Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 18.07.2022

Макей назвал последствия безответственной политики Запада

4esnok.by 

Владимир Макей заявил, что безответственная политика Запада вызвала обострение противоречий в Европе и вылилась в масштабные военные действия. На этом глава МИД Беларуси акцентировал 18 июля на ежегодном семинаре руководителей диппредставительств и консульских учреждений республики. При этом дипломат подчеркнул, что военные действия развернулись непосредственно у белорусских границ. Также Макей указал на беспрецедентное наращивание военного присутствия НАТО на …

Кадыров заявил, что в горах Чечни необходимо разместить системы ПВО 

4esnok.by 

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает необходимым разместить горах Чеченской Республики на месте танковой части в Шалинском районе современные системы ПВО. Об этом он написал в понедельник, 18 июля в своем телеграм-канале. «В современных условиях России нужны новые стратегические военные решения. В этой связи предстоит провести множество изменений, но в первую очередь я считаю, что в горах Чеченской …

Тарасенко предупредил о новой волне коронавируса в Беларуси

4esnok.by 

Главный санитарный врач Александр Тарасенко рассказал, когда ждать в Беларуси новую волну коронавируса. Об этом он заявил 17 июля в эфире «ОНТ». В Европу пришел новый штамм коронавируса, получивший название «ниндзя». Рост заболеваемости фиксируется практически повсеместно, вследствие чего в ряде стран даже начали подумывать о возвращении к прежним ограничениям, введенным из-за пандемии. Считается, что этот …

Доктор раскрыл неожиданную пользу объятий

4esnok.by 

Семейный врач Владимир Хорошев сообщил, что регулярные объятия очень полезны для здоровья. Кроме того, они заметно улучшают настроение, пишет URA.RU. Так, по словам медика, в процессе объятий вырабатываются гормоны счастья. А еще снижается тревожность и уменьшается риск развития гипертонии. В частности, в момент прикосновений в крови увеличивается количество эндорфинов и окситоцинов, а также серотонина и …

Специалист рассказал про опасность регулярного употребления жвачки

4esnok.by 

Многие из нас привыкли жевать жвачку после еды. Однако, по словам врача Сергея Вялова, при неправильном ее использовании могут возникнуть проблемы со здоровьем, пишет Радио спутник. Так, специалист отметил, что в случае злоупотребления жвачкой может нарушиться микрофлора кишечника. Связано это с тем, что она состоит из большого количества сахарозаменителей и особых веществ. В частности, из-за …

Врач сообщил, что малина может снижать вес

4esnok.by 

Медик Антон Поляков сообщил, что малина способствует похудению. Происходит это благодаря мочегонным свойствам ягоды, пишет «Лента.ру». По его словам, фрукт выводит лишнюю жидкость из организма. За счет этого у человека исчезают отеки, а также тает на глазах лишний вес. Еще малина богата витаминами, антиоксидантами и минералами. А они, в свою очередь, благотворно влияют на сердечно-сосудистую …

В сети разошелся фейк о покушении на Галкина в Латвии 

4esnok.by 

Накануне в соцсети Телеграм появился фейковый канал, посвященный покушению на Максима Галкина в Латвии. Эту новость просмотрели почти 45 тысяч человек, пишет «Царьград». В самом посте говорилось, якобы юморист получил серьезные травмы и находится в реанимации. Однако это не так. При этом, кто именно создал канал, пока не известно. Одни предполагают, что это сделали неизвестные, …

Рабочая неделя Лукашенко начнется с доклада губернатора Могилевской области

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко примет сегодня с докладом председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко. Об этом 18 июля сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Сегодня глава Беларуси заслушает доклад о развитии Могилевской области, работе региональной экономики, а также обсудит вместе с губернатором региона ряд вопросов. «Рабочая неделя Первого начнется с доклада губернатора Могилевской области! Что обсудят: цены, занятость, …



Медик рассказал о болезнях, на которые влияет продолжительность сна

4esnok.by 

Врач Гюнер Сенмез рассказал о болезнях, на которые влияет продолжительность сна. Также он обратил внимание на важность соблюдения нормального режима, пишет Türkiye. В частности отдых свыше десяти часов может вызвать разрушение иммунитета. В результате чего возникает риск появления серьезных недугов. При этом навредить организму может как недостаточный сон, так и слишком долгий. По словам специалиста, …

В вузах Беларуси стартовала приемная кампания

4esnok.by 

Более 60 тысяч абитуриентов, которые прошли централизованное тестирование, с 18 июля могут подавать документы в белорусские вузы. В Беларуси стартовала приемная кампания, об этом рассказал БЕЛТА начальник управления Министерства образования Сергей Касперович. Чиновник объяснил, что прием документов отличается по срокам для бюджетных и коммерческих мест в вузах: На бюджетную форму обучения документы можно подать с 18 …

Эксперты назвали признак рака, проявляющийся при глубоком вдохе

4esnok.by 

По словам экспертов, некоторые пациенты при онкологии не испытывают боль, другие же переносят последние стадии болезни очень тяжело. При этом ученые отметили, что сильный дискомфорт в спине во время сна, обостряющийся при глубоком вдохе, может служить признаком наличия рака, пишет издание Cancer Research UK. В частности, медики обратили внимание и на то, что у некоторых …

Кушанашвили осудил Разина за слухи о Шатунове

4esnok.by 

За последний месяц Андрей Разин позволил себе ряд негативных высказываний в адрес Юрия Шатунова. Отар Кушанашвили решил заступиться за покойного певца и осудил продюсера в эфире своего авторского шоу «Каково?». К слову, Разин сообщил, что Шатунов употреблял алкоголь вместе с транквилизаторами. Именно это, по его мнению, и стало причиной столь раннего ухода из жизни артиста. «Зачем …

Канада отправила в Германию отремонтированную турбину для «Северного потока»

4esnok.by 

Отремонтированную турбину Siemens Energy для газопровода «Северный поток» в воскресенье, 17 июля отправили из Канады самолетом в Германию. Об этом 18 июля сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. Турбина Siemens Energy для компрессорной станции «Портовая» была отправлена не морским путем, как планировалось изначально, а на самолете, чтобы ускорить ее прибытие на место. Уже 21 июля …

Поклонники опять отчитали Бузову за смелое фото

4esnok.by 

Вот уже несколько недель Ольга Бузова находится в жаркой Африке. Оттуда звезда радует своих поклонников колоритными снимками. На этот раз она предстала перед публикой в своем микроблоге топлес в одной лишь простыне, слегка прикрывающей пятую точку. К слову, подобный контент перестал пользоваться популярностью. Поэтому хейтеры сразу налетели на селебрити со злыми комментариями. В частности, подписчики …

Басков рассказал о неудачах в личной жизни

4esnok.by 

Николай Басков был лишь однажды женат. При этом его брак со Светланой Шпигель распался еще в 2008 году. Сейчас певец одинок. В своем интервью для портала Wday он рассказал, почему терпит неудачи в личной жизни. В частности, Николай признался, что в последних отношениях сильно разочаровался. «Я в человеке растворяюсь. Сердце пылает, а потом его берут и… Воспринимают …

Лопез взяла фамилию Аффлека 

4esnok.by 

Накануне стало известно, что Дженнифер Лопес и Бен Аффлек наконец поженились. При этом певица после свадьбы решила взять фамилию актера, пишет Teлеграм-канал «Только никому». К слову, артисты до этого встречались более двадцати лет назад, но на серьезный шаг так и не решились. Звезды снова сошлись около года назад. Церемония бракосочетания пары прошла довольно скромно в …

«Она вернется!»: композитор Александр Зацепин прокомментировал отъезд Пугачёвой из России

4esnok.by 

96-летний композитор Александр Зацепин уверен, что популярная певица не эмигрировала, а всего лишь решила на время сменить обстановку. Он также добавил, что не сомневается в том, что Примадонна обязательно вернется к осени этого года, как и обещала ранее. Об этом он рассказал в интервью «Собеседнику». «Многие уехали, потому что боялись, что у них не будет …

Актёры Дженнифер Лопес и Бен Аффлек поженились

4esnok.by 

Стало известно, что известная голливудская пара узаконила свои отношения. Об этом сообщает издание TMZ. За отношениями пары Дженнифер Лопес и Бена Аффлека наблюдал весь мир. Артисты уже однажды встречались, однако тогда, 20 лет назад дело не дошло до свадьбы и они расстались. спустя десятилетиях знаменитости всё же довели начатое до конца и стали друг другу …

Захарова заявила, что Европа уже ощутила эффект антироссийских санкций

4esnok.by 

В своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 17 июля заявила, что Европа уже ощутила на себе эффект антироссийских санкций. Комментируя высказывание Жозепа Борреля об ожидании эффекта от санкций, Мария Захарова указала главе евродипломатии на его неосведомленность в этом вопросе, отметив, что европейцы уже хорошо их прочувствовали на себе. «Так они уже дождались. Боррель …

Армия Беларуси в ближайшее время примет на вооружение российские С-400

4esnok.by 

Белорусская армия в ближайшей перспективе примет на вооружение российские ЗРК С-400. Об этом 17 июля в эфире «СТВ» рассказал заместитель командующего ВВС и войсками ПВО ВС Беларуси Дмитрий Михолап. Белорусская армия в ближайшей перспективе вооружится зенитно-ракетными комплексами С-400. Помимо этого, на вооружении появятся и ударные вертолеты Ми-35. «В ближайшей перспективе прорабатывается вопрос и появится на …

В Минск привезли ковчег с мощами святого Сергия Радонежского

4esnok.by 

В Минск в воскресенье, 17 июля привезли икону и ковчег с мощами святого Сергия Радонежского. Как сообщает агентство «Минск-Новости», святыни выставят для доступа верующих христиан в столичном храме преподобного Сергия Радонежского. Встретить святыни в столице Беларуси пришли десятки минчан. Они прибыли в Беларусь почти месяц назад, 25 июня из российского Сергиева Посада, Свято-Троицкой Сергиевой лавры. До Минска ковчег с …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024