Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 14.09.2022

Главы МИД Беларуси и Узбекистана на встрече в Самарканде обсудили сотрудничество двух стран

4esnok.by 

В Самарканде на полях саммита ШОС министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу со своим коллегой из Узбекистана Владимиром Норовым. Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси. «В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в рамках региональных интеграционных и международных организаций, актуальные вопросы белорусско-узбекского экономического взаимодействия, реализацию решений 9-го заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству с Узбекистаном, прошедшего в …

Беларусбанк получил статус гаранта в рамках российской системы госзакупок

4esnok.by 

Беларусбанк получил статус гаранта в рамках российской системы госзакупок, подключившись к единой информационной системе. Об этом 14 сентября сообщает пресс-служба банка. Крупнейший в Беларуси ОАО «АСБ Беларусбанк» подключился к единой информационной системе в сфере закупок России (ЕИС) и будет предоставлять банковские гарантии белорусским предприятиям, которые участвуют в процедурах государственных и муниципальных закупок в РФ. «Наш …

В Керчи сработало ПВО

4esnok.by 

Во второй половине дня 14 сентября в Крыму, в Керчи недалеко от Крымского моста сработала система ПВО. Об этом сообщает городской портал КерчьИНФО со ссылкой на очевидцев. В сети появилось много видео, на которых четко видно след в небе от ракеты ПВО. Но официальной информации от городских и крымских властей по этому поводу так и не …

14 сентября белорусский рубль укрепился к доллару и евро, но упал к российскому рублю

4esnok.by 

На торгах 14 сентября 2022 года доллар США значительно подешевел вместе с евро и юанем, а российский рубль укрепил свои позиции. Об этом сообщает Белорусская валютно-фондовая биржа. Доллар США в очередной раз показал снижение по отношению к белорусскому рублю на 0,0085 руб. или 0,33%. Соответственно, курс за $1 снизился до 2,5385 бел. руб.  Евро сегодня пять существенно упал на 0,0416 …

Нюша вернулась в Россию и посетила светское мероприятие

4esnok.by 

Последние месяцы Нюша вместе с семьей провела в Дубае. Теперь же стало известно, что певица вернулась в Россию и даже посетила светское мероприятие. На нем она появилась в роскошном вечернем платье, продемонстрировав свою фигуру, пишет «Московский комсомолец». По словам звезды, ей непросто было прийти в форму после вторых родов. Для этого она правильно питалась, занималась …

В Министерстве образовании Беларуси утвердили предметы, которые нужно сдавать при поступлении в вузы

4esnok.by 

В Министерстве образования постановлением № 245 от 10 августа 2022 года «О вступительных испытаниях для поступления в учреждения высшего образования» утвердили перечень предметных дисциплин, которые придется сдавать абитуриентам при поступлении в вузы. Само постановление опубликовано сегодня, 14 сентября, на Национальном правовом Интернет-портале Беларуси. Благодаря принятому постановлению у абитуриентов, не изучавших в школе «Историю Беларуси», появилась …

Сайт ОДКБ был взломан и подвергнут DDOS-атаке

4esnok.by 

Официальный сайт Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) накануне вечером подвергся DDоS-атаке и попытке взлома. Об этом 14 сентября организация сообщила в своем Telegram-канале. «13 сентября около 23.00 подвергся DDOS-атаке официальный сайт ОДКБ  www.odkb-csto.org», — говорится в сообщении. Вследствие DDOS-атаки была нарушена работоспособность портала. Кроме того, злоумышленники предприняли попытки внести изменения в некоторые информационные сообщения. …

Кадыров заявил, что Россия нигде и никуда не отступает, это тонкие тактика и стратегия

4esnok.by 

Глава Чечни Рамзан Кадыров в среду, 14 сентября заявил, что  российские войска в ходе специальной военной операции никогда и никуда не отступали. В видеообращении, опубликованном в своем телеграм-канале, глава российского региона призвал успокоиться буйным комментаторам. Рамзан Кадыров напомнил о существовании тактики и стратегии, которая, по его словам, у армии России более тонкая. «Успокою самых буйных и самых скептических …



