Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 24.09.2022

Законопроекты о вхождении освобожденных территорий в РФ могут внести в Думу 28 сентября

4esnok.by 

Уже 28 сентября в Госдуму России могут быть внесены законопроекты о вхождении освобожденных территорий в Российскую Федерацию. Об этом 24 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники. В случае внесения в российский парламент законопроектов о вхождении сразу нескольких территории в состав России 28 сентября, парламентарии, по словам источника, планируют их рассмотреть на следующий день. …

Дуров объяснил блокировку некоторых белорусских Telegram-каналов

4esnok.by 

Павел Дуров объяснил блокировку некоторых связанных с Беларусью и Россией Telegram-каналов. Ситуацию с блокированием ресурсов основатель мессенджера прокомментировал 24 сентября в своем официальном Telegram-канале. Накануне в Telegram заблокировали на iPhone/iPad несколько связанных с Беларусью русскоязычных каналов с суммарной численностью в 80 тысяч подписчиков. Под блокировку попали Telegram-каналы некоторых белорусских журналистов: «Лебедева», «Азаренок», «Я/Мы Омон», «Шкварка …

Мост на улице Поповича в Гродно закрыли полностью

4esnok.by 

В Гродно на две недели закрыли мост на улице Поповича. Это связано с необходимостью проведения дополнительного обследования несущих конструкций. Об этом 23 сентября сообщает Telegram-канал «Телеканал «Гродно Плюс». Новости Гродно». В Гродно из-за планируемых капитальных работ на Поповичском мосту возникла необходимость проведения дополнительных обследований его несущих конструкций. Вследствие этого, мост будет закрыт для всех видов …

В Минобразования назвали фейком приказ о явке студентов в военкоматы

4esnok.by 

Приказ, где говорится о явке белорусских студентов в военкоматы, является фейком. Об этом 23 сентября заявили в Министерстве образования Республики Беларусь. В Минобразования страны сообщили, что фотография якобы приказа министра образования о переписи студентов, распространяемая в Интернете, является информационным вбросом. Там обратили внимание на грубые ошибки, допущенные автором документа при его оформлении, а также на …

Глава МИД Венгрии заявил о недопустимости прямого конфликта России и НАТО

4esnok.by 

Прямой конфликт между Россией и НАТО допускать нельзя, поскольку последствия подобной конфронтации не нужны ни одной из сторон. Такое заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Об этом 24 сентября пишет РИА «Новости». Риск эскалации напряженности и начала открытого конфликта между НАТО и Россией высок, считает глава МИД Венгрии. И это противостояние, утверждает Сийярто, …

Беларусь на полгода продлила запрет на вывоз зерна из страны

4esnok.by 

Запрет на вывоз из страны зерновых продлили на полгода в Беларуси. Об этом говорится в постановлении Совмина РБ, опубликованном 24 сентября на Национальном правовом Интернет-портале. В Беларуси еще на полгода продлили действие запрета на вывоз за пределы территории государства таких зерновых культур, как пшеница, рожь, ячмень и гречиха. Также в списке — овес, кукуруза, просо, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Глава Дзержинска Иван Носков познакомился с проектами Менделеевских классов

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда