Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Харитончик: рост экспорта товаров промпредприятий по итогам 2022 года составит около 15%

Belta.by (ru) 

Об этом рассказал заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик во время рабочей встречи с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым, где они обсудили вопросы организации экспортных поставок в 2023 году.

СК установил причастность экс-кандидата в президенты Дмитриева к эстремистской деятельности

Belta.by (ru) 

Столичные следователи продолжают работу по выявлению организаторов и исполнителей преступлений экстремистской направленности, в том числе массовых беспорядков и уличных погромов на территории Минска.

Frontex зафиксировало в 2022 году рекордное число нелегальных пересечений границ ЕС с 2016 года

Belta.by (ru) 

Согласно предварительным данным, в прошлом году было зарегистрировано порядка 330 тыс. случаев незаконного пересечения внешних границ Евросоюза. Это стало самым большим показателем с 2016 года.

Головченко: заседание Совмина Союзного государства планируется в феврале

Belta.by (ru) 

"Думаю, что мы в ближайшее время с председателем правительства России определим дату. По предложению Постоянного комитета Союзного государства, скорее всего, это состоится в феврале, ближе к середине месяца, думаю", - сказал Роман Головченко. Ожидается, что заседание пройдет в Российской Федерации.

При пожаре в Мяделе спасли мужчину

Belta.by (ru) 

12 января в 18.47 спасателям поступило сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного жилого дома на ул.17 Сентября в Мяделе.

Для жительницы Узденского района виртуальное общение обернулось вымогательством

Belta.by (ru) 

К правоохранителям обратилась местная жительница. Мужчина, с которым она общалась на сайте знакомств несколько лет назад, теперь вымогает у нее деньги - $300. Злоумышленник решил воспользоваться имеющимся видеоархивом и начал шантажировать женщину.



Вольфович на встрече с суворовцами: необходимо всегда оставаться патриотом своей страны

Belta.by (ru) 

Ознакомившись с учебно-материальной базой Минского СВУ, организацией учебного процесса, Александр Вольфович выступил перед воспитанниками училища. Он уделил особое внимание необходимости сохранения исторической памяти, формированию объективного отношения общества к своему прошлому, укреплению единства белорусского народа.

"Показатели серьезно улучшились". Головченко об итогах работы Барановичского хлопчатобумажного объединения

Belta.by (ru) 

Реализация стратегии развития Барановичского хлопчатобумажного объединения позволила предприятию серьезно улучшить свои показатели. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко по результатам совещания на БПХО.

ГАИ: в выходные сохранятся сложные погодные условия

Belta.by (ru) 

Водителям необходимо быть предельно внимательными при проезде продуваемых участков на трассах и на мостах, а также в местах, где из-за частого торможения образуется наледь: вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, на перекрестках.

Батарея зенитного ракетного комплекса "Тор-М2К" поступила в войсковую часть 30151 в Фаниполе

Belta.by (ru) 

В торжественном мероприятии принял участие командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны полковник Андрей Лукьянович. Во время передачи боевой техники он подчеркнул, что это знаковый день и для бригады, для Военно-воздушных сил и войск ПВО, и для Вооруженных Сил.

"Это рано или поздно закончится". Александр Медведь о недопуске наших спортсменов к международным соревнованиям

Belta.by (ru) 

"Очень жаль, конечно, когда не допускают наших спортсменов к соревнованиям. Все-таки спортсмен должен показывать результат", - сказал семикратный чемпион мира, трехкратный чемпион Олимпийских игр по вольной борьбе Александр Медведь.

"Внимание всегда приятно". Легендарный спортсмен Александр Медведь об акции "От всей души"

Belta.by (ru) 

Заместитель председателя Минского горисполкома Артем Цуран во время акции "От всей души" посетил с подарками семикратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Олимпийских игр по вольной борьбе Александра Медведя.

Руководитель бюджетной организации в Минске необоснованно начисляла себе стимулирующие выплаты

Belta.by (ru) 

В ходе проверки установлено, что управляющая ГУ "Центр по обеспечению деятельности управления по образованию администрации Партизанского района Минска и подведомственных организаций", будучи должностным лицом, в течение двух лет из корыстной заинтересованности издавала незаконные приказы.

Ермолович: детские санатории сохраняют социальную направленность

Belta.by (ru) 

С началом пандемии, а затем и последовавших со стороны Евросоюза санкций белорусским детям, особенно проживающим в загрязненных после Чернобыльской катастрофы районах, стало проблематично выезжать на оздоровление в западные страны.

Алимбекова и Смольский выиграли спринт в Кубке Беларуси по биатлону

Belta.by (ru) 

Сегодня в женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами уверенную победу одержала чемпионка Олимпиады-2018 Динара Алимбекова, показавшая результат 20 мин. 33,2 сек. при безупречной стрельбе.

Глава МНС о профильных классах: главная задача - обучить детей налоговой грамотности

Belta.by (ru) 

"Задача налоговых классов - воспитать людей, которые знают, что такое налоговая грамотность, налоговая культура. Рассчитываем, что через этих детей будем воспитывать не только их сверстников, но и их родителей", - сказал Сергей Наливайко.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Ученым года НАН Беларуси в 2022 году стал доктор медицинских наук Игорь Карпов

Belta.by (ru) 

Высокого звания ученый удостоен за значительный личный вклад в развитие научных исследований в области клинической медицины, разработку и внедрение инновационных методов диагностики и лечения инфекционных заболеваний, достижения в подготовке научных кадров высшей квалификации.

Детский дом семейного типа открыли в Кировске

Belta.by (ru) 

Для семьи это долгожданное событие. Алла и Дмитрий Перевозниковы воспитывают двух родных дочерей и двух приемных детей. А с появлением нового дома в семье ждут пополнение. Как отметили в райисполкоме, сейчас семья занимается оформлением необходимых документов, чтобы к ним переехали еще трое ребят.

Белорусский рубль на торгах 13 января укрепился к основным валютам

Belta.by (ru) 

Доллар стал дешевле на Br0,0205 - его курс составил Br2,6055 за $1. Курс юаня стал ниже на Br0,0206, сейчас он - Br3,8728 за 10 юаней. Курс российского рубля снизился на Br0,01 и составил Br3,8638 за 100 российских рублей.

Крупко: творческие проекты с инклюзией имеют глубокий смысл и проникают в самое сердце

Belta.by (ru) 

Иван Крупко побывал на репетиции одной из театральных постановок, увидел яркие вокальные и танцевальные номера, жестовые песни и высоко оценил творческие возможности коллектива и воспитанников Гомельского городского центра инклюзивной культуры.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

Бишкек и Москва подписали программу сотрудничества на несколько лет

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню