Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 04.07.2022

Мясников напомнил главные правила мытья рук

4esnok.by 

Все мы с детства знает о том, что мыть руки следует как можно чаще. Но при этом не многие понимают, как правильно это нужно делать. Об этом рассказал врач Александр Мясников в передаче «О самом главном». Он отметил три главных правила, которые должен знать каждый. Первое — руки необходимо мыть как минимум полминуты. При этом …

Александр Лукашенко поздравил граждан США с Днем Независимости

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 4 июля поздравил граждан США с Днем Независимости. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера. В поздравительном послании «от имени жителей страны и себя лично» Александр Лукашенко обратился не к руководству Соединенных Штатов, а к простым американцам.  «В этот праздничный день желаю всем американцам простых вещей, которые понятны каждому и объединяют …

Aydınlık: партия Vatan развернула масштабную кампанию по выходу Турции из НАТО

4esnok.by 

Как сообщает газета Aydinlik, турецкая партия Vatan начала крупную компанию по выходу Турции из НАТО. Компания под названием «Выйдем из НАТО!» была положительно встречена всеми слоями населения. Глава партии Догу Перинчек сообщил, что нахождение страны в Североатлантическом альянсе вредит экономике. Он также негативно высказался о достижении соглашения о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО. Vatan …

Володин: размещение баз НАТО поставит под удар, а не защитит Финляндию и Швецию

4esnok.by 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в понедельник, 4 июля сказал, что размещение баз НАТО не защитит Финляндию и Швецию, а, напротив, только поставит под удар их население. Об этом парламентарий написал в своем телеграм-канале.  Вячеслав Володин прокомментировал слова мэра финского Лаппеенранты Киммо Ярву, который хочет разместить в своем городе базу НАТО. спикер Госдумы сказал, что чувство безопасности, которое, …

Врач сообщил, что десерты нельзя запивать чаем

4esnok.by 

С детства мы привыкли сладости запивать чаем. Однако оказалось, что такое сочетание чревато неожиданными последствиями. Об этом рассказал медик Никита Харлов в своем интервью для радио Sputnik. Так, по его словам, данная привычка может привести к хроническим инфекционным заболеваниям. И связано это с тем, что лишние углеводы уничтожают иммунитет. В частности, может развиться тонзиллит, сахарный …

Гинзбург назвал блюдо, помогающее похудеть

4esnok.by 

Многие из нас хотят иметь стройную фигуру и при этом любят вкусно покушать. Врач Михаил Гинзбург назвал элементарное блюдо, которое помогает похудеть, пишет Ura.ru. Речь идет про обычный суп, который отличается низкой калорийностью и быстро утоляет голод. Кроме этого, медик отметил, что первые блюда всегда хорошо усваиваются в организме, а также меньше раздражают ЖКТ. Но …

Кадыров назвал флаг ЛГБТ+ на мечети в Берлине гнусным инцидентом и предсказал жестокие муки за это

4esnok.by 

На своем Telegram-канале чеченский лидер Рамзан Кадыров осудил недавно прошедшую акцию в центре Берлина в поддержку ЛГБТ, которую организовали в мечете Ибн Рушд-Гете. Рамзан Кадыров считает, что имам этой мечети повел себя отвратительно, так как он не только не пресек эту акцию, но и оправдал ее. «Я не могу понять, как имамы этой мечети могут …

Анна Бузова отреагировала на обвинения в пластических операциях

4esnok.by 

Анна Бузова всегда активно общается с поклонниками. При этом старается быть с ними максимально откровенной. Однако от хейтеров видимо никуда не деться, поэтому звезде также приходится реагировать на критику. На этот раз девушку обвинили в том, что она делала пластику лица. Некоторые подписчики уверены, что только лишь благодаря хирургическому вмешательству селебрити стала выглядеть так, как …



Эксперт назвал провоцирующие мигрень продукты

4esnok.by 

Врач Александр Комаров в своем интервью для News.ru сообщил, что мигрень провоцируют некоторые продукты. Также он рассказал, как нужно действовать в случае появления приступа и что нельзя делать. По словам медика, из меню лучше исключить красное вино, шоколад и сыры твердых сортов. Кроме того, нередко проблема возникает из-за недосыпа. При этом эксперт отметил, что народные …

“Мне эти люди не интересны”: стало известно, как Юра Шатунов относился к биологическому отцу

4esnok.by 

При жизни популярный музыкант не любил говорить о своём отце. Эта тема буквально выводила артиста из себя, пишет Teleprogramma.pro. «Я не желаю говорить на эту тему, мне эти люди не интересны», — ответил сам музыкант на вопрос об отце во время общения с читателями «Комсомольская правда-Уфа» в ноябре 2008 года. Известно, что Юрий Шатунов не …

Комик Нурлан Сабуров оскорбил Ксению Собчак во время выступления в Балашихе

4esnok.by 

Популярный российский стэндапер высмеял телеведущую Ксению Собчак во время одного из своих выступлений в Балашихе. Во время своего сольного концерта «Принципы», который проходил в Ледовом Дворце «Арена Балашиха», нурлан Сабуров назвал известную телеведущую «лошадью» и употребил по отношению к ней нецензурную брань. «Давайте об очевидном. Собчак — лошадь. Давайте закрепим», — язвительно отметил комик, сопроводив …

«Постоянно меня прикладывает»: Шаляпин обвинил Дробыша в лживости и лицемерии

4esnok.by 

Недавно Прохор Шаляпин дал новое интервью в очередном YouTube-шоу. В нем он сообщил, что уже давно не общается с Виктором Дробышем, а также раскрыл секреты продюсера. «Постоянно меня прикладывает. А мне это так обидно. Это какая-то лживость, неискренность. При встрече улыбается, обнимает, а за глаза — такой-сякой. Ну, сказал бы русским простым языком: за Прохора …

Бородина всерьез задумалась о будущем своих дочерей

4esnok.by 

Телеведущая Ксения Бородина часто размышляет о семейных ценностях в своем микроблоге. На этот раз звезда занялась анализом личной жизни и пришла к выводу, что не хочет, чтобы ее дочки наступили на те же грабли, что и она в отношениях. «Сейчас, пройдя такой жизненный путь, я буду говорить своим детям, что надо очень хорошо узнавать людей, прежде …

«Могут объявиться внебрачные дети»: адвокат объяснил, почему вдова Шатунова спешит с оформлением наследства

4esnok.by 

Юрист объяснил, почему вдова солиста группы “Ласковый май” решила не откладывать в долгий ящик вопросы, связанные с наследством своего мужа. Стоит отметить, что ранее стало известно, что сразу после похорон супруга легендарного музыканта начала готовить документы для вступления в права наследования. Несмотря на то, что юридически сделать это можно только через пол года с даты …

Виктор Дробыш разругался с Пугачёвой из-за своего отношения к зрелым артистам

4esnok.by 

Продюсер Виктор Дробыш в эфире ток-шоу “пусть говорят” на Первом канале  признался, что много лет назад поссорился с Аллой Пугачёвой из-за своих необдуманных высказываний. Причиной конфликта знаменитостей стал конкурс Евровидение-2004. Тогда Россию представляла Юлия Савичева. Девушка смогла занять только 11 место. В ответ на такой провальный результат Виктору Дробышу посоветовали задуматься об отправке на конкурс …

Погребняк считает, что концерт Галкина в Турции не пройдет без скандала

4esnok.by 

Накануне Максим Галкин анонсировал концерт в Анталье, который намечен на 28 июля. Продюсер Мария Погребняк с юмором отреагировала на эту новость в своем Телеграм-канале. Светская львица считает, что, выступая в Израиле, шоумен агрессивно шутил про Россию и теперь его ждет расплата. «Вдруг, не пожалев денег, там окажутся патриоты, и тогда в Галкина могут полететь уже не …

В столице России горела одна из башен Москва-сити

4esnok.by 

Вечером 3 июля появились сообщения, что с крыши одного из небоскребов в районе Москва-Сити поднимается дым. Выяснилось, что горит еще не достроенная башня Capital Towers.  Как оперативно выяснило МЧС, сообщает РИА Новости, на крыше одной из башен Capital Towers в центре Москвы горели строительные леса. Пожар успели потушить собственными силами строители еще до приезда спасателей. Хотя пожарные на …

Минобороны Великобритании заявило о взломе ее страниц в социальных сетях

4esnok.by 

В Минобороны Великобритании сообщили о взломе ее страниц в социальных сетях. Об этом 3 июля пишет Daily Mail со ссылкой на представителя Министерства обороны. «Нам известно о взломе аккаунтов армии в Twitter и YouTube, идет расследование. Мы чрезвычайно серьезно относимся к информационной безопасности и решаем проблему. Пока расследование не будет завершено, дальнейшие комментарии неуместны», — …

JB Press: Япония должна создать собственное ядерное оружие из-за растущей угрозы со стороны Китая и России

4esnok.by 

Японский журналист-обозреватель Есиаки Яно пришел к выводу, что США уступают России и Китаю в области атомного оружия. Как 3 июля написал Есиаки Яно в своей статье в JB Press, эта страна не сможет вступиться за Японию, поэтому Токио обеспечить собственный «ядерный зонтик». В условиях «растущей угрозы» со стороны России, Китая и Северной Кореи, как отмечает обозреватель, только ядерное оружие может …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

В МГУ определили ветровые нагрузки для проекта нового высотного здания

Британия подготовила для США гигантскую взятку