Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

БУТБ и посольство Узбекистана наметили приоритеты сотрудничества на 2023 год

Belta.by (ru) 

По словам временного поверенного в делах Республики Узбекистан в Беларуси Рахматуллы Назарова, экономики двух стран не конкурируют друг с другом, а являются взаимодополняющими, что создает благодатную почву для взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в сфере электронной биржевой торговли.

ГПК: скопление легковушек наблюдается на въезд в Польшу и Литву

Belta.by (ru) 

Наибольшее количество легковушек отмечается перед польским пунктом пропуска "Тересполь" ("Брест"). Сотрудники контрольных органов сопредельного государства за сутки пропустили 34% автомобилей.

СК предъявил обвинение двум курьерам мошенников

Belta.by (ru) 

Днем 19 ноября прошлого года на мобильный телефон 84-летней минчанки поступил звонок. Женщина услышала на другом конце провода плачь и встревоженный голос. Звонившая представилась родственницей потерпевшей.

Володин предложил конфисковывать имущество за дискредитацию ВС РФ

Belta.by (ru) 

Вячеслав Володин убежден, что Уголовный кодекс РФ следует дополнить пунктом о конфискации имущества у покинувших страну граждан за действия, попадающие под экстремизм, дискредитацию ВС России и реабилитацию нацизма.



Пожилая минчанка передала аферистам $3,5 тыс. и Br2,5 тыс.

Belta.by (ru) 

86-летней жительнице столицы на домашний телефон поступил звонок от "рыдающей дочери", которая сообщила, что стала виновницей серьезного дорожно-транспортного происшествия. Позже в разговор вступил "следователь", который предложил за деньги решить вопрос о непривлечении "дочери" к уголовной ответственности.

Мозырские пограничники задержали россиянку с крупной партией психотропов

Belta.by (ru) 

Гражданку России, которая причастна к незаконному обороту психотропных веществ, 20 декабря 2022 года мозырские пограничники задержали в Лельчицком районе Гомельской области. При проверке документов иностранка не смогла внятно пояснить цель своего пребывания в пограничной зоне.

МАРТ продлил регулирование цен на разделку тушек кур и цыплят-бройлеров

Belta.by (ru) 

Постановление №5 закрепляет подходы, аналогичные постановлению №61 "О регулировании цен на мясо кур, цыплят-бройлеров в виде частей тушки" от 7 октября 2022 года. Ранее оно было принято с целью предупреждения необоснованного повышения цен на разделку тушки кур и цыплят-бройлеров, а срок его действия ограничен 90 днями.

Американский сенатор потребовал не пускать военных ВСУ в Оклахому

Belta.by (ru) 

"Последнее, что нам нужно, это чтобы они по ошибке выпустили ракету по Оклахоме, убив наших граждан, как они это сделали с невинными поляками, жизни которых были потеряны", - заявил Натан Дам в своем Twitter.

Движение временно ограничат на трех участках дорог в Минске

Belta.by (ru) 

13 января запланировано проведение следственных экспериментов для установления обстоятельств ДТП. С 11.00 до 13.00 движение частично ограничат вблизи дома №4 по ул.Кунцевщина, с 15:30 до 17:30 - вблизи дома №18 по ул.Московской, с 19.00 до 22.00 - на пересечении улиц Янки Брыля, Алибегова и пр. Газеты Звезда.

Дворы и улицы Минска от снега расчищают более 1,6 тыс. работников

Belta.by (ru) 

По информации столичного ЖКХ, в борьбу со снегом во дворах и на улицах Минска вступили 102 единицы техники и 1684 работника по комплексной уборке, рабочих текущего ремонта, инженерно-технических работников.

ОАО "Городилово": опыт, достойный повторения

Belta.by (ru) 

Пройдет время, и секреты хозяйствования ОАО "Городилово" Молодечненского района будут штудировать студенты-экономисты. Это предположение тех, кто знаком с сельхозпредприятием и его директором Дмитрием Грамовичем. Опыт и в самом деле весьма примечательный!

В Госдепе США заявили о проведении работ для нейтрализации ЧВК "Вагнер"

Belta.by (ru) 

Отмечается, что у Госдепа США якобы есть сведения о том, что группа "Вагнер" вербует солдат в разных странах мира, что тревожит американские власти. Как утверждает Дерек Шолле, в связи с этим власти США вместе с правительствами некоторых других стран работают над нейтрализацией деятельности группы.

Начальника подразделения Минского отделения БЖД будут судить за взятки

Belta.by (ru) 

По материалам уголовного дела, должностное лицо получало взятки за оказание содействия коммерческим структурам при проведении конкурсных процедур по закупке услуг, в том числе по уборке железнодорожных станций, остановочных пунктов и мойке окон, а также за своевременную оплату выполненных работ.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


ГПК: активисты сообщают о трех трупах беженцев на польской стороне

Belta.by (ru) 

По имеющейся у волонтеров информации, вчера на польской границе в окрестностях Беловежи обнаружены тела троих иностранцев. Представитель Подляской полиции подтвердил активистам факт гибели беженцев, но не уточнил их количество. Об этом сообщает польское издание Wyborsza.

Выход воды на пойму рек зафиксирован в отдельных районах Гомельской области

Belta.by (ru) 

Выходя из берегов, реки подтапливают участки дорог и подворья. Спасатели на водах просят жителей региона быть внимательными. Передвигаться по затопленным участкам необходимо с особой осторожностью.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






В окрестностях Улан-Удэ огонь охватил 20 домов и хозпостроек

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку