Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 08.09.2022

МИД не получил запрошенную стенограмму выступления Борреля

4esnok.by 

Российская сторона так и не получила стенограмму речи главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, где он назвал Россию фашистским государством. Об этом 8 сентября заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга, передает ТАСС. Дипломат в ответ на вопрос журналиста, получила ли российская сторона запрошенную стенограмму, заявила об отсутствии реакции со стороны ЕС. «Мы …

Александр Лукашенко провел встречу с председателем Совета Республики Натальей Кочановой

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 сентября провел рабочую встречу с председателем Совета Республики Натальей Кочановой. Об этом 8 сентября сообщает его пресс-служба. Во время встречи Александр Лукашенко акцентировал внимание на том, что Наталья Кочанова проводит много личных приемов и телефонных прямых линий с белорусами. Он поинтересовался настроениями белорусов и теми вопросами, которые они ей задают …

Беларусь и Россия взаимно признают административные штрафы за нарушения правил дорожного движения

4esnok.by 

Главы МВД Беларуси и России в рамках заседания СМВД в Кыргызстане в четверг, 8 сентября подписали Соглашение, предусматривающее взаимное признание и исполнение решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. Об этом сообщает МВД Беларуси.  Подписанным соглашением между двумя государствами предусмотрено, что все нарушения, допущенные гражданами в области безопасности дорожного движения, в том …

Минобороны Беларуси внимательно следит за военной риторикой Польши

4esnok.by 

В Беларуси к заявлениям Польши о готовности к войне с Россией отнеслись настороженно, принимая их за реальные военные угрозы, заявил в четверг, 8 сентября начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Валерий Ревенко. Об этом сообщает ТАСС. «Да, это не просто политическая борьба и заявления. Мы внимательно следим за риторикой. Она настораживает, как и заявления о …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 69,6% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 69,6% населения. Об этом информирует 8 сентября официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 6 554 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 6 441 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Кроме того, специалисты Минздрава сообщили статистические данные по регионам страны. Так по данным …

Анастасия Волочкова показала нового бойфренда

4esnok.by 

Именитая российская балерина Анастасия Волочкова появилась на презентации своего нового клипа в компании нового мужчины.  После мероприятия знаменитость опубликовала в своих социальных сетях кадры, на которых запечатлена в объятиях мужчины. Известно, что избранника Волочковой зовут Александр Герасимов. Судя по его страничку в соцсетях он увлекается дорогими яхтами и автомобилями. «А моих цветов доставку заказал мой …

Рита Дакота лично прокомментировала слухи о второй беременности

4esnok.by 

Накануне в своих соцсетях девушка опубликовала новый ролик, на котором запечатлена вместе со своим возлюбленным Фёдором Белогаем. Молодой человек нежно обнимает девушку за талию, подчёркивая её округлившийся животик. После появления этих кадров поклонники певицы начали наперебой поздравлять Риту и её избранника со скорым пополнением в семье. Однако сама Дакота не заставила себя ждать и решила …

Шаляпин заявил, что не поддерживает позицию Пугачевой

4esnok.by 

С тех пор как Примадонна вернулась в Россию, она попадет регулярно в скандалы. Так, например, сейчас в сети активно обсуждают, что звезда могла, как она выразилась «набить морду», телеведущему Владимиру Соловьеву. Однако, по мнению Прохора Шаляпина, певица этого не делала, пишет «МК». Также артист уверен, что значение Аллы Борисовны в российском шоу-бизнесе сильно преувеличено.  «Ее …



Монеточка опровергла новость о своих долгах перед Костюшкиным

4esnok.by 

Накануне в сети прошла новость о том, что Монеточку разыскивают судебные приставы за долг Стасу Костюшкину. Однако сама певица опровергла эти слухи в своем интервью для «Комсомольской правды». По словам звезды, она сама не знает, находится в розыске или нет, ведь обо всем узнала из СМИ. Кроме того, артистка сообщила, что все долги у нее …

Глава Крыма Аксенов предложил принять освобожденные территории в РФ без референдума

