный представитель белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз сообщил, что площадка для российско-украинских переговоров подготовлена. И сейчас ожидается прибытие делегаций. «Площадка для переговоров России и Украины в Беларуси подготовлена, ожидается прибытие делегаций», — заявил Глаз. Дипломат …

Озвучены цели Киева на переговорах с Россией

4esnok.by 

Украина на переговорах с Россией хочет «спокойно взвесить» все предложения. Такие цели озвучил в Facebook глава фракции правящей партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия, передает 28 февраля ТАСС. В Верховной раде заявили, что Украина на переговорах выслушает все предложения России. «Надо их выслушать и спокойно взвесить все предложения и их влияние на интересы …

Серебро как новое: хитрости по оживлению любимых украшений

4esnok.by 

Серебряные украшения любят носить многие. Такие изделия смотрятся красиво и неброско, и подходят для ежедневной носки. Со временем серебро начинает чернеть и внешний вид украшения портится. Мы расскажем некоторые хитрости по оживлению любимых украшений, чтобы серебро было как новое. Вариант первый. На дно небольшой кастрюльки положите фольгу, сверху присыпьте пятью большими ложками соли и прокипятите. …

Как навсегда отвадить грызунов с дачного участка: простые, безопасные, но действенные советы

4esnok.by 

Сорняки — это еще не самое страшное бедствие, которое может “атаковать” дачника. Гораздо хуже, когда в кладовке на даче или на веранде завелись мыши или крысы, а у кого-то и вовсе кроты подрывают огород. Что делать? Мы расскажем как навсегда отвадить грызунов с дачного участка. Для этого поделимся простыми, но действенными советами. Оказывается, мыши и …

Как вырастить сладкую и сочную клубнику: советы опытных огородников

4esnok.by 

Клубнику на своем участке высаживают все, даже не самые активные дачники. Ягода вкусная и сочная, а урожай собирать можно еще в начале лета. Но не всегда урожай вырастает на зависть соседям. Мы расскажем, как вырастить сладкую и сочную клубнику. Советы от опытных огородников. Место. Проверьте грядку с клубникой, чтобы место было достаточно солнечным, чтобы влага …

Секреты выбора здоровых и молодых саженцев

4esnok.by 

Весна — пора активных дачных работ. И именно сейчас многие садоводы задумываются о том, чтобы такое новенькое посадить у себя на участке. Мы расскажем некоторые секреты выбора здоровых и молодых саженцев. Самое первое правило — убедитесь, что саженцы, которые вам приглянулись, именно из  нужного питомника. Попросить сертификат нужно обязательно. Велика вероятность купить саженцы из региона, …

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Как правильно стирать пуховик в стиральной машинке: секреты, которые избавят вас от ошибок

4esnok.by 

Стирка пуховика, несмотря на наличие машинки-автомат, довольно сложное занятие. А все потому, что зачастую после стирки тёплая куртка превращается в нечто, что уже не греет и выглядит не так, как должно. Расскажем некоторые секреты, которые избавят вас от шибок. Мы знаем как правильно стирать пуховик в стиральной машинке. Стирайте пуховик отдельно от других вещей. Стирать …

МИД Японии заявил о возможных санкциях против правительства Беларуси

4esnok.by 

Министр иностранных дел Японии Есима Хаяси заявил, что Япония рассматривает ввод санкций против правительства Беларуси, сегодня, 28 февраля, сообщает РИА Новости. «По вопросу вторжения России на Украину, мы находимся в тесном взаимодействии с международным сообществом, прежде всего, с G7. Белоруссия разрешила использование своей территории российскими войсками и поддерживает военные действия России. Япония жестко осуждает эту …

Постпред Украины в ООН обвинил Минск в участии в «агрессии» против Киева

4esnok.by 

Сергей Кислица, постпред Украины при ООН, обвинил Беларусь в том, что она участвовала в «агрессии» против Украины, сообщает сегодня, 27 февраля, РИА Новости. «Мы осуждаем активное участие Белоруссии в вооруженной агрессии против Украины. С начала российской агрессии эта страна предоставляла свою территорию для российского наступления», — сказал Кислица на заседании СБ ООН. Сергей Кислица обвинил …

СБ ООН запросил проведение чрезвычайной Генассамблеи по Украине

4esnok.by 

В Совете безопасности ООН запросили проведение чрезвычайной сессии Генассамблеи по Украине. Об этом 27 февраля передает РИА «Новости». Чрезвычайная специальная сессия Генассамблеи ООН по Украине, которую запросил Совбез ООН, должна будет пройти в течение 24 часов. «СБ ООН постановляет созвать чрезвычайную специальную сессию Генеральной Ассамблеи для рассмотрения вопроса», — говорится в резолюции. Указывается, что Россия …

Главы МИД ЕС согласовали отключение ряда российских банков от SWIFT

4esnok.by 

Отключение ряда российских банков Росс от SWIFT и заморозку активов ЦБ согласовали главы МИД ЕС. Об этом 27 февраля сообщает «Интерфакс». Министры иностранных дел стран, входящих в Евросоюз договорились об отключении ряда российских банков от международной система банковских платежей SWIFT. Кроме того, принято решение ввести меры против Центробанка РФ. «Мы исключим определенное число российских банков …

ЕС предоставит Украине летальное оружие на €450 млн

4esnok.by 

Украине страны Евросоюза предоставят на €450 млн летальное оружие. Такое заявление сделал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Об этом 27 февраля сообщает РИА «Новости». Дипломаты 27 стран-членов Евросоюза согласовали предоставление летального оружия Украине на сумму €450 млн ($507 млн) из фондов Евросоюза. «Снято еще одно табу. Табу на то, что Европейский союз не поставляет оружие …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Москвичка избила грудного ребенка за непрекращающийся плач

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Действительно