Погребняк высмеяла Канделаки за идею позвать Блиновскую на ТВ

4esnok.by 

Накануне Тина Канделаки в своем ТГ-канале сообщила, что хочет пригласить Елену Блиновскую на телевидение. По мнению телеведущей, людям важно верить в чудо, а именно блогер способна вдохновить их на это. Данную новость высмеяла в соцсетях Мария Погребняк. В частности, продюсер отметила, что важно не только мечтать, но и стремиться к самостоятельной работе. «В смутные времена …

Росавиация продлила запрет на полеты в 11 аэропортов юга и центра России до 22 сентября

4esnok.by 

Ограничение полетов продлили в 11 аэропортах юга и центральной части России еще на неделю, до 22 сентября текущего года. Информация об этом опубликована в среду, 14 сентября на сайте Росавиации. «Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 22 сентября 2022 года 03:45 по московскому времени», — говорится в официальном сообщении. Не принимают и …

Погода в Беларуси на 15 сентября: дожди, туман и до +21 °С

4esnok.by 

В Беларуси на 15 сентября синоптики обещают потепление, а также дождливую с сильными туманами. Об этом в среду, 14 сентября сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. На большей части территории Беларуси в четверг ожидается облачная с прояснениями погода. В ночные и утренние часы в отдельных районах республики ожидается сильный туман. …

Шахназаров уверен, что Галкин готов на всё ради денег

4esnok.by 

Известный российский публицист Михаил Шахназаров уверен, что всеми действиями юмориста Максима Галкина руководит его желание наживы. В эфире программы «Полный абзац» Шахназаров заявил, что разговаривал с близкими юмориста Максима Галкина. Именно они поделились с журналистом своими рассуждениями о меркантильности артиста. «Я вспоминаю первые ролики Максима Галкина. Меня что удивило в этих роликах. Он говорил: «У …

Стало известно, что у Нарцисса в Камеруне есть взрослый сын

4esnok.by 

После смерти Пьера Нарцисса то и дело вскрываются новые подробности его личной жизни. На этот раз стало известно, что у певца в Камеруне есть взрослый сын. Об этом рассказал земляк покойного артиста в своем интервью для «Московского комсомольца». «Я также слышал, что у него в Камеруне есть старший сын, уже взрослый, у которого своя семья. …

Экс-жена Пьера Нарцисса избила его любовницу 

4esnok.by 

Стало известно, что бывшая супруга музыканта из Камеруна Валерия Калачёва оттаскала за волосы и жестоко избила его любовницу Ксению Грин. Об этом сообщает портал «СтарХит». Накануне в Москве прошёл вечер памяти известного музыканта, который ушёл из жизни почти три месяца назад. На памятном мероприятии присутствовали родные и друзья Нарцисса, а под конец вечера на нём …

Медики рассказали, как понять, что ослаб иммунитет

4esnok.by 

Осень – сезон вирусов и простуд. При этом в это время года иммунитет часто падает. В итоге человек рискует подхватить инфекцию. В свою очередь, эксперты рассказали, как понять, что организм ослаб, пишет «Медик Форум». По словам врачей, впервую очередь стоит обратить внимание на область вокруг рта и саму ротовую полость. Кроме того, на языке и нёбе …

Специалист назвал продукты, которые нельзя есть перед тренировкой

4esnok.by 

Многие люди стараются следить за фигурой, а также здоровьем. При этом спорт является неотъемлемой частью поддержания тела и организма в форме.  В свою очередь, медик Тимур Асанов назвал продукты, которые лучше не есть перед физической активностью, пишет ОСН. В частности, речь идет о фастфуде, колбасе,газировке, сосисках и жареном мясе. Все они заметно снижают эффективность тренировок. Кроме того, не …

Путин выразил соболезнования в связи со смертью главного редактора «Комсомольской правды» Владимира Сунгоркина

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким главного редактора «Комсомольской правды» Владимира Сунгоркина в связи с его смертью. Об этом 14 сентября сообщает пресс-служба Кремля. «Примите глубокие соболезнования и слова поддержки в этот скорбный час. Кончина Владимира Николаевича Сунгоркина — это большая потеря для отечественной журналистики, для всех нас. Он был патриотом, неординарным, …

В Нью-Йорке открылась 77-ая сессия Генеральной ассамблеи ООН

4esnok.by 

В Нью-Йорке открылась 77-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Как сообщает ТАСС, она будет работать в течение года, рассматривая различные проблемы мирового масштаба. Первое заседание сессии открыли генеральный секретарь всемирной организации Антониу Гутерриш и председатель сессии венгерский дипломат Чаба Кёрёши. В центре внимания 77-ой сессии ООН будут темы изменения климата, борьбы с коронавирусной и другими инфекциями, …

В Минске 14 сентября будет ограничено движение в районе Партизанского проспекта

4esnok.by 

В Минске в среду, 14 сентября перекроют движение на пересечении улицы Шоссейной и проспекта Партизанского на два часа в связи с проведением следственного эксперимента. Об этом сообщает Следственный комитет Беларуси. Движение на участке пересечения улицы Шоссейной с Партизанским проспектом в Заводском районе Минска будет частично перекрыт с 12 до 14 часов 14 сентября. В это время там …

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Лукашенко совершит рабочий визит в Узбекистан для участия в саммите ШОС

4esnok.by 

Александр Лукашенко 15-16 сентября совершит рабочий визит в Узбекистан для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом 14 сентября сообщает пресс-служба главы Беларуси. Саммит ШОС будет проходит в Самарканде. Отмечается, что президент Беларуси выступит 16 сентября на заседании Совета глав государств — членов ШОС: «Александр Лукашенко озвучит приоритеты взаимодействия Беларуси в формате ШОС, …

«Спасибо, хватило мне»: сестра Фриске об отношениях с мужчинами

4esnok.by 

Наталья Фриске три года назад развелась с Сергеем Вшивковым. К слову, их брак распался из-за невозможности иметь общих детей. Теперь же звезда ушла с головой в материнство. При этом в соцсетях она призналась, что больше не намерена связывать себя отношениями с мужским полом. «У меня сейчас главное это моя дочка, и никто не нужен больше. …

Соседов «прошелся» по творчеству и внешности Наргиз

4esnok.by 

После ряда антироссийских заявлений Наргиз запретили въезд в страну на ближайшие 50 лет. В свою очередь, Сергей Соседов совершенно не жалеет, что так произошло в жизни певицы. Более того, музыкальный критик уверен, что Закирова не слишком умна, а ее творчество сомнительное, пишет портал «ПроЗвезд». «Певица Наргиз мне крайне неприятна. Поначалу мне казалось, что она талантлива, …

Шнуров получил 120 миллионов за концерт, на котором умерла зрительница

4esnok.by 

Стало известно, что за своё скандальное выступление в Москве, на котором произошло сразу две трагедии популярный музыкант и его группа получили баснословный гонорар. Об этом сообщает “Царьград”. Журналисты предположили, что гонорар Сергея Шнурова за шоу в Москве составил 120 миллионов рублей. Артист не стал отрицать эту информацию. «Цифры сопоставимые, да», — признался он. При этом …

«Какое безобразие происходит»: Пригожин о квартире внучки Гурченко

4esnok.by 

Накануне внучка Людмилы Гурченко попала в серьезный скандал. Елену Королеву публично обвинили в том, что она устроила серьезный бардак в квартире покойной певицы, где сейчас живет с дочерью и отцом. В свою очередь, Иосиф Пригожин прокомментировал эту неприятную ситуацию для портала «ПроЗвезд». По словам продюсера, он весьма эмоциональный человек, который не может спокойно смотреть на …

Кристину Асмус не будут судить за дискредитацию ВС РФ

4esnok.by 

Стало известно, что дело против Кристины Асмус о дискредитации ВС РФ прекратили из-за отсутствия в ситуации состава преступления. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash.  Тверской суд Москвы не нашёл в деле о дискредитации ВС РФ актрисой Кристиной Асмус состава административного преступления. Именно поэтому дело решено было прекратить без рассмотрения суда. Поклонники Кристины Асмус были удивлены тем …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В большой семье. Ногайский нож возвращается

В Киров хотят запустить туристические вагоны

В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?