Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

"Кто такую свинью подложил?" Эксперт о кредитных средствах для промышленности России

Belta.by (ru) 

"Оборотные средства - это кредиты, а кредиты даются под залог чего-то. Центральный банк говорит, что сейчас идет специальная военная операция и мир готовится к рецессии, соответствующие аналитические записки есть. Требования коммерческих банков к залогам углубляются", - отметил Владимир Боглаев.

Представление факультетов и викторина: день открытых дверей пройдет в БРУ 14 января

Belta.by (ru) 

Абитуриенты и их родители смогут пообщаться с администрацией университета и узнать более подробную информацию о факультетах на специальных площадках. Гости университета смогут проконсультироваться по вопросам поступления в БРУ, участия в репетиционном тестировании, обучения на подготовительных курсах.

Вихрь колядных игр и гаданий закружит гомельчан на центральной площади

Belta.by (ru) 

Артисты подготовили игровые театрализации и зажигательные песни, которые подарят гостям праздника отличное настроение. Также колоритные главные персонажи закружат всех в вихре колядных игр и гаданий.

Власти Японии отложили до лета сброс воды в океан с "Фукусимы-1"

Belta.by (ru) 

Министр экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура проинформировал массмедиа о планах перенести сброс воды с весны на лето. Он подчеркнул, что перед этим общественности будут представлены подтверждения безопасности этого процесса, включая одобрение плана от международных организаций.



Мобильные датчики контроля скорости будут установлены на 13 участках Минска

Belta.by (ru) 

Мобильные системы установят на ул. Радиальной, ул. Ваупшасова, ул. Чкалова, пр. Пушкина, ул. Денисовской, ул. Притыцкого, пр. Партизанском, ул. Кальварийской, ул. Маяковского, пр. Независимости, ул. Орловской, ул. Кабушкина и ул. Казинца, где действует скоростное ограничение 60 км/ч.

Сильное загрязнение воздуха зарегистрировано в ста районах Таиланда

Belta.by (ru) 

Так, в 10 районах королевства индекс качества воздуха повысился до фиолетового уровня, что считается очень нездоровым. При норме 50 пунктов он составил от 203 до 282. Специалисты предупредили о возможном негативном влиянии на здоровье.

Лучший сайт учреждения образования выберут в Беларуси

Belta.by (ru) 

Подать электронную заявку и оплатить организационный взнос на участие можно по 13 февраля. Жюри будет оценивать сайты по 27 февраля, а на следующий день объявят победителей. Конкурс проводится для совершенствования информационного сегмента образовательного интернет-пространства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат