Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 17.09.2022

В Белграде полиция задержала более 60 человек, протестующих против ЛГБТ-парада

4esnok.by 

В Белграде (Сербия) задержали более 60 человек, которые вышли на протест против гей-парада. Об этом со ссылкой на премьер-министра Сербской Республики Аны Брнабич сообщает 17 сентября РИА «Новости». В Белграде состоялся гей-парад, которые ранее запретили власти Сербии. Его участники, порядка тысячи граждан, прошли по сокращенному маршруту. Стоит отметить, что среди них местных жителей практически не …

Передовая группа миссии ОДКБ посетила несколько участков на границе Армении и Азербайджана

4esnok.by 

Передовая группа миссии ОДКБ в Армении, возглавляемая генерал-полковником Анатолием Сидоровым, провела мониторинг на нескольких участках на границе с Азербайджаном. Об этом 17 сентября сообщили в пресс-службе Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Как заявил Сидоров, основной задачей сегодняшнего дня стало посещение территорий и мест, «где проходили столкновения: участках местности, населенных пунктах, позициях подразделений армянской стороны, …

Лукашенко: польские, литовские и латышские политики хотят выторговать себе будущее в новых реалиях

4esnok.by 

Польше, Литве и Латвии не следует рассчитывать на то, что они смогут выторговать себе будущее в новых геополитических реалиях. Такую точку зрения высказал Александр Лукашенко во время своего выступления на патриотическом форуме «Это НАША история!», посвященном Дню народного единства. Об этом 17 сентября передает пресс-служба главы Беларуси. Выступая на патриотическом форуме, Александр Лукашенко отметил, что …

Эрдоган заявил, что цель Турции — это членство в ШОС

4esnok.by 

Турция ставит перед собой цель стать членом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган после завершения в узбекском Самарканде саммита организации. Об этом в субботу, 17 сентября сообщает РИА Новости. «Конечно, мы не являемся членом «шанхайской пятерки». Мы находимся здесь (в Самарканде) в качестве специального гостя по приглашению принимающей стороны — Узбекистана. …

H&M уходит из Беларуси

4esnok.by 

Шведская компания H&M все-таки уходит из Беларуси. Об этом 17 сентября пишет Onliner со ссылкой на пресс-службу компании. В пресс-службе H&M сообщили, что покидают рынок Беларуси, магазины будут открыты лишь на короткий период для того, чтобы распродать остатки товара. «Мы временно вновь откроем наши три магазина для продажи оставшихся товаров и будем держать их открытыми …

Лукашенко призвал хранить суверенитет Беларуси: Личное в сторону! Только народ, только государство! 

4esnok.by 

Гражданам Беларуси следует отложить личное в сторону и сделать все для сохранения суверенитета и независимости страны, заявил Александр Лукашенко во время выступления 17 сентября на патриотическом форуме «Это НАША история!», посвященном Дню народного единства. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси. Президент Беларуси отметил, что сохранение территории и суверенитета для всех граждан республики должно быть приоритетом, независимо от их …

Рогов: в Мелитополе прогремели пять взрывов

4esnok.by 

Пять громких взрывов серией прогремели в Мелитополе Запорожской области днем 17 сентября, сообщил член главного совета областной военно-гражданской администрации (ВГА) Владимир Рогов. Об этом чиновник написал в своем Telegram-канале. «В Мелитополе громко! В городе была слышна серия взрывов — не менее пяти», — сообщил Владимир Рогов. Позже выяснилось, что речь шла о поселке Богатырь в районе Молочного лимана. …

Лукашенко: День народного единства это ответ Западу на желание разделить белорусский народ

4esnok.by 

Празднование Дня народного единства, как знаменательной даты освобождения западных белорусских земель является ответом на очередные попытки западных стран разделить белорусский народ, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 17 сентября на патриотическом форуме «Это НАША история!». Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко назвал возвращение традиции отмечать этот праздник очень важным событием в истории республики, так …



На 18 сентября в Беларуси объявлен желтый уровень опасности из-за сильного ветра и дождей

4esnok.by 

Министерство чрезвычайных ситуаций Беларуси предупредило, что в воскресенье, 18 сентября на большей части республики пройдут сильные дожди, местами ливни, а порывы ветра будут достигать 20 м/с. В связи с этим, как сообщает 17 сентября МЧС, объявлен желтый уровень опасности и штормовое предупреждение. Ухудшение погоды в Беларусь принес циклон Рейли, с которым в республику пришли интенсивные осадки. Ночью и утром …

Александр Лукашенко примет участие в Патриотическом форуме «Это НАША история!»

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступит сегодня на открытии Патриотического форума «Это НАША история!», который состоится в честь Дня народного единства. Об этом 17 сентября сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Патриотический форум в честь Дня народного единства «Это НАША история!» пройдет сегодня в «Минск-арене». В нем примет участие и глава государства Александр Лукашенко. «Первый сегодня выступит с …

В Лиде открыли мемориальные доски Героям Беларуси Никите Куконенко и Андрею Нечипорчику

4esnok.by 

Мемориальные доски погибшим летчикам, Героям Беларуси Никите Куконенко и Андрею Нечипорчику, открыли в Лиде. Об этом 17 сентября сообщает пресс-служба Минобороны РБ. Сегодня в Лиде в школах № 6 и № 9 состоялись торжественные церемонии открытия мемориальных досок в честь летчиков Никиты Куконенко и Андрея Нечипорчика. С 1 сентября эти учебные заведения носят имена Героев …

Караулова призналась, что свою первую брачную ночь провела с Дмитрием Губерниевым

4esnok.by 

Популярная молодая певица откровенно рассказала о том, как прошла её первая брачная ночь. Оказалась, что девушка провела это время не со своим новоиспечённым супругом, а с телеведущим Дмитрием Губерниевым.  В эфире программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ певица Юлианна Караулова поделилась со зрителями подробностями своей брачной ночи. Оказалось, что компанию ей в эту ночь …

У Иосифа Пригожина диагностиирвали серьёзные травмы

4esnok.by 

Известный продюсер получил серьёзные травмы головы и ноги пока занимался в своём доме делами. Об этом сообщает Telegram «Звездач».  По информации источника, Иосиф Пригожин заработал себе серьезную рану головы и сломал палец на ноге. Отмечается также, что артист получил эти повреждения, когда самостоятельно занимался работой по дому.  Продюсер в очередной раз решил не прибегать к …

В Минске начались сельскохозяйственные ярмарки выходного дня

4esnok.by 

В Минске с 17 сентября стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок. Об этом сообщает БЕЛТА. Первая центральная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в столице Беларуси 17 сентября с 9.00 до 17.00 на улице Ташкентской, 19  у «Чижовка-Арены». Для посетителей организована зона фудкорта, а для детей — зона развлечений. Во всех остальных районах Минска и области также организованы ярмарки, которые будут работать каждые …

В Беларуси утвердили размер платы за регистрацию в электронной очереди на границе

4esnok.by 

Размер платы за регистрацию в электронной очереди на границе утвердили в Беларуси. Соответствующее постановление № 607 от 15 сентября 2022 года опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале. Платная система регистрации в электронной очереди начинает действовать уже на следующей неделе. Документ, в котором прописаны нюансы новых правил и утвержден размер платы за регистрацию в системе электронной очереди …

«Молодец тетка!»: Миро похвалила Ивлееву за отношения с бывшим

4esnok.by 

Накануне Настя Ивлеева опровергла слухи о своем воссоединении с Элджеем. По словам телеведущей, она общается с рэпером только ради пиара. Данную новость прокомментировала Лена Миро в своем микроблоге. В частности, она уверена, что пара лишь имитирует дружеские отношения. «Молодец тетка! Главное тут — не спугнуть бывшего. Грамотный подход, хвалю… Уверена, что Ивлеева своего добьется. По глазам вижу — целеустремленная баба», — …

Дочь Гузеевой откровенно рассказала о причинах своей многолетней депрессии

4esnok.by 

Несмотря на то, что дочь Ларисы Гузеевой выросла в звездной семье, она столкнулась с сильнейшей депрессией. В своих соцсетях девушка откровенно рассказала о трудностях, с которыми столкнулась за последние несколько лет.  К слову, наследница звезды неоднократно признавалась, что страдала от булимии и анорексии. Связывает Ольга это с тем, что ее молодой человек настаивал на том, …

Хилькевич из Африки призналась, что тоскует по родине

4esnok.by 

Вот уже несколько недель Анна Хилькевич находится в Африке по рабочим моментам для съемок проекта на ТНТ. Однако, находясь в Кейптауне, звезда призналась, что сильно тоскует по родине. Таким образом, актриса ответила на вопрос подписчиков о своей эмиграции в соцсетях. «Я люблю всю нашу планету. Но свою страну, родину я не променяю. Это моя культура, моя …

«А что уж нам-то, не Моникам, не Беллуччам?»: Гузеева ответила хейтерам

4esnok.by 

Ларису Гузееву часто критикуют за внешность и возраст в ее соцсетях. Однако сама телеведущая привыкла относиться ко всему этому с юмором. На этот раз звезда вновь ответила на нападки хейтеров, отметив, что ей далеко до всемирно известных актрис. «Я вот думаю про Монику Беллуччи… Это же воздух, зефир, лепесток розы, самый лучший аромат и само …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Нас жутко трясло»: Бузова испытала шок от полета на самолете

4esnok.by 

Ольга Бузова часто летает на самолетах по рабочим моментам. Однако на этот раз ее путешествие чуть не закончилось трагедией. В частности, по словам звезды, их лайнер по пути в Волгоград мог потерпеть крушение, пишет СтарХит. «Я сейчас пережила жуткий стресс! Наш самолет не могли целый час посадить из-за сильнейшего тумана в Волгограде. Нас жутко трясло. …

Дочь Заворотнюк оправдалась за то, что оставила больную бабушку

4esnok.by 

Накануне дочь Завортнюк сообщила в своих соцсетях, что ее бабушка полгода назад сильно заболела и даже была госпитализирована. Причем все это случилось тогда, когда Анна должна была улетать за границу. В свою очередь, подписчики раскритиковали звезду за то, что она якобы бросила родственницу в тяжелом состоянии. Теперь же модель решила оправдаться за свое поведение, пишет …

Поклонники не узнали растолстевшую Наташу Королёву

4esnok.by 

Пользователи сети удивились, когда увидели популярную певицу на новых снимках. На кадрах видно, что звезда значительно прибавила в весте и больше не выглядит молодо и подтянуто. Об этом пишет «7Дней». Недавно 49-летняя певица посетила один из московских ресторанов. Артистку запечатлели за праздничным столом, но фото получилось настолько неудачным, что поклонники не сразу узнали на нём …

«Ни один мужчина не будет жить долго с такой бабой»: Миро о Бородиной

4esnok.by 

Сейчас Ксения Бородина отдыхает в Париже, куда попала по стечению обстоятельств. Однако Лену Миро эта новость не на шутку разозлила. Блогерше то и дело не дает покоя личная жизнь телеведущей. В частности, она отметила, что большинство россиян не могут выехать за границу в нынешних условиях. В связи с этим акула пера обвинила Ксению в отсутствии …

Президент Беларуси поздравил соотечественников с Днем народного единства

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 17 сентября поздравил всех соотечественников с национальным праздником —Днем народного единства. Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства. «На своем тысячелетнем пути к самоопределению белорусский народ достойно преодолел многократные попытки лишить его исторической перспективы, культурной и духовной самобытности. Дата 17 сентября 1939 года — символ исторического оформления белорусской нации и …

ВВП Беларуси за 8 месяцев сократился на 4,9%

4esnok.by 

В Беларуси за период январь-август текущего года валовый внутренний продукт (ВВП) снизился на 4,9%. Об этом сообщает в пятницу, 16 сентября Национальный статистический комитет республики.  В Белстате отметили, что за последний месяц ВВП Беларуси немного замедлил темпы падения. За период с января по июль текущего года сокращение ВВП страны составляло 5,2%. Одновременно прогноз для белорусского …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Как на Среднем Урале будет проходить акция «Бессмертный полк-2024»

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

Что произошло 26 апреля в истории Якутии

В Свердловской области цены на загородном рынке растут несмотря на снижение спроса