4esnok.by 

Глава Крыма Сергей Аксенов в четверг, 8 сентября предложил не проводить референдумов на освобожденных территориях, а просто принять их в состав Российской Федерации. Об этом политик написал в своем телеграм-канале. Аксенов обосновал свою мысль тем, что волеизъявления народа все равно не признают на Западе. «На мой взгляд, в нынешней ситуации может быть вполне логичным и …

В Могилевском районе на людей напала рысь

4esnok.by 

В Могилевском районе в дачном поселке на людей напала рысь. Об этом в четверг, 8 сентября сообщает БЕЛТА со ссылкой на областное управление МЧС. Дикая рысь ранила двух человек на ул. 3-я Энергетиков садового товарищества «Пуща» Могилевского района. Пострадавшие, жители Могилева 1956 и 1963 годов рождения, вызвали МЧС сразу же после инцидента. На место проишествие выехали спасатели, сотрудники …

Сокращается время полета чартеров «Белавиа» в Анталию и Бодрум

4esnok.by 

Сократится время полетов чартерных рейсов «Белавиа» на два курорта в Турции – Анталию и Бодрум. Об этом 8 сентября сообщает пресс-служба компании. «Белавиа» получила разрешение от Росавиации летать на юг через Волгоград и Астрахань. Вследствие уменьшения территории облета, ведь ранее самолетам приходилось летать через Казахстан, на некоторых рейсах сократилось и время в пути. С сегодняшнего …

Изменились минимальные экспортные цены на молочную и мясную продукцию

4esnok.by 

В Минсельхозпроде изменили минимальные экспортные цены на молочную и мясную продукцию. Об этом 8 сентября сообщает БЕЛТА. Министерство сельского хозяйства и продовольствия приняло новое постановление № 92 от 7 сентября 2022 года, регулирующее минимальные экспортные цены на молочную и мясную продукцию. Отмечается, что стоимость зависит от места поставки продукции: Россия, Азербайджан, страны ЕАЭС (кроме России), …

Три года лишения свободы за создание экстремистского Telegram

4esnok.by 

Областной суд приговорил к трем годам лишения свободы жителя Гомеля за создание экстремистского Telegram-канала. Об этом 8 сентября сообщает Telegram «Сводки Центра». Материалы, доказывающие вину гомельчанина в противоправной экстремистской деятельности, после проведения оперативно-следственных действий в областной суд представил Гомельский ГУБОПиК МВД. Указывается, что житель Гомеля летом минувшего года создал Telegram-канал, признанный весной 2022 года экстремистским …

Королева Елизавета II помещена под медицинское наблюдение в Балморале. Врачи обеспокоены ее состоянием

4esnok.by 

Королеву Великобритании Елизавету II поместили под медицинское наблюдение в замке Балморал в Шотландии, сообщил в четверг, 8 сентября официальный Букингемский дворец. Об этом информирует ТАСС. «После дальнейшего обследования сегодняшним утром врачи королевы выразили обеспокоенность состоянием здоровья Ее Величества и рекомендовали ей оставаться под медицинским наблюдением», — сказано в сообщении Букингемского дворца. После этого появилась информация, что …

Алле Пугачёвой посоветовали забрать детей из российской школы

4esnok.by 

Популярной певице, которая вместе с наследниками Лизой и Гарри к началу учебного года вернулась на родину посоветовали отдать детей в русскоязычную школу в Латвии. Журналист Артемий Троицкий в программе «И грянул Грэм» заявил, что ему непонятно решение Примадонны отдать своих детей от Максима Галкина именно в российскую школу. «Какого хрена ты, Борисовна, хочешь своих детей …

На селе в Минской области для обеспечения медицинской помощи работают более 20 ПМК

4esnok.by 

Более 20 подвижных медицинских комплексов (ПМК) задействованы для оказания медпомощи жителям сельской местности в Минской области. Об этом 8 сентября сообщили в пресс-службе Минздрава Беларуси со ссылкой на Telegram «Минская область |О главном». Для того, чтобы обеспечить доступность врачебной помощи проживающим на селе в 19 районах Минщины организовали работу 22 подвижных медицинских комплексов. Все маршруты …

Пластический хирург посоветовал Пугачёвой обратиться за срочной медицинской помощью

4esnok.by 

После возвращения Примадонны в Москву публику всерьёз обеспокоил её внешний вид. Так, на фотографии, сделанной в гостях у Валентина Юдашкина, знаменитая певица запечатлена отекшей и с мешками под глазами.  По мнению пластического хирурга Александра Вдовина, такие изменения во внешности могут говорить  о серьёзных  проблемах со здоровьем. «Мешки под глазами и большая отечность, как правило, говорят …

Сестра Бузовой рассказала, что закончила ремонт в своей квартире

4esnok.by 

Анна Бузова поделилась со своими подписчиками в социальных сетях радостной новостью. Девушка закончила ремонт в своей московской квартире. Стоит ответить, что данные апартаменты стали объектом серьёзных споров между Ольгой Бузовой и её сестрой Анной. Поющая телеведущая ранее заявила, что именно она помогла родственнице осуществить мечту и приобрести роскошную квартиру. Однако Анне такие слова сестры не …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Соотечественники раскритиковали Ревву за возвращение в Россию

4esnok.by 

В конце лета Александр Ревва вернулся с семьей из Испании. При этом многие соотечественники были уверены, что он эмигрировал из России. Поэтому недавнее появление артиста в Москве на светском мероприятии вызвало массу негодования у его подписчиков. В частности, Александр разместил в своих соцсетях фото с красной дорожки, на котором он позирует с женой. Пара побывала …

Шаляпин признался, что больше не намерен жениться

4esnok.by 

Прохор Шаляпин был женат уже дважды. Причем второй брак продлился буквально месяц, так как его супруга внезапно скончалась от коронавируса. Сейчас же артист встречается с Ольгой Сан. Однако с ней он не намерен узаконивать отношения. Об этом певец рассказал в шоу «Алена, блин!». По словам звезды, с возлюбленной они даже не живут вместе, так как быт убивает …

Лазарев объяснил, почему предпочитает отдыхать за границей

4esnok.by 

Сергей Лазарев, как и многие российские звезды, предпочитает отдыхать за границей. При этом, сам он отмечает, что очень любит родную страну, однако в России фанаты не дают ему расслабиться, пишет издание «Tnzvezdy.ru». «В России прекрасно, просто за границей меньше узнают и потому там есть возможность больше расслабиться, отдохнуть. А когда ты, например, в Сочи приходишь на …

Эстония, Латвия, Литва и Польша закрывают въезд гражданам России с 19 сентября

4esnok.by 

Гражданам России, у которых есть шенгенские визы запрещается въезд в Эстонию, Литву, Латвию и Польшу с 19 сентября, заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу на пресс-конференции правительства в Таллине. Об этом в четверг, 8 сентября сообщает РИА Новости. «Это касается тех россиян, которые имеют визы, выданные в Эстонии, а также визы, выданные в других …

Индонезия готова обеспечить безопасность Путина на саммите G20

4esnok.by 

В Индонезии готовы обеспечить безопасность российского президента Владимира Путина на саммите G20. Об этом 8 сентября в интервью РИА «Новости» заявил посол страны в России Хосе Тавареш. Индонезийский посол в России Хосе Тавареш уточнил, что Индонезия гарантирует безопасность всех участников встречи, и в первую очередь для глав государств, которые приедут на саммит. «Как страна, принимающая …

Солнцев призвал россиян быть добрее к Хаматовой

4esnok.by 

С тех пор как Чулпан Хаматова эмигрировала в Латвию, многие соотечественники от нее отвернулись. Вступиться за актрису неожиданно решил Рустам Солнцев. По словам шоумена, многие россияне только и делают, что ждут повода облить грязью звезду, пишет Телепрограмма.про. «А если вдруг Чулпан когда-то вернется, может быть, нам надо быть теми людьми, о которых недавно писала Алла …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

В Москве задